Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4911815

Михаэль написал :
Мотоблоки тоже попадают в аварии, как бы не заставили страхавки приобретать на каждый год....

хочется надеяться, что до этого не дойдет.
а первые 2 фото, это Беларусь года 3 назад... тамошние радетели за безопасность могут до этого додуматься (

В основном, в попутном направлении натыкались на телего-мотоблоки. Надо делать выводы. Чем то обозначить себя, обратить внимание или зеркала система контроля за происходящим сзади

Stels-ua написал :
или зеркала система контроля за происходящим сзади

Я как то поднимал этот вопрос на форуме, отделались шутками-прибаутками.

CAIMAN340

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Владимир С. написал :
Я как то поднимал этот вопрос на форуме, отделались шутками-прибаутками.

Помню давно - то ли на мопеде,то ли на велосипеде, зеркало. Крепёж лёгкий. Так тряслось, что в него ничего видно не было - только при останове.

Владимир С. написал :
Я как то поднимал этот вопрос на форуме, отделались шутками-прибаутками.

Если МБ нормально едет в попутном направлении то авария с ним это не вина зеркала, а вина отдыхающего за рулем авто. Вряд ли с этим можно бороться. Им не поможет ничто, ни свет фар, ни зеркала, ни что либо другое.....Скока в Ютубе видео.....неадекватность за рулем неизлечима......

Регистрация: 21.09.2013 Белореченск Сообщений: 72

ppp53 написал :
Помню давно - то ли на мопеде,то ли на велосипеде, зеркало. Крепёж лёгкий. Так тряслось, что в него ничего видно не было - только при останове.

Я конечно все понимаю , но скорости мотоблока и мопеда сравнивать как то не совсем ...

Pavel003 написал :
Если МБ нормально едет в попутном направлении то авария с ним это не вина зеркала, а вина отдыхающего за рулем авто.

зеркала тут не причём, всё банально - отсутствие нормальных светоотражающих фонарей...
все мы едим на авто и как часто сами же ругаемся, на попутных велосипедистов, мопедистов-скутеристов, гужевой транспорт и те же самые мотоблоки с тележками,...
у меня, на тележке к МБ, установлены такие ...
жёлтые, потому что именно жёлтые всё таки лучше видны как в темноте, так и тумане...

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Про зеркала уже говорили. Глупость это, не приживётся ни на одном подобном тс. Велосипедистов часто видите с зеркалом? Нет, а мт такое же несерьёзное тс как велик в сравнении с другими. По шоссе вообще им нельзя ездить, только по садовому участку. Подумайте, у великов и то есть тормоз и не один, а тут такой непредсказуемый агрегат с грузом... полями надо ездить, лесами.
Зеркало лучше крепить прямо на каску оператора мотоблока... потому что только верхняя часть тела более менее сохраняет при движении спокойствие, остальное всё трясётся, включая зубы...

Юрий VW написал :
зеркала тут не причём, всё банально - отсутствие нормальных светоотражающих фонарей...

Может и так. Но из своего опыта если попутно что то движется не было у меня проблем. Если стоит на полосе движения, что то не похожее на авто, тот же лисапет, мне было неуютно. Но слава Богу обходилось. То что катафоты это хорошо, в этом нет сомнения.

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Pavel003 написал :
Если стоит на полосе движения, что то не похожее на авто, тот же лисапет, мне было неуютно

+1

Pavel003, Конструктор, согласен, всё что на авто дороге и не авто, это всё уже потенциальная опасность, а при плохой видимости , тем более...

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Юрий VW написал :
зеркала тут не причём, всё банально - отсутствие нормальных светоотражающих фонарей...
все мы едим на авто и как часто сами же ругаемся, на попутных велосипедистов, мопедистов-скутеристов, гужевой транспорт и те же самые мотоблоки с тележками,...
у меня, на тележке к МБ, установлены такие ...
жёлтые, потому что именно жёлтые всё таки лучше видны как в темноте, так и тумане...

Надо будет и мне приделать катафоты , а то фонарь горит пока движок работает. Днем еще номер показывает , что это транспортное средство едет.

Михаэль написал :
Надо будет и мне приделать катафоты , а то фонарь горит пока движок работает. Днем еще номер показывает , что это транспортное средство едет.

обязательно нужно прицепить катафоты - просто вспомните себя за рулём авто, когда при плохой видимости вдруг выскакивает НЛО (неожиданно лежащий объект), сколько вспоминаете слов и что думаете о всей родне, владельца такого объекта...
не зря ведь говорят, что "бережёного Бог бережёт"...

У меня на адапе катафотов хватает . Прицеп варю , обвешаю весь .

А это прицеп в стадии сварки

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

kaabrest написал :
Прицеп , обвешаю весь

- еще и фонари красные горят, но в этом году было аж 2-дыбила , которые по какому-то своему соображению пытались меня "поджать" и "вытолкнуть" -??? куда???, там даже обочины не было, а так двигаюсь сугубо по обочине, ну их.... автолюбителей.... профессионалов... ( сам на машине стараюсь НПТ (непонятное транспортное средство) объезжать подальше ).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Юрий VW написал :
у меня, на тележке к МБ, установлены такие ...
жёлтые, потому что именно жёлтые всё таки лучше видны как в темноте, так и тумане...

Нарушение однако. Вот увижу я оранжевые катафоты и подумаю что кто то перпендикулярно едет. Есть установленные правила, вот им и надо следовать. Инициатива тут не к месту. Белые тоже хорошо видно, так что теперь белые взад цеплять?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

kaabrest написал :
А это прицеп в стадии сварки

"маловат" будет, у меня по "габаритам" подобен, по весу- нормально можно грузонуть, а вот с "длинномером" - проблема. (за то у Вас более "капитальный", а то я все больше из "уголка" да круглых труб делал), и борт передний желательно чтоб открывался ( таскать же прицеп с адаптером будете?), - тогда проблема "длинномерных грузов" отпадет, открыл передний и задний борта и вуа-ля!, чето длинное можно везти
Я бы сейчас вот так сделал (а может буду делать новый- тто обязательно буду делать передний борт открывающимся) - , т.е. каркас остается для жесткости без изменений, а по красной вставочке делаем открывающийся борт вперед ( конечно с учетом длинны "дышла", чтоб открытый борт не мешал "маневрам") и с учетом открытых передних и задних бортов (задний открыт в ровень с горизонтальной плоскосьтью "днища" прицепа и закреплен к примеру на цепях) есть возможность перевозить " длинномерные грузы" , ну там доски, бревнышка, центр тяжести все же ниже будет, чем этот длинномер укладывать сверху на борта.
Ну это не критика- нет, просто с учетом опыта 4-х летней эксплуатации подобного прицепа, сейчас я бы так сделал.
Псы,псы..., - о еще обязательно - "треугольное дышло", а то в прямым уже была проблемка- где-то ранее описывал.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Микаэл написал :
Нарушение однако. Вот увижу я оранжевые катафоты и подумаю что кто то перпендикулярно едет.

И оранжевые - по бокам - обязательно!

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Микаэл написал :
Нарушение однако.

согласен, но...

Микаэл написал :
Вот увижу я оранжевые катафоты и подумаю что кто то перпендикулярно едет. Есть установленные правила, вот им и надо следовать.

ключевое слово - УВИЖУ...
если честно, то лежат треугольники, но цеплять их на МБ тележку просто не захотел, тем более вроде как и ездить в тёмное время суток не собираюсь, но всё равно, на всякий случай прицепил сзади жёлтые, впереди белые, а по бокам пока ещё ничего нет, но жёлтые катафоты есть, впрочем как и кусок светоотражающей ленты...