Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3657409

umnyi написал :
Там OSB она на удивление очень влагостойкая.
Зато швов, щелей нет.

Значит я правильно, написал, что сужу по старой. И тогда дйствительно и просто и надежно!

Pavel003 написал :
доски надо, что бы было надежно. Хотя, я сужу по старой ДСП, она не любит воды.

Там не ДСП а МДФ и прослужит дольше чем доски, доски покоробит и прочее.
МДФ - Древесноволокнистая плита средней плотности (МДФ) — плитный материал, изготавливаемый методом сухого прессования мелкодисперсной древесной стружки при высоком давлении и температуре. В качестве связующего используются карбамидные смолы, модифицированные меламином.
МДФ можно придавать специальные свойства: огнестойкость, биостойкость, водостойкость.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Антоныч написал :
МДФ - Древесноволокнистая плита средней плотности (МДФ)

Антоныч, МДФ в мебели широко применяют, она из-за мелкодисперсионной составляющей хорошо фрезеруется (фасады удобно делать), прочность там ниже ДСП. На фото OSB у нее крупная щепка с низким содержанием химии, щепка длинная и хорошо спресованная, от сюда прочность и влагостойкость.

Я понял. Правда я сторонник металла, но человек делает, как ему удобно.

umnyi написал :
прочность там ниже ДСП

МДФ на порядок дороже ДСтП, тем не менее, использовать материал гораздо выгоднее, ведь МДФ лишена многих недостатков ДСтП: она хорошо «держит» шурупы и не выделяет опасные для здоровья вещества. Кроме того, прочность МДФ в 1,8—2 раза выше прочности древесно-стружечных плит.
Может МДФ и OSB одно и тоже
нет таки ошибочка, в OSB крупная стружка. Извиняюсь

Регистрация: 11.02.2013 Лос-Анджелес Сообщений: 5

Я еще снаружи хочу одинаковой обшить тогда встрашнообще не

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Антоныч написал :
Может МДФ и OSB одно и тоже

Наберите в поисковике, вы быстрее сами разбересь
OSB это строительство, в том числе и наружное.
МДФ - отделка внутренняя и мебель.

Pavel003 написал :
Правда я сторонник металла, но человек делает, как ему удобно.

У металла есть свои минусы, плюс если на дно - надо или решетку частую под него или приличную толщину. На современных заводских тележках очень тонкое ставят, раза два ногами встал и промял.
Лопатой скребешь, ящиками - быстро краска и оцинковка слезает.

umnyi написал :
На современных заводских тележках очень тонкое ставят, раза два ногами встал и промял.

Я в курсе. На длине 125 см семь поперечин при толщине метелла 1,5 мм и ширина примерно 40 см. Можно было ничего не делать, но мне не нравятся пузыри. Хотя они появятся по любому, просто не такие большие. Я, сказать честно, заводских не видел, то что я вижу в продаже это скорее МТФ (Молочно Товарная Ферма), чем завод. Но маемо, тэ шо маемо.... Металл долговечен, если хранить нормально... Да, и нормальную оцинковку быстро не снимешь....

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Pavel003 написал :
.. Металл долговечен, если хранить нормально.

У меня на заводской тележке краска со дна к концу лета половина слезла, дальше понятно.
На домашней самоделке боковые деревянные борта 18 лет прожили, дно конечно менялось чаще. Зато на нем и посидеть и полежать можно

umnyi написал :
У металла есть свои минусы, плюс если на дно - надо или решекту частую под него или приличную толщину. На современных заводских тележках очень тонкое ставят, раза два ногами встал и промял.

У меня на дне 10ка фанера, а сверху металл. Полет нормальный. два года на улице жила. А зимой я на нее еще и снег со двора скидывал.

Регистрация: 11.02.2013 Лос-Анджелес Сообщений: 5

Вот и у меня так же только не фанеры а ОSB и сверху и покругу оцинковка

umnyi написал :
У меня на заводской тележке краска со дна к концу лета половина слезла, дальше понятно.
На домашней самоделке боковые деревянные борта 18 лет прожили, дно конечно менялось чаще. Зато на нем и посидеть и полежать можно

Вес у такого прицепа большой. Были, а у особо "бережливых", и сейчас есть тачки деревянные. Я поминаю, что сделать проще, и ни в коем случае не настаиваю на металле, но для меня нет альтернативы. В 81 году я поменял ЗАЗ на ВАЗ. Тачка заводская есть у меня (металлическая), ее я на ЗАЗе привез, возраст легко определяется. Колеса сразу на самолетное заменил. Родное просто валялось на "улице" (во дворе) больше 20 лет, сейчас стоит на передке Невы. Кузов не красился ни разу, после заводской покраски, перевозила тьму груза. Стоила копейки. По долговечности сейчас такое купить не купишь. Металл, рулит!!!

Изгнали их темы самоделок сюда. Смотрите, мне не жалко, сам много дельных советов использую.
Удачи всем в труде!

bog_dan написал :
Изгнали их темы самоделок сюда.

Не изгнали, а предложили, и здесь будет комфортней
А прицепчик класс

bog_dan, А че за механизм в конце?

bog_dan написал :
Смотрите, мне не жалко,

Скажи, а что за материал на прицепе, борта и дно? И что это за устройство с цепью, если можно крупнее снимок.

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

bog_dan написал :
Изгнали их темы самоделок сюда. Смотрите, мне не жалко, сам много дельных советов использую.
Удачи всем в труде!

А не могли бы вы ответить на этот вопросик в этой теме пост 112

Pavel003 написал :
Скажи, а что за материал на прицепе, борта и дно?

Могу предположить что это люмень.

Антоныч написал :
МДФ на порядок дороже ДСтП, тем не менее, использовать материал гораздо выгоднее, ведь МДФ лишена многих недостатков ДСтП: она хорошо «держит» шурупы и не выделяет опасные для здоровья вещества.

И сколько ж это нужно знать об МДФ что бы так все складно преподнести? Однако ....
Самое противное что ОСБ так что в Украине сейчас продается полное Г стало. Научились цуки клепать ерунду и нам как всемирной мусорке все сбрасывать. Если та ОСБ плита что когда только заходила на рынок могда действительно эксплуатироваться на улице то нонешняя рассыпается при попадании влаги почти как ДСП. Самое противное что наши манагеры от строительного рынка везут то что дешевле ради сеюминутной выгоды - 3,14дары одним словом.
Вчера использовал ОСБ плиту. Так даже сверлится в разных местах по разному. В некоторых действительно сверло идет как в дуб или ясень и тут же рядом проходит как в пенопласт. О какой крепости может быть речь .... Так же и саморез в одном месте прижимает в другом проворачивается по резьбе.
Вот влагостойкой фанеры в своей деревне так ни раз и не видел. Окромя правда опалубок у строителей. Хотя обратно таки судя по недавно рухнувшему строящемуся рынку и тут можно только усомнится.

NAP,
...+ стопицот!...ничему веры нет,пока сам на зуб не попробуешь!Блин,куда котимся???Неужели уже у всех одни бабки на уме???...
...а по ящику,твердят-не доволен-иди в суд!(раньше на другие три буквы посылали-но было-честнее...)