Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3477039

Pavel003 написал :
Не обязывают ведь всех мотоциклистов байки делать!.

И действительно.
А я вот, на старости лет, решил байк сделать с мотоблока

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Антоныч написал :
А я вот, на старости лет, решил байк сделать с мотоблока

Смех-смехом, а 20-25 км/ч по обочине уже не поездишь, а по дороге стрёмновато без зеркал, да и поворотники думаю тоже не лишними будут.

tuger написал :
а по дороге стрёмновато без зеркал, да и поворотники думаю тоже не лишними будут.

Совершенно верно - все должно быть.
Я уже знаю как это быть без тормозов, зеркал, поворотников и освещения, тягал мотоблоком автоприцеп без всего этого - неудобности ужасные.

Антоныч написал :
А я вот, на старости лет, решил байк сделать с мотоблока

Есть возможность, есть желание, кто против? Воздержался? Нет таких. Удачи! Нет у меня ни времени, ни желания. От сарая до огорода 30 метров, только байк нужен. На Неве за ворота выезжал с лопатой, снег чистил. И все.

Pavel003 написал :
От сарая до огорода 30 метров

Мне придется добираться весной до села 15 км своим ходом, затем по селу - выезд на дорогу с интенсивным движением, с поворотами, подъемами, и затем огород (домик в одной стороне, огород в другой). И вот так по селу, почти ежедневно.

Ну все это оборудование очень даже к месту, включил поворот и знаешь, сзади его видят, и не будут мешать. Информация это сила. Так что все путем.

Pavel003 написал :
Ну все это оборудование очень даже к месту, включил поворот и знаешь, сзади его видят, и не будут мешать. Информация это сила. Так что все путем.

Благодарю за понимание.
Вчера прокатился к знакомым трактористам, им же, в зеркала вижу обгоняющие машины, принимаю правее почти на обочину и мне благодарят, приветствуют - и мне приятно. Все должно быть путем!

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

Антоныч написал :
Благодарю за понимание.
Вчера прокатился к знакомым трактористам, им же, в зеркала вижу обгоняющие машины, принимаю правее почти на обочину и мне благодарят, приветствуют - и мне приятно. Все должно быть путем!

Супер,очень понравилось.

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

Год змеи - лучший год,
Тебе он счастье принесет.
И, поверь, что никогда
Не придет в твой дом беда!

От души добра желаю,
Всех С Новым годом поздравляю!!!

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Всем всего хорошего в наступившем Новом году! Примите в коллекцию до кучи и мой вариант тележки. Ее возраст 6 с небольшим лет, основой послужила задняя торсионная подвеска инвалидки с моторамой. Тележка бесшумна и комфортабельна на любых дорогах и поле. Навоз по огороду развожу без заднего борта и спинки, с другим передним высоким металлическим съемным бортом. Сразу на 3 стороны широкой полосой разбрасываем навоз с тележки с короткмми остановками мб. Для других поездок и работ за пределами своего участка использую задний борт и спинку. Несколько раз приходилось ездить на 20 км до города по асфальту, там у меня 5 соток земли под грядки и картошку. Упираю правую ногу в штырь слева на дышле, вторую ложу на нее, отваливаюсь полулежа в кресло полный газ и 1 час 10мин в пути. Фару на мб и номер номер на прицеп поставил, чтобы быть заметным на дороге, для других участников движения.

Регистрация: 21.10.2012 Нижний Новгород Сообщений: 66

Вот и я провел праздники...)))
три дня варили пилили с соседом...)))
получилась вот такая тележка к мотоблоку, вчера опробовали по льду в горку шлифует и тянет...
остались тормоза да борт задний закрепить....

спасибо за советы edmond

solo939 написал :
три дня варили пилили с соседом...)))

Молодцы. Я значительно дольше делал. Но прицеп еще не готов.Кузов у меня похож по форме. Размеры не знаю, ты не указал своих

Регистрация: 21.10.2012 Нижний Новгород Сообщений: 66

кузов 1.5 м на 1.25 м по верху.....
высота около 35 см
размеры я как то чертежик выкладывал консультировался.....

не ....трезвость норма жизни...а делали часов по шесть примерно в день....)))
сколько можно в праздники пить то.....))))
да я не сварщик...только отрезать болгаркой да подержать...сосед варил....

solo939 написал :
не ....трезвость норма жизни...а делали часов по шесть примерно в день...

Ну все таки два человека. И это только кузов или весь? У меня 1,25 м Х 0,8 м (может 0.9 не помню точно) Х 0.4 м. 0,4 смотрится вроде как глубоковато, это я от жадности, первоначально планировал 0,3 метра. И дел то у меня осталось ось опрокидывания приварить, раму к оси, ну и шею. Работать уже можно будет на огороде. Правда там еще много чего надо, защелки, ящик под сидение, само сидение. Тормоза это на далекую перспективу. Правда когда на задней к речке подъезжаю на тачечке без тормозов страшновато.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Pavel003 написал :
Тормоза это на далекую перспективу.

А это зря, здоровье оно одно, запасного нет.

tuger написал :
А это зря, здоровье оно одно, запасного нет.

Это сто процентов, делать я их собираюсь. Хоть нет в планах выезда на трассу.Работа на огороде, но вот задней к речке стремно, тем более, что МТЗ мой уже сползал к воде, но вовремя остановился, без прицепа правда и без меня, Слава Богу. Ты мне скажи, пожалуйста, как тачка на этих колесах, скорость не бегом получается. А то я родные поставил на оси Но они с осью не жестко связаны. Будет ли нормально со скоростью. Вот так они стоят. Но вращаются как на штатной схеме. Правда я могу их прижать к трубки о они будут вращаться вместе с редуктором.

[QUOTE=Pavel003;3541438] Тормоза это на далекую перспективу.

я ездил, пока не подрезали на опеле, без тормозов .теперь удивляюсь как без них обходился.теперь думаю установить мигающую аварийку на трубах наращивания переднего борта,осенью приходилось
ездить в сильном тумане несколько раз, езда не из приятных,

volodya1964 написал :
я ездил, пока не подрезали на опеле, без тормозов

Я на трассу на Жигулях выезжаю. А если придавит, то как минимум 3 штатных прицепа я смогу взять у родичей и знакомых. Трасса и отсутствие тормозов понятие в общем то не соместимые.

Pavel003 написал :
Тормоза это на далекую перспективу.

Если она будет

Бело написал :
Если она будет

Спасибо порадовал. В разговоре, даже если речь идет о завтра, я всегда добавляю, если буду живой. Здесь как то не того, поэтому и не пишу. Помни о смерти!.Я помню. Все мы ходим под Богом!