Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502
#4421154

VTS, а если слепой и на машине? Думаю не обойтись без "пулемётчика" в телеге )

Конструктор написал :
пришить зеркала на плечи

VTS написал :
поцепить знак "Слепой за рулем"

все вместе! и зеркала и знак покрупнее

Владимир С. написал :
после автомобиля на мотоблоке не хватает зеркала заднего вида (ездить приходится по дорогам общего пользования). Ставил кто такую опцию на мотоблок? Не мешает?

Мне не надо, я 50 лет на велике езжу, привык башкой вертеть... В машине- да, нужны,там обзор хуже...

UmWW написал :
все вместе! и зеркала и знак покрупнее

Пока здесь народ тягался в остроумии, приловчился уже и я башкой вертеть.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Пока здесь народ тягался в остроумии, приловчился уже и я башкой вертеть.

Я вспомнил свою первую книжку "Балтийское небо", летчика, который и на земле каждые , не помню сколько, секунд оглядывался...

Мойсеич написал :
, не помню сколько, секунд оглядывался...

Я работал на з-де им. Шевченко, когда шел по цеху - голову поднимал и смотрел в зеркало заднего вида. Что интересно (для меня естественно) больше нигде я этого не делал.....да и не сидел я за рулем сутками.....и ЗАЗ 968 у меня только пару лет как появился тогда, может именно потому что молодой я водитель был тогда.....

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Владимир С. написал :
Пока здесь народ тягался в остроумии, приловчился уже и я башкой вертеть.

да остроумие тут не по теме, так, от скуки. Вы хороший вопрос подняли. Что ни говори, а мотоблок с телегой на дороге - большая опасность для всех участников. Помоему, в инструкции написано, что движение по дорогам запрещено, только от участка к участку типа.
Ещё страшнее, когда тормоза вообще не сделаны - вот тут уж крутиться приходится не только головой )

Конструктор написал :
да остроумие тут не по теме, так, от скуки. Вы хороший вопрос подняли. Что ни говори, а мотоблок с телегой на дороге - большая опасность для всех участников. Помоему, в инструкции написано, что движение по дорогам запрещено, только от участка к участку типа.
Ещё страшнее, когда тормоза вообще не сделаны - вот тут уж крутиться приходится не только головой )

Вот от участка к участку и приходится перемещаться, по асфальту, еще и уклон градусов 8-10. Вдобавок пересекаю перекресток, на котором с благодарностью поминаю конструктора, оборудовавшего тормозами мой кайман.

CAIMAN340

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Слава конструкторам!
Фото тормозов есть?

Pavel003 написал :
Я работал на з-де им. Шевченко, когда шел по цеху - голову поднимал и смотрел в зеркало заднего вида. Что интересно (для меня естественно) больше нигде я этого не делал.....да и не сидел я за рулем сутками.....и ЗАЗ 968 у меня только пару лет как появился тогда, может именно потому что молодой я водитель был тогда.....

Когда еду пассажиром на переднем сиденье авто, всегда на перекрестке кручу головой налево-направо (как будто от этого что то изменится), а товарищ у меня, у него две машины и обе с правым рулем, когда едет со мной, еще и ногами в полики упирается, типа газует-тормозит. Забавно наблюдать.

CAIMAN340

Конструктор написал :
Слава конструкторам!
Фото тормозов есть?

Фоток нету, не лазил в этот узел. Попробую в описании поискать что нибудь.

CAIMAN340

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Этим мы все водители болеем. Я пешком иду, слева не пропускаю никого... справа идут - встаю... помеха справа, бл... !

Вот нашел по устройству тормоза. Затрудняюсь все скопировать сюда. Попробуйте пройти по ссылке:
там под тех.характеристиками есть ссылка на скачивание мануала. В мануале, почти в конце есть раздел "Тормозное устройство", где все описано и есть наглядные схемки.

CAIMAN340

Регистрация: 15.12.2012 Тирасполь Сообщений: 219

Я тут прицеп к авто изготовил. вот тема . вдруг кто что полезного найдет.

Основа-запорожец .Тросики с каких-то Жигулей . Ход педали 3-4 см.Усилие как при гидравлике . Тормоза необходимы для любого движущегося средства (это к спору о их необходимости )

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Pavel003 написал :
Я работал на з-де им. Шевченко, когда шел по цеху - голову поднимал и смотрел в зеркало заднего вида

Pavel003, в какое зеркало вы смотрели, если пешком ходили по цеху?...

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

kaabrest, раму почему не покрасили?

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Pavel003 написал :
А че их жалеть? Вся вина именно на них.

80% - на америкосах

Eщё не доделано , на прихватках .Буду разбирать , доваривать ,зачищать , красить .

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Я грунтом по ржавчине сразу красил, для трактора самое то. Хорошо держится и не отличить от краски.