Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4454472

Всем спасибо за помощь!!!Если будет еще информация скидуйте.

Zbuser написал :
Проще простого! Скопировать в компьютер и повернуть...

Да мы это знаем. Но лишние телодвижения напрягают ведь.....

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

здрасте всем! вот и я решил почти доделал тележку, спешу похвастаться
тележка на балке от таврии, почти самосвал, если много грузить не опрокидывает, ну и борт задний еще будет к ней

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

все сразу не сумел

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Замок кузова каким будет?

знатный аппарат получился!!! принимайте

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Как фиксируется кузов?

Конструктор написал :
Как фиксируется кузов?

А дырочка там есть в передке по центру, скорее всего штырь из под сидюхи туда вставляется. У меня такой есть, но у меня он типа страховочного, если на просторы дорог выеезжать, но пока нет тормозов не выезжаю. Прицеп хороший. Я бы его сантиметров на 20 приподнял. Для лучше сваливать. Ну и чувствуется молодость хозяина. Делал на века, в смысле прочно. Это не недостаток, это типа, если кто будет повторять, я бы не советовал столько ребер жесткости. Ну разве что, если возить щебень или дрова каждый день. Прицеп хороший. Хорошо видна она на этом фото .

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

защелка вырезана из молотка стоит в квадрате 25х25 на пружинке(отец смастерил) такой же квадрат вварен в ребро (недостаток сварного опыта компенсирую количеством электродов) корпус замка в ящике рычаг для отпирания замка

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

еще тормоз на педаль продублировать надо

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Pavel003 написал :
Делал на века, в смысле прочно. Это не недостаток, это типа, если кто будет повторять, я бы не советовал столько ребер жесткости. Ну разве что, если возить щебень или дрова каждый день

Согласен. Видимо подход к созданию прицепа был серьёзный и долго продумывался. Видно, что сделано с любовью.
Для такого прочного кузова немного не соответствует трансмиссия. Иль раму с задним мостом крепче надо под щебень, иль кузов чуть легче под колёса.

Вот прикинул, чтоб плавно опускать с грузом кузов может аналогичную лебёдку с трещёткой приладить?
У нас такие лебёдки продают за 1500р. Купил себе для машины, так как в деревне или в лесу вытаскивать некому, а дороги плохие.

Конструктор написал :
Вот прикинул, чтоб плавно опускать с грузом кузов может аналогичную лебёдку с трещёткой приладить?

Ну это если груз неподъемный. У меня опрокидывается небольшим усилием, которое я применяю рукой правой сидя на прицепе. Это у меня груза много спереди прицепа. Можно погрузить так что кузов падать будет сам....

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

шилов написал :
тележка на балке от таврии,

та тоже на балке от автомобиля "Таврия".... ( одно но... ранее отписывал, в связи с переделкой прицепного из мотоблочного под автомобильный фаркоп - больше не опрокидывается , все лопаткой...., либо снял прицепное с фаркопа и перевернул руками:mad

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

выше поднимать нельзя, он и так сантиметров 70 от земли получился + борт около 40 см, грузить не удобно будет

шилов написал :
почти самосвал, если много грузить не опрокидывает

Как это? Колеса в юз идут или МБ не может подтолкнуть?

NAP написал :
Как это? Колеса в юз идут или МБ не может подтолкнуть?

А при чем тут МБ? Самосвал не обязательно под воздействием МБ работает. У меня руками надо помогать бывает. Если сырого песочку многенько кинуть на прицеп я его не опрокину.......

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

NAP написал :
Как это? Колеса в юз идут или МБ не может подтолкнуть?

сначала телегу юзом толкал, после того как поднял ее, мотоблок стал буксовать
если откидывать песок от переднего борта, то опрокидывает

Регистрация: 26.05.2012 Краснодар Сообщений: 71

шилов написал :
сначала телегу юзом толкал, после того как поднял ее, мотоблок стал буксовать
если откидывать песок от переднего борта, то опрокидывает

примите мои - зачетный аппарат!!
да, тут трудно совместить баланс между лёгким опрокидыванием кузова (необходимое условие - шарнир под кузовом находится почти по середине или груз распределяем так, чтобы было равновесие между передней и задней частью кузова. и таким образом достигается лёгкость опрокидывания) и пригрузом дышлом (частью груза в кузове + вес ездока) на сам мотоблок для увеличения тяговых сил МБ. вот и получается, что в одном случае МБ пятится назад, а кузовок не поднимается. а в другом случае из-за не хватки тяговых сил МБ буксует....
для многих (кто не полностью прочитал эту тему и мн.другие) будет не понятна схема работы опрокидывания кузова - Вы бы описали, для не посвященных, принцип работы механизма Вашего "самосвала".

Pavel003 написал :
А при чем тут МБ? Самосвал не обязательно под воздействием МБ работает. У меня руками надо помогать бывает. Если сырого песочку многенько кинуть на прицеп я его не опрокину.......

Думал что прицеп выполнен с опрокидыванием путем блокировки колес тормозом и толкая прицеп на зад мотоблоком. Как сделал Эдмонд.
Видать и автор так же говорит.

шилов написал :
сначала телегу юзом толкал, после того как поднял ее, мотоблок стал буксовать
если откидывать песок от переднего борта, то опрокидывает

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

все правильно, телегу на ручник, пятимся назад и опрокидываем, ось опрокидывания находится ровно в середине кузова, в транспортном положении она смещена немного вперед относительно оси колес, тем самым пригружая мотоблок, при разгрузке смещается назад за счет поворота заблокированых ручником колес вот так выглядит ось опрокидывания