Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#4902777

Pavel003 написал :
Только скорость стал сбрасывать прежде чем поворот делать. Ее можно и при рогах было сбрасывать, и не летал бы с прицепа.....

Скорось???? По буеракам????
Хотел бы я посмотреть на тебя при СКОРОСТИ на буераках с рогами с дифом.

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

ppp53 написал :
С рогами как раз с дифом то и выбрасывает

объясните, о чём речь? не "въеду" что то.

Конструктор написал :
объясните, о чём речь? не "въеду" что то.

я так понимаю, что идёт спор, на каком МБ лучше ездить по бездорожью: с дифференциалом, или без оного, с рогами, или с переоборудованным рулевым...

например, у меня, есть дифференциал, есть и блокировка дифференциала, совершенно одинаково что с выключенным, что с включенным дифференциалом, тут просто нужно голову на плечах иметь...

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Юрий VW, спасибо, немного яснее стало. Я прочитал, что людей что то выбрасывает... через рога что ли?
На мотоблоке вообще опасно ездить, по бездорожью особенно. Меня больше всего убивает тряска, непредвиденные в траве ямы и канавы, пеньки в том числе.
Потом, сразу не остановиться, если тормозов нет. Да, ещё на скорости грязь фонтаном, а когда проезжаешь глубокие лужи (по колёса) так вниз смотреть просто страшно...

Юрий VW написал :
тут просто нужно голову на плечах иметь...

А если нету, то надо ставить Рулевое Управление. Поставить рулевое на Велик и практически никогда не упадешь. И ездить будешь там где нет крутых виражей. Летал я на велики через рога, руль то есть.

Конструктор написал :
Юрий VW, спасибо, немного яснее стало. Я прочитал, что людей что то выбрасывает... через рога что ли?

Pavel003 написал :
Летал я на велики через рога, руль то есть.

велик и могуч русский язык...
это я к чему - у меня родной язык всё таки русский, хотя я и украинец, и я наверное, всё таки лучше знаю именно русский язык, но иногда...
как то мне на сайт, один написал, что когда он включает стрекозу, у него дворники не работают, я догадался о чём речь...
если бы нам с пелёнок не рассказывали, что такое лукоморье, можно было бы мозги сломать...
сейчас в русском языке новое появилось - духовные скрепы...

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Я знаю что такое рога (на мотоблоке - ручки) не понимаю, как через них выбрасывает... телега же сзади.

Конструктор написал :
Я знаю что такое рога (на мотоблоке - ручки) не понимаю, как через них выбрасывает... телега же сзади.

через руль, не слышал, разве только удариться во что то, а в стороны - сколько угодно...

[

Прикол.Неудачная поездка на мотоблоке)))))

]( "Прикол.Неудачная поездка на мотоблоке)))))")

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Конструктор написал :
Я знаю что такое рога (на мотоблоке - ручки) не понимаю, как через них выбрасывает... телега же сзади.

Дай бог, чтоб непониманием осталось.
При движении (прошу чётко учсеч для некоторых - НЕСПЕШНОЕ) МБ с дифом, при упоре одного колеса В НЕЗАМЕТНОЕ (даже две головы не помогут) холмик, начинается поворотный момент МБ - тем больше, чем больше скорость и менше вес всего прицепного. И сила поворотная рогов такая, что тянет за собой В СТОРОНУ седока с его какими то 60-70 кГ. да ещё при ровной гладенькой сидушке.

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Всё, теперь понятно. Первый ролик - именно про "вынос" тела. Второй - "отсутствие" голов у тел.
На первом - жалко мужика... могло бы быть хуже, повезло что ещё так.
На втором - 90% перелом ноги, больной сам загрузился, теперь им только в травмпункт из леса...

ppp53 написал :
Хотел бы я посмотреть на тебя при СКОРОСТИ на буераках с рогами с дифом.

Ну так а чего тогда выбрасывает? Раз бросает значит скорость есть, не обязательно сам МБ достаточно одного колеса, ступенька, яма, бугор, собственно я и не очень возражаю, здесь уже писали что рулевое по пересеченной местности лучше. Я не спец, но на огороде меня не кидает никуда.
Ну и про скорость. У сына племянника перевернулся прицеп со свиньями, несколько приличных кабанчиков было. Я ему говорю, ну ездить то надо смотря по обстоятельствам. А он мне --....Дак что може я виноват?.... А кто виноват если авто, МБ или другая техника делает не то что надо. Я считаю что тот кто ею управляет. Иногда и 1 км в час это много, быстро то есть....Но это так, поговорить.....

ppp53 написал :
начинается поворотный момент МБ -

У меня есть товарищ сейчас большой человек (в смысле бабок) так вот он один на площади Дзержинского в Харькове положил Москвича на бок. Больше такого никто не делал. Я устаю за рулем (както мой начальник на перекрестке очень удивился когда я затормозил чтобы не столкнуться с таким как мой товарищ. Он удивился как я заметил того) потому что я работаю, когда веду машину, а мой товарищ, что положил Москвича отдыхал за рулем.... Руки ведь на рогах, значит должны держать МБ от разворота.

Конструктор написал :
Первый ролик - именно про "вынос" тела. Второй - "отсутствие" голов у тел.

Они оба про отсутствие головы.

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Конструктор написал :

Я много раз писал на эту тему здесь. До смерти у нас не доходило, но придавливал МТЗ многих, не было и тяжелых травм. Не знаю как у китайца, но на МТЗ есть кнопка Стоп, Рычаг переключения передач, Рычаг реверса (будем считать что трос сцепления оборван). Все три выключают движение, НО по СЕБЕ знаю впадаешь в СТУПОР и начинаешь бороться с МБ, как будто и нет органов управления. Меня лично давил к балагану, но это не стена вот к этому, , то есть я спокойно провалился между прутьями, без последствий....
Ну а в единоборстве с МБ у МБ есть преимущество, он железный.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

[QUOTE=Pavel003;4903185]Ну так а чего тогда выбрасывает? QUOTE]

Так не выбрасывает а СТАСКИВАЕТ. А иначе пусть не смертей, но травм было бы не мерено!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал :
, , .

Поттвержду(дю) - давно с фрезой на А Г Р О встал на фрезу...............
Уж не помню за давностьюлет - то ли ключ выдернулся,то ли ещё чего - ПРОНЕСЛО!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Долгие годы всё убеждаюсь - на первом МБ ремённом было идеально - нажим ремня отпустил (упал, потерял сознатие......) и всё ОК!
Ломаю голову - как бы такое к АГРО применить - было бы очень не лишним (внуки растут!).
Педаль сцепления пружиной на выключение. А двигатсья - педалью, или рычагом на руле на включение - примерно как то так! (все другие варианты требуют доп энэргии)

ppp53 написал :
Ломаюголову - как бы такое к АГРО применить - было быочень не лишним (внуки растут!).

Незнаю как устроен Агро, посмотрите внимательно на левую ручку Каймана. Красная клавиша сверху всегда прижата ладонью при работающем мотоблоке, стоит только ручку отпустить, размыкается электроцепь и мотоблок тут же глохнет.

CAIMAN340

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Лучше всех на Каскаде. И задний ход... пару движений кистью. Придумавшему стакан бы налил. На Неве с рычагом каким то на редукторе возятся, треск слышал не наз.