Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4971255

12qw3 написал :
ни кто не подскажет как правильно называется это прицепное что цепляется на шар?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Вот:
Вобщем вот так:

CAIMAN340

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Ха, а я только хотел Вас Владимир С., "подзадорить"... см. на 5.15мин.
( по профилю) .

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Да , такой тралёвщик
Владимир С., само то !

VTS написал :
"подзадорить"

VTS, У меня задний борт сделан, как на смотреть на 7.04 минуте вашего ролика. Очень удобно для сыпучих грузов.

kaabrest написал :
Да , такой тралёвщик
Владимир С., само то !

Года два назад хотел прикупить его для машины. Подробно изучил "тему", завел переписку с проиводителем, они мне прислали всю документацию на прицеп, проконсультировался с МРЭО, с таможней и пришлось отказаться. А так да,до сих пор увижу слюни текут.

CAIMAN340

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Владимир С. написал :
проконсультировался с МРЭО, с таможней и пришлось отказаться.

Да, жаль, но и ценник на них , а еще растоможка...
Попробую сделать, мож че выйдет. Никак не определюсь с "кулисой", поставить ступицы на точку качания, или "мудрить" с "пальцем" и втулками?

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал :
Да, жаль, но и ценник на них , а еще растоможка...
Попробую сделать, мож че выйдет. Никак не определюсь с "кулисой", поставить ступицы на точку качания, или "мудрить" с "пальцем" и втулками?

Когда он попался мне в интернете,у них была приличная скидка, вкруговую (таможня доставка и прочее) прицеп мне выходил около сто т.р. Учитывая что стоимость обычных прицепов в районе 40 т.р. я был готов потратиться. Характеристики у него просто закачаешься.
По поводу ступицы или втулки. Тут вам надо учесть интенсивность эксплуатации. Думаю втулки надолго хватит. И надо максимально облегчать массу прицепа в пользу груза.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
проконсультировался с МРЭО

Что и в МРЭО нужно регистрировать?

NAP написал :
Что и в МРЭО нужно регистрировать?

Да, если выезжать на дороги общего пользования с автомобилем.
Но можно и не регистрировать.

CAIMAN340

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Сегодня вот "споткнулся" в очередной раз об крестовины Зиловские, а шо если их использовать для "кулисы" в прицепе то, интересно, "пиковую" нагрузку кил под 600-т каждый выдержат?
Нашел так же "пальцы" , не знаю от чего, и кажется крестовину от "сателитов"..., могу ошибаться.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

как тандем помогает ездить по пням, корягам, ямам - это понятно, а будет ли какая нибудь польза на рыхлом песке, у меня на выезде из карьера участок дороги - метров 30 по рыхлому песку проходит, я из-за этого участка вожу по пол телеги, как бы его победить?

шилов написал :
как тандем помогает ездить по пням, корягам, ямам - это понятно, а будет ли какая нибудь польза на рыхлом песке, у меня на выезде из карьера участок дороги - метров 30 по рыхлому песку проходит, я из-за этого участка вожу по пол телеги, как бы его победить?

У меня на лесовозе установленна лебедка которую можно раскрутить по ходу движения и вытянуть груз из любого бездорожья. В разумных пределах ( и не разумных тоже иногда):yu

CAIMAN340

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

шилов написал :
у меня на выезде из карьера участок дороги - метров 30 по рыхлому песку проходит, я из-за этого участка вожу по пол телеги, как бы его победить?

- делать прицеп(стандартный одноосный) с мостом...., все проблемы будут решены , либо не заморачиваться и дальше возить по пол телеги.

шилов написал :
так тандем помогает ездить по пням, корягам, ямам - это понятно, а будет ли какая нибудь польза на рыхлом песке

На песке- не знаю, наверное будет тяжело, я то таким : собираюсь прицеп на балансирах таскать, а дороги местами (даже на трассе) оставляют желать лучшего,( да и не до ремонтов теперь государству то) одноосный прицеп аж подкидает, вот и "намылился" тандем балансирный сделать (да и по габаритам мой маловат, я его для мотоблока делал ), а так бы даже не заморачивался.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

думал об этом, но лесов в моей местности нет, участков бездорожья(кроме этого) тоже, вроде как она мне не нужна, а ради единственного кусочка разматывать лебедку, забивать якоря, потом выковыривать их...
в общем я лентяй! думал может колеса большего диаметра?

шилов написал :
думал об этом, но лесов в моей местности нет,

В моей тоже скоро не будет.

CAIMAN340

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

может кто помнит на москвичах "каблучках" какую резину раньше ставили, она вроде и по выше и не широкая, накат должен быть получше

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

Владимир С. написал :
В моей тоже скоро не будет.

не без вашей помощи)) лесовоз у вас шикарный!

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

шилов написал :
может кто помнит на москвичах "каблучках" какую резину раньше ставили, она вроде и по выше и не широкая, накат должен быть получше

сам нашел: Шина М-100 6.40-13С. вот такие буду искать на телегу