Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3667877

Бело написал :
Вот этим

...ещё больше аппараты бывают....К-700 ,.к примеру,или там БелАЗ...

Бело написал :
В какую?

Бело написал :
Вот этим

Не ну если после танков дорога, то конечно. У нас была раньше танковая дорога (з-д Малышева), но спасибо бандитам уже только остатки остались, да и то, что на ней делать с прицепом для МБ. Интересно? Это типа сдуру можно все сделать......

Павел АФ написал :
.К-700 ,.к примеру,или там БелАЗ.

Что есть то есть, просто если клиренс мал , балкой в колее цепляешь и усе
по телефону первый раз дозвонился, заявку я им посылал, но у них комп завис, обещали починится и тогда ответят

Павел АФ написал :
...вес?...Основной-это та требуха,которую выкинул...

Из так сказать опыта бывалых (изготовлена ни одна телега на базе заднего моста) выбрасывание требухи которая дает возможность нормально и качественно вращаться колесам первейшая ошибка самодельщика. Другими словами человека считающего что одна голова самая главная и на грабли нужно наступить обязательно.
В комплексе веса прицепа каких то 15 кил внутрянки абсолютно ни какой погоды не сделает. А если учесть что каркас изготавливается из того что есть то в других местах прибавка этого веса просто получается в разы больше.
МДХП. Если делать на базе заднего моста то с его не нужно ни чего выбрасывать и самостоятельно потом сочленять полуоси. Там уже все продумано да самодельщика. Берите и пользуйтесь.

NAP, а можно было без нравоучений?...Все взрослые;-я высказал своё,Вы-своё....И-достаточно,а?(приколы и хохма приветствуются)...

Павел АФ написал :
NAP, а можно было без нравоучений?...Все взрослые;-я высказал своё,Вы-своё....И-достаточно,а?(приколы и хохма приветствуются)...

А вы думаете что я на подобные грабли не наступаю. И все из за того самого что типа я так думаю ....
Я высказался комплексно. Может кому и пригодится может кто услышит другого. Но не в коем случае что бы кого то обидеть.
Мы же ведь здесь учимся друг у друга.

NAP написал :
Мы же ведь здесь учимся друг у друга

...и это- праально!...
(экспертов-лингвистов сюда привлекать не будем!)
..вот,кстати,и телега;

метр на два по дну....практически не слазил весь сезон....

NAP написал :
Если делать на базе заднего моста то с его не нужно ни чего выбрасывать и самостоятельно потом сочленять полуоси.

Похоже что так оно и есть, внутри ведь всё на подшипниках, а не просто труба как диф повышенного трения.
К тому же останется возможность сделать прицеп полно приводным, прикрутить к примеру пидали от лисапета, ну или отдельный вспомагательный ДВС, получится самовытаскивающий прицеп.

Павел АФ написал :
..вот,кстати,и телега, метр на два по дну....

Прикольная у Вас плоскодонка получилась, вместительная спору нет, у нас изломы рельефа не позволят такое эксплуатировать, несмотря на равнинный рельеф. Это вариант ближе к шоссе, но из леса было бы сладко таким ковшиком возить всякие полезности.

Рад написал :
Это вариант ближе к шоссе, но из леса было бы сладко таким ковшиком возить всякие полезности.

А если сено с луга? Лес ведь не у всех есть. Есть места где его совсем нету. Ну и полезностей нету тоже..

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

[QUOTE=Павел АФ;3667979].

..вот,кстати,и телега;

И сколько же весит эта конструкция. И чем её тягают, да ещё гружёную?

....что можно сказать?...
...меня устраивает;-и вес,и конструкция,и вместительность....(Бортик задний еще только примастрячу ,съёмно-открывающийся...)
...шоссе она и невидАла! А лес ,он тоже разный бывает...хотя я и уже почти забыл,что это такое,но точно помню,что иногда соваться туда лучше только на тракторе...
...тягаю я её рабАми,когда у них обструкция,то цепляю 10 китайцев...
...и,вот ,мне интерсно,что это за такие "изломы рельёфа равнины", недопускающие эксплуатацию этой телеги(по оврагам сигать на ней я и не расчитывал...)
..к сожалению своей комплексной фотографии нету...для примера -эта:

[

]()

Павел АФ написал :
....что можно сказать?...
...меня устраивает;-и вес,и конструкция,и вместительность....(Бортик задний еще только примастрячу ,съёмно-открывающийся...)
...шоссе она и невидАла! А лес ,он тоже разный бывает...хотя я и уже почти забыл,что это такое,но точно помню,что иногда соваться туда лучше только на тракторе...
...тягаю я её рабАми,когда у них обструкция,то цепляю 10 китайцев...
...и,вот ,мне интерсно,что это за такие "изломы рельёфа равнины", недопускающие эксплуатацию этой телеги(по оврагам сигать на ней я и не расчитывал...)
..к сожалению своей комплексной фотографии нету...для примера -эта:

peter pet, спсб
....комбинированный вариант помельче (75 х 120 см).В основном ручная ,при необходимости цепляется к адаптеру...

Павел АФ написал :
комбинированный вариант помельче (75 х 120 см).В основном ручная

Что бы такую таскать нужно крепкую мышцу иметь. Да еще с таким налипанием на колеса. Однако.

Третье колесо прицеплять, когда работает в ручном режиме. Так только толкать, все же легче

Stels-ua написал :
только толкать

...толкать ?...груженую доверху навозом (основной перевозимый продукт ручного режима)?...уже писал как то,что я,конечно,в некоторой степени мазохист,но это вообще-беспредел.....

Павел АФ, , я так понимаю, косилка? Чем ее таскаете?

Harahondya,
планы такие
еще не приступал...

Павел АФ написал :
Harahondya,
планы такие
еще не приступал...

Была у меня такая, польская, с ГЗ. Сейчас ее миником(800кг весу) дружбан таскает-бомба! Хоть и не в тему... Не думаете, что сцепного у МБ маловато будет?