Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4975171

шилов написал :
сам нашел: Шина М-100 6.40-13С. вот такие буду искать на телегу

или М-145 6,45-13/165-13, это тоже москвичёвские шины...
у меня такие на прицепе стоят...

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

шилов написал :
на выезде из карьера участок дороги - метров 30 по рыхлому песку проходит, я из-за этого участка вожу по пол телеги, как бы его победить?

На телегу поставить двойные скаты большего диаметра. Можно объединить их транспортёрной лентой. Давление на поверхность уменьшится, думаю будет лучше.
Юрий VW, телега ваша чётко сделана, понравилось. 5+
Подвеска у неё на основе чего?

шилов написал :
ради единственного кусочка разматывать лебедку, забивать якоря, потом выковыривать их...

Если часто приходиться ездить в карьер, я бы заколотил один раз где нибудь в неприметном месте кусок трубы и цеплял за него лебедку при необходимости. Все таки лебедка есть лебедка, она во многих случаях незаменима.

CAIMAN340

Конструктор написал :
Юрий VW, телега ваша чётко сделана, понравилось. 5+
Подвеска у неё на основе чего?

спасибо, старался, для себя ж всё таки...
подвеска - задняя балка в сборе Гольф-3, у нас гораздо дешевле чем от ВАЗов переднеприводных...

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

балка на пружинах или жёстко закреплена?
Хорошо всё продумано... И рама треугольником, низкая... я так же задумывал свою, и схема похожа. Короче, я бы то же так себе сделал, но возможности нет.

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Владимир С. написал :
Если часто приходиться ездить в карьер, я бы заколотил один раз где нибудь в неприметном месте кусок трубы и цеплял за него лебедку при необходимости

Конструктор написал :
балка на пружинах или жёстко закреплена?
Хорошо всё продумано... И рама треугольником, низкая... я так же задумывал свою, и схема похожа. Короче, я бы то же так себе сделал, но возможности нет.

нет, всё жёстко, нет смысла делать подвеску мотоблочного прицепа на пружинах или рессорах...
прицеп получился очень удачным, столько всего уже перевозил им, и песок, и колоды с леса, и сено, и кирпич, и мусор...
в отверстия в бортах для риштовок, ставятся три лавки, и ездим в лес по грибы и ягоды...
в общем, как жили до мотоблока с прицепом, даже и не представляю...

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

можно было бы пружины поставить, или подобие этого. Место и конструкция балки позволяют. Я иногда мечтаю о амортизации, очень жёстко по кочкам прыгает моя телега.
А что мотоблок незаменим в хозяйстве - факт, сам уже не представляю как раньше без него жил.
Не по теме немного, но расскажу. Летом подрядился водопровод вести знакомым. Нужно по земле канаву прокопать 120м на штык лопаты. Труба полиэт., на лето. Лопатой - не радостно ) Ну я припёр мотоблок, фрезы поставил и русло взрыхлил, перетаскиая на метр дальше. Фрезы на месте удерживал, передвигал вбок только. Потом лопатой расчистил и всё. Быстро получилось. А соседи долго не понимали, что я делаю.

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

Владимир С. написал :
Если часто приходиться ездить в карьер, я бы заколотил один раз где нибудь в неприметном месте кусок трубы и цеплял за него лебедку при необходимости. Все таки лебедка есть лебедка, она во многих случаях незаменима.

вроде не очень часто, но идея замечательная!

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

Конструктор написал :
На телегу поставить двойные скаты большего диаметра. Можно объединить их транспортёрной лентой. Давление на поверхность уменьшится, думаю будет лучше.
Юрий VW, телега ваша чётко сделана, понравилось. 5+
Подвеска у неё на основе чего?

широкие покрышки лучше отрабатывают на болоте и когда они ведущие, а на телеге по пескам надо диаметр увеличивать(я так думаю), старая телега на мотоциклетных колесах там лучше проходила, правда она и была поменьше

Юрий VW написал :

По серьезному сделано.
Я сразу подумал что фабричная.

CAIMAN340

шилов написал :
широкие покрышки лучше отрабатывают на болоте и когда они ведущие, а на телеге по пескам надо диаметр увеличивать(я так думаю), старая телега на мотоциклетных колесах там лучше проходила, правда она и была поменьше

Как на моем лесовозе вам не подойдут колеса? Подскажу где сам покупал.

CAIMAN340

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

Владимир С. написал :
Как на моем лесовозе вам не подойдут колеса? Подскажу где сам покупал.

нет, спасибо, хочу попробовать москвичевские грузовые

шилов написал :
нет, спасибо, хочу попробовать москвичевские грузовые

При выборое колес мне был важен вес самих колес (очень легкие) и их грузоподъемность. Каждое берет на себя 350 кг (пара 700). Ну тут каждый решает свой задачи.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
По серьезному сделано.
Я сразу подумал что фабричная.

спасибо...
если есть руки и голова, то можно много чего сделать, тем более, что у меня опыт постройки прицепов есть...

моя первая самоделка, прицеп к легковому авто:

[

Самодельный прицеп для автомобиля видео, Homemade trailer for car video

]( "Самодельный прицеп для автомобиля видео, Homemade trailer for car video")

ну, и собственно сам прицеп к МБ:

[

Самодельный прицеп к мотоблоку Мотор Сич, видео обзор

]( "Самодельный прицеп к мотоблоку Мотор Сич, видео обзор")

честно скажу, что перед постройкой прицепа к МБ, всю эту ветку прочитал и просмотрел все фото и видео, много чего для себя почерпнул нового и полезного...

Юрий VW написал :
честно скажу, что перед постройкой прицепа к МБ, всю эту ветку прочитал и просмотрел все фото и видео, много чего для себя почерпнул нового и полезного...

Я много ваших поделок смотрел, с душой все сделано, уважаю.Честно скажу, я узнал об этом форуме, когда у меня уже был куплен и мотоблок и прицеп, практически. Вот мотоблок, в боевой раскраске а вот прицеп , купил его специально к автомобилю , чтобы забрать новый мотоблок из транспортной компании. Теперь вот придумал переходник и с успехом таскаю прицеп и мотоблоком и автомобилем.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Я много ваших поделок смотрел, с душой все сделано, уважаю.

спасибо...

Владимир С. написал :
Честно скажу, я узнал об этом форуме, когда у меня уже был куплен и мотоблок и прицеп, практически. Вот мотоблок, в боевой раскраске а вот прицеп , купил его специально к автомобилю , чтобы забрать новый мотоблок из транспортной компании. Теперь вот придумал переходник и с успехом таскаю прицеп и мотоблоком и автомобилем.

я сначала тоже хотел именно так сделать, но без тормозов прицеп к МБ побоялся эксплуатировать, тем более, что у меня двор с уклоном - это просто небезопасно...
поэтому то и пришлось делать прицеп ещё и к МБ, да такой, что бы можно было на нём и в лес по колоды съездить, и песок привезти...

Юрий VW написал :
без тормозов прицеп к МБ побоялся эксплуатировать,

Вот!:yu Мой мотоблок оборудован штатными тормозами. Частично меня это подкупило при выборе модели.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Вот!:yu Мой мотоблок оборудован штатными тормозами. Частично меня это подкупило при выборе модели.

о как, тогда по тормозам, даже и вопросов нет...

Юрий VW написал :
о как, тогда по тормозам, даже и вопросов нет...

Есть вопросы. На спуске все равно есть желание "упереться" всеми конечностями.

CAIMAN340