Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#4245459

[QUOTE=Владимир С.;4245412
даже по свежей пахоте груженый на резиновых колесах едет.[/QUOTE]

Как часто эта фраза звучит,будто бы какоето чудодействие происходит. Есть достаточная сила сцепление ведущих колёс, весь экипаж двигается, если её нет - будет стоятьна месте. Если сила сцепления зависит именно от резиновых колёс, это одно, а если от вида протектора (на резиновых колёсах) это другое. На глинистых почвах, при небольшом дожжичке или на сыроватой траве всё это напрочь остонавливается и только внушительные "шипы" спасают положение.

Владимир С. написал :
сейчас таскаю автомобильный прицеп, даже по свежей пахоте груженый на резиновых колесах едет.

пробовал и по пахоте, и после копки картошки грохотной КК - идёт, но всегда при загрузке, нужно исходить из реальных условий...

ppp53 написал :
Как часто эта фраза звучит,будто бы какоето чудодействие происходит. Есть достаточная сила сцепление ведущих колёс, весь экипаж двигается, если её нет - будет стоятьна месте. Если сила сцепления зависит именно от резиновых колёс, это одно, а если от вида протектора (на резиновых колёсах) это другое. На глинистых почвах, при небольшом дожжичке или на сыроватой траве всё это напрочь остонавливается и только внушительные "шипы" спасают положение.

всё верно, но бывают моменты, когда физику на практике не обмануть...

[

Самодельный прицеп к мотоблоку Мотор Сич, испытание 1

]( "Самодельный прицеп к мотоблоку Мотор Сич, испытание 1")

Юрий VW написал :
всё верно, но бывают моменты, когда физику на практике не обмануть...

Вот так и я на огороде в этом году с 18 ведрами не тяжелого грунта начинал зарываться. На МТЗ 16 резина на прицепчике 5 Х 10. Понятно что я выехал, но после этого на колеса грузы повесил по 20 кг, с Невы. Вот такие..

ppp53 написал :
Как часто эта фраза звучит,будто бы какоето чудодействие происходит. Есть достаточная сила сцепление ведущих колёс, весь экипаж двигается, если её нет - будет стоятьна месте. Если сила сцепления зависит именно от резиновых колёс, это одно, а если от вида протектора (на резиновых колёсах) это другое. На глинистых почвах, при небольшом дожжичке или на сыроватой траве всё это напрочь остонавливается и только внушительные "шипы" спасают положение.

Вымораживают, когда вклиниваются в разговор не разобравшись в его сути. Так, лишь бы умное что то сказать.

CAIMAN340

Pavel003 написал :
на колеса грузы повесил по 20 кг, с Невы. Вот такие.Нажмите на изображение для увеличения. Название: МТЗ груз с Невы н&.jpg Просмотров: 1 Размер: 160.1 Кб ID: 465351

А ничего что не по центру? Думаю тоже повесить грузы.
Чего то картинка не получилась.

CAIMAN340

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Владимир С. написал :
А ничего что не по центру?

Оптический обман.

Владимир С. написал :
А ничего что не по центру?

Насколько возможно они (грузы, если речь о них) стоят по центру. Но это отливка чугунная, если и поставить строго но ценру она все равно не отбалансирована. Я думая для наших скоростей сойдет. Это если длинные переезды у кого, тогда надо, наверное, щительнее.....

umnyi написал :
Оптический обман.

Обман фотоаппарата (тюлюфона, то есть), снимок то не чисто фронтально сделан, сверху я снимал.

Владимир С. написал :
Вымораживают, когда вклиниваются в разговор не разобравшись в его сути. Так, лишь бы умное что то сказать.

Вы наверное про этот ответ

Владимир С. написал :
Нет!!!!!! "Садится" на колеса прицепа.

на
это сомнение

Alex0772 написал :
А разве в этом случае "..все остальное.." не "садится" на редуктор МБ???

Здравствуйте Господа - коллеги . У меня мтз-09Н и к нему купил самодельный прицеп ( полный аналог заводскому ) , на прицепе приварены передние ступицы от москвича ( дисковые ) . Подскажите пожалуйста , как сделать тормоза ? Недавно перевозил зерно , так чуть не убился и тестя чуть не лишил жизни , Заранее благодарен .

igoreha написал :
Здравствуйте Господа - коллеги . У меня мтз-09Н и к нему купил самодельный прицеп ( полный аналог заводскому ) , на прицепе приварены передние ступицы от москвича ( дисковые ) . Подскажите пожалуйста , как сделать тормоза ? Недавно перевозил зерно , так чуть не убился и тестя чуть не лишил жизни , Заранее благодарен

Если так сказать по полному феншую то можно найти в теме МС как пользователь переделывал дисковые москвичевские под механику. Летние посты.
В этой теме есть примеры как диск прижимают накладками
Самый простой способ чуть выше прижимать шину сторонней опорой (дощечкой). Дядя Федор трубой прижимает.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

NAP написал :
Если так сказать по полному феншую то можно найти в теме МС как пользователь переделывал дисковые москвичевские под механику. Летние посты.
.

Да уж!!! Всего лишь сотня страниц. Есть ветки под 300. Вот там тяжко что либо найти. Одна надежда - кто нибудь вспомнит своё и по второму или более разу раскажет.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Тут явно длинное дышло, кузов слишком удален от МБ поэтому пытается зарыться, вес груза и сопротивление прицепа с его широкой колеей явно превышают тягу. При дополнительном пригрузе МБ своим-же грузом качество зацепа было-бы куда лучше. А здесь явный нехват веса, даже на плотном грунте МБ пытается буксануть, а на видео тяж весом 200 кг, если не ошибаюсь.

ppp53 написал :
Да уж!!!

Согласен. Сам поиском не могу пользоваться. Вся надежда на знающих.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

igoreha написал :
Подскажите пожалуйста , как сделать тормоза ?

Совсем не так давно обсуждалась эта тема, страниц 10 назад, по фото легко съориентирватся При нехитрой подготовке достаточно просто, надежно и экономично

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Tankist, А вам удобно ездить с так высоко поднятым рулем?

Tankist написал :
Тут явно длинное дышло, кузов слишком удален от МБ поэтому пытается зарыться, вес груза и сопротивление прицепа с его широкой колеей явно превышают тягу. При дополнительном пригрузе МБ своим-же грузом качество зацепа было-бы куда лучше. А здесь явный нехват веса, даже на плотном грунте МБ пытается буксануть, а на видео тяж весом 200 кг, если не ошибаюсь.

да, с колёсными грузами, по паспорту 217 кг...
по длине дышла, ну, не знаю, вроде как не очень длинное, по моему 110 см....
как и писал, по пахоте идёт нормально, по песчаным лесным дорогам - нормально...
там место такое - многие берут песок, насыпят, а потом тронуться не могут, буксуют...

NAP написал :
Вы наверное про этот ответ

на
это сомнение

Нет, ответ был на пост 4422

CAIMAN340

Юрий VW написал :
там место такое - многие берут песок, насыпят, а потом тронуться не могут, буксуют...

Я ваш опыт применил. Когда ездил по песок то при постановке под погрузку сразу выставил как бы на насыпанные холмики. Примеры мимо не проходят ...

Владимир С. написал :
Нет, ответ был на пост 4422

Значит я был не прав. Погорячился.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

umnyi написал :
А вам удобно ездить с так высоко поднятым рулем?

При трогании он немного опускается, сказывается люфт на фаркопе, а так руки свободно по локти лежат