Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4805459

Владимир С. написал :
А показанная

Кстати ПОКАЗАННАЯ не возила еще НИЧЕГО. Может это снимки после схода со стапелей, но то что на фото груза не видело. Тем более тонны сыпучего.

Владимир С. написал :
Чуть-чуть по другому: можно и из хрустального бокала водяры "накушаться"


Pavel003 написал :
Я еще раз повторяю, тонну она вряд ли повезет, а если повезет то где будет водила сидеть?

Pavel003 написал :
Я интересуюсь рулить как?

Тоже повторю, не трудно.

3uma написал :
предусматривал изготовить приставку-удлинитель на руль сантиметров 70 и сиденье за задний борт. Так усилие на руле будет раза в два меньше и водитель места не занимает в кузове.

Это если возить навоз, на котором сидеть "не очень".

CAIMAN340

Директор написал :

Видео ни о чем, в смысле не в тему. Лишь бы беседу поддержать?

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Видео ни о чем, в смысле не в тему. Лишь бы беседу поддержать?

Наверное....

Как и про телегу - "а смысл"???

Директор написал :
Наверное....

Как и про телегу - "а смысл"???

Меня в этом кабриолете больше смущает угол поворота. Ну ладно, пустой легкий, взялся за задок и переставил. А ежели тонна?

CAIMAN340

Владимир С. написал :
А ежели тонна?

Нуууу..., тонну грибов еще умудриться собрать надо...

Директор написал :
Нуууу..., тонну грибов еще умудриться собрать надо...

Тонну грибов, да с пассажирами, да в грибных местах....Вот куда там засыпать их, всего объем кузова пол куба.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
всего объем кузова пол куба.

Так песок в лесах и не капают..., а к карьеру (хоть деревенскому) должна быть хотя бы грунтовка.

Лично мне телега понравилась, хотя бы для прогулок буть она.

Директор написал :
Лично мне телега понравилась, хотя бы для прогулок буть она.

телега классная!!! потому такое бурное обсуждение.
это как тюнингованое авто , потребительские свойства, заложенные производителем утрачены (частично), но новые, эстетические в т.ч., "приобретены"....
пусть телега малость и не практичная, но сделана качественно и выглядит достойно! хозяин-мастер!!!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Директор написал :
3uma,
Хороший Трабант!, хоть и без крыши.

Да! Крыша бы не помешала. Я года три назад сделал тентовую крышу (с продолжением метра в два на кроншейнах в трубочку лежит сзади - какой груз в телеге прикрыть), и очень доволен - дожди у нас не редкость.

Владимир С. написал :
Тоже повторю, не трудно.

Я не тяжесть руления спрашиваю. Сена под 2 метра нагрузи, и расскажи про трудно, не трудно. Просто - НЕВОЗМОЖНО.
....Ну ты привел мой вопрос - где будет сидеть водила?...ответ НЕТРУДНО, это как? И Где все таки?

Владимир С. написал :
Это если возить навоз, на котором сидеть "не очень".

Если про сено, то с права и слева балки, очень широко, потом стойки вверх, потом пол вверху, потом сено и тоннель, для руление есть.

UmWW написал :
пусть телега малость и не практичная,

Не малость, а просто непрактична. Кто возил не только картошку с дачи, а, скажем и товар на базар, знает как карманы от крыльев над колесам мешают. Но у действительно все как всегда, на прицепе из Кремечуга крыльев нет, но дно с бортом стыкуются по радиусу....что тоже не добавляет удобства.....

То что она сделана красиво, ровным счетом ни о чем не говорит....положи на нее метровочек дубовеньких, покатайся.....быстро сотрется эта красота....и заклепочки поотлетают....большое количество лет служат штатные МТЗевские телеги.....Вот это и Красота и Практичность....

Все остальное прост словоблудие и не больше.....
Хозяин хороший кровельщик. И очень усидчивый человек. Мастер это немного другое.
З.Ы. Хочу чтобы меня поняли правильно. Как пример. То что я знаю про винтовку М 16 говорит что ее делали мастера (классная винтовка), но американцы без раздумий меняли ее на Автомат Калашникова. Просто и гениально.

Pavel003 написал :
И Где все таки?

Судя по описанию,
3uma, строил не сеновоз, а больше для перевозки тяжестей и вне дорог.

3uma написал :
В основном приходится ездить по смешенному лесу и лесопосадкам сосны.

Как вы там любите говорить, про всяких мам?

CAIMAN340

Pavel003 написал :
большое количество лет служат штатные МТЗевские телеги.....Вот это и Красота и Практичность....

Только в лесу они не пригодны для езды. Вы начинаете уподобляться Вагину в восхвалении самого лучшего.
Я свой лесовоз строил тоже из соображений маневренности,где не получается между деревьев проехать, переносил заднюю ось прицепа (легкий очень) и двигался дальше.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Как вы там любите говорить, про всяких мам?

А я что сказал, что такая телега не нужна? Хотя мне не нужна, даже в подарок, а не то чтобы ее делать. В лесу наверно дороги все прямые, как сидя в кузове повернуть круто когда рога уходят далеко влево или вправо?

Владимир С. написал :
Вы начинаете уподобляться Вагину в восхвалении самого лучшего.

Я не говорил что он лучший. Но лучше чем МТЗевский прицеп я не встречал. Наших, промышленных имеется ввиду. Я меня его, кстати, нету, ну и я не против сябров, но и не рекламирую их.

.....Ну и вообще то говоря, что свое мнение нельзя высказывать? Политику мне все время шьют, где ее нет и близко. Назвал сволочей сволочами, это уже политика. Бред, на самом деле.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Владимир С. написал :
Только в лесу они не пригодны для езды. Вы начинаете уподобляться Вагину в восхвалении самого лучшего.
Я свой лесовоз строил тоже из соображений маневренности,где не получается между деревьев проехать, переносил заднюю ось прицепа (легкий очень) и двигался дальше.

По рассматриваемому прицепу - адаптер, как правило не имеет стационарного кузова, но у него задача работать с навесным. А это другой вариант того же адаптера - колесница. А на колесницах габаритные грузы не возили... Как у любой вещи есть плюсы и минусы. А старые прицепы, на которые ссылается Pavel003, просто работают и работают десятилетиями "истаптывая не одни тапки." У самого прицеп от Нева МБ1, более 20 лет в работе. Так что утверждения пригодности для езды, проходимости не корректны. Без водителя, сам по себе, никакой прицеп не едет даже по асфальту (если только с горки, без присмотра)

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал :
А это другой вариант того же адаптера - колесница.

Хотел написать тоже самое. Что это просто вариант адаптера. Правда без сравнения с колесницей (не пришло мне такое сравнение). Кстати, есть вариант на форуме с передним кузовом и рулевым, где есть и самосвал, и маневренность, и проходимость и грузоподъемность сумасшедшая, человек возит кучу шлакоблоков....

Еще раз, я не хочу ничем обидеть человека, сделавшего этот прицеп, просто смотрю со своей колокольни...

lav_66 написал :
никакой прицеп не едет даже по асфальту (если только с горки, без присмотра)

Хорошо, кстати, едет с 16 мешками цемента, сам проверял, понравилось, что обошлось и никто не пострадал....

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Pavel003 написал :
Цитата Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
3uma, зачем такие сферы? Как на лодке...
Так при поворотах туда колеса прячутся.

Так и подумал. Мне кажется, автор лодки делал долго, стиль исполнения... но за оригинальный подход 5+
Тележку можно использовать для перевозки мороженного по аллеям парка...