Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4246127

NAP написал :
Если так сказать по полному феншую то можно найти в теме МС как пользователь переделывал дисковые москвичевские под механику. Летние посты.

Это я делал

TehNikolaj написал :
Это я делал

Да я помню что вы делали. только самостоятельно найти затруднительно. А гуртом то легче.

NAP написал :
Я ваш опыт применил. Когда ездил по песок то при постановке под погрузку сразу выставил как бы на насыпанные холмики. Примеры мимо не проходят ...

ну, так для этого мы и рассказываем и показываем, делимся так сказать опытом, что бы другие не наступали на грабли...
сколько потом приходилось там брать, уже становился по другому, и грузили практически полный прицеп - тянет....

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Юрий VW написал :
по длине дышла, ну, не знаю, вроде как не очень длинное, по моему 110 см.

У меня расстояние до сидения до 50 см, до кузова около 90 см, до оси прицепа 200 см, на песке с полной загрузкой, на приспущеной резине, с блокировкой трогаюсь на легкий подъем без букса, но задним ходом. Тут сказывается болезнь переднего привода на тягу в гору, в кузове почти 150 лопат песка. Песок обычно под берегом, все манипуляции с загрузкой только из расчета на подъем

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Tankist написал :
При трогании он немного опускается, сказывается люфт на фаркопе, а так руки свободно по локти лежат

Тут широко представлялась некая шарнирная укосина, очень значительно уменьшающая колебания.
Увидев, срочно поставил себе на АГРО. А на этом "бегемоте" колебания были такие, что того и гляди разорвёт фаркоп.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ppp53 написал :
Тут широко представлялась некая шарнирная укосина,

ТИМ (тяга имени Рыбачка ) . А куда вы ее на мотоблке закрепили?

Tankist написал :
Совсем не так давно обсуждалась эта тема, страниц 10 назад, по фото легко съориентирватся При нехитрой подготовке достаточно просто, надежно и экономично

Спасибо большое за оперативный ответ , ВСЕМ ( в частности Вам Tankist ) Может ещё какие варианты есть ( если можно с фото ) Буду премного благодарен . ( Вот обрадую тестя )

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

umnyi написал :
ТИМ (тяга имени Рыбачка ) . А куда вы ее на мотоблке закрепили?

На рулевой колонке на линии вращения. Но надо понадёжнее, а то отрывает и кронштейн и палец в кронштейне (вот такая силища).

igoreha написал :
Может ещё какие варианты есть ( если можно с фото ) Буду премного благодарен . ( Вот обрадую тестя )

Вот тут посмотрите. Трудоемко но работает, третий год уже.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

ppp53 написал :
Увидев, срочно поставил себе на АГРО. А на этом "бегемоте" колебания были такие, что того и гляди разорвёт фаркоп

Не большой люфт меня выручает в тяжелых случаях, износ в отверстиях прицепного на МБ минимален, стирается сам палец и фаркоп прицепа которые легко исправить, и сварка, и сверло есть, но пока так больше нравится. Все лишние колебания у вас при движении скорее связаны из-за не догружености МБ, вот и бьет в фаркоп, с грузом я вообще ни какого биения не ощущаю, а пустой только на крутых спусках приподнимается, но проблем не создает. Чем ставить дополнительные укосины проще сделать рулевое от ВАЗ, и к МБ ближе, и дышло укорачивается, и управление облегчается.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Tankist написал :
Все лишние колебания скорее связаны из-за не догружености МБ
Чем ставить дополнительные укосины проще сделать рулевое от ВАЗ, и к МБ ближе, и дышло укорачивается, и управление облегчается.

А покатушки, а просто в лесок за грибами, а просто пару сеток подвезти - всё время с нагруженной песком телегой ездить. А у меня телега отдельно (не каждыйдень нужна), лёгкий адаптер с корзиной отдельно

А рулевое давно стоит. Но при этом никак люфты не устраняло. Только с укосиной другое дело.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

ppp53 написал :
А у меня телега отдельно (не каждыйдень нужна), лёгкий адаптер с корзиной отдельно

Понятно, тут без вопросов Я-то с одним прицепом и там, и тут, даже по грибы "по пути" дрова везу или ПГС, кузов грузо-пассажирский с передним откидным бортом под скамейку

Регистрация: 15.12.2012 Тирасполь Сообщений: 219

umnyi написал :
У каждого свой огород, свой рельеф, ширина дорог\дорожек.
Но как показывает практика маленький прицепчик с кузовом в 1 кв.м на своем огороде бывает куда белее удобный чем большая неповоротливая телега. Которой многие так наиграются в первый год, что потом все возят на ручной тачке.
Я не один сезон почти все вожу вот на такой корзинке, а большой прицеп используется на разовых масштабных работах (развезти камаз навоза по огороду за день или сено).

А размеры кузовка Вашего примерно хоть какие?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Alex0772 написал :
А размеры кузовка Вашего примерно хоть какие?

Какой был под руками от ручной тачки, где то 500х800.
ИМХО его надо делать смело в ширину колеи и получится что то типа : 700х800х300 мм (ШхДхВ). Это уже 2-3 ручные одноколесные тачки, но при этом легко еще разгружается рукой.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

umnyi написал :
700х800х300 мм (ШхДхВ). Это уже 2-3 ручные одноколесные тачки

Ширину по колее МБ, а высоту можно и борта повыше, есть и у меня такая тачка, только руки не доходят, весной некогда, зимой уже не надо У меня колея прицепа 1 200 мм, у МБ 900, по всем тропам огородным проходит, только на поворотах не много не вписывается, но все перевозки обычно до посадки поэтому не страшно. Лучше, думаю, делать один универсальный прицеп, чем три разногабаритника, к примеру, привез один прицеп навоза с колеей 1 500 мм, расцепился, зацепился в тачку с колеей 900 мм, при учете что все это хозяйство делается руками, долго и муторно, загрузи, перегрузи, выгрузи. Уж лучше все дорожки и колею прицепа сделать 1 200 мм, два человека что-б "разъехаться" могли и груз до места доехал. Устойчивости прицепу хватит с лихвой
С наступающим Новым 2014 годом, всем здравия желаю!

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

200/120/30 тыкву и свеклу легко поднимаю, тяжелее не успел пока попробовать.песок думаю не потяну)

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Stan1982, насколько можно разглядеть, МБ тянет дышло, оно в свою очередь кузов, потом через рессоры-стремянки тащится вал с колесами. Шарниры кузова не разбивает? Так-то идея интересная, но вся нагрузка на этих шарнирах смущает...

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Павел-61 написал :
Шарниры кузова не разбивает?

У меня тоже вызывают сомнения, если-уж мой кузов на раме поджатый резиной умудряется точить шарниры, и замок. Поэтому от замка отказался и просто вяжу капроновым шнуром. Рессоры не слишком тяжелы для МБ, прицеп явно делали под авто, а уже потом передумали?

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Stan1982 написал :
тыкву и свеклу легко поднимаю, тяжелее не успел пока попробовать.песок думаю не потяну)

100%, по-вырывает шарниры запросто, с таким объемом кузова тяжело устоять перед перегрузкой, песок имеет свойство садится, грузишь по борт, а довозишь больше половины, а еще рессоры, момент перегруза не ощутим до начала движения, в движении поведение рессор меняется

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Tankist написал :
У меня тоже вызывают сомнения,

Тут, похоже, ещё будут проблемы с выгрузкой из-за двух осей поворота. Надо и на этих шарнирах повернуть, и колёса сдвинуть. Или МБ подвинуть. Хотя это суждения только по фоткам, могу ошибиться...