Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#5087300

Ну творение впечатляет!!!
Как говорится - 7 футов под килем!!!

tracweri написал :
Сегодня слегка на рисовались борта и пол.

Если фанера как то влагостойкая попадает на рынок то ОСБ плиты сейчас полное Г завозятся. На открытый воздух я бы не заморачивался с ОСБ.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

NAP написал :
Если фанера как то влагостойкая попадает на рынок

Фанеру на борта нужно брать не ФК а ФСФ, ФК это просто влвагостойкая а ФСФ ВОДОстойкая. А еще лучше если попадется бакелитовая. Вечная будет.
Отличие фанеры ФК от ФСФ ФК имеет размеры 1525х1525 мм, а ФСФ 1220х2440.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

NAP написал :
Если фанера как то влагостойкая попадает на рынок то ОСБ плиты сейчас полное Г завозятся. На открытый воздух я бы не заморачивался с ОСБ.

Та да я в курсе, но она эта фанра и осб лежит пылью покрывается Как тока разбогатеем:yu есть план поставить борта из транспортной ламинированой фанеры

tracweri написал :
Как тока разбогатеем

Что бы это произошло быстрее (без привязки к прицепу).

tracweri написал :
Сегодня ...

вот что значит - не пожалеть денег и времени на краску! глаз радуется!!!! желаю дальнейших успехов!!!

UmWW написал :
вот что значит - не пожалеть денег и времени на краску! глаз радуется!!!! желаю дальнейших успехов!!!

Кстати краску не покупал когда - то ремонтировал катер лет 12 назад, но если пришлось покупать таки и купил бы
А время да, тока на окалину и ржавый металлом потратил дня 2ва.

Дождь сегодня, объёмных работ не получилось, зато сварганил диванЧик, кривой малость ну да не судите сильно чес слово мягкую мебель первый раз в жизни делаю

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

tracweri написал :
Сегодня слегка на рисовались борта и пол.
Нажмите на изображение для увеличения. Название: IMG_20150317_171728.jpg Просмотров: 102 Размер: 222.6 Кб ID: 595501

Красота.

tracweri написал :
Как тока разбогатеем

Как разбогатеем, поставить пневмокомпрессор и подключить регулировку просвета-уровня пола. (подушки уже есть!).

Tima62 написал :
Красота.
Как разбогатеем, поставить пневмокомпрессор и подключить регулировку просвета-уровня пола. (подушки уже есть!).

Есть такие планы:yu но пока без компрессора, поставим баллон литров на 30 для подкачки подвески на загрузке, думаю этого будет достаточно, будет мало есть мысля поставить баллон от акваланга 150 атм 15L хватит на год или два

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

tracweri написал :
баллон от акваланга 150 атм 15L

Здорово!

Представляю свой прицеп самосвал для тяжелых фракций (навоз, земля, шебень-камень)
Сразу скажу что платформа универсальная, а колеса вообще используются на всех всевозможных устройствах.
Но в процессе пользования всем что настроил, прихожу к мысли, что все надо строить как каждое самостоятельное изделие.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Представляю свой прицеп самосвал для тяжелых фракций (навоз, земля, шебень-камень)
Сразу скажу что платформа универсальная, а колеса вообще используются на всех всевозможных устройствах.

хороший прицеп...

Владимир С. написал :
Но в процессе пользования всем что настроил, прихожу к мысли, что все надо строить как каждое самостоятельное изделие.

если честно, то так и есть...

Владимир С. написал :
Представляю свой прицеп самосвал для тяжелых фракций (навоз, земля, шебень-камень)
Сразу скажу что платформа универсальная, а колеса вообще используются на всех всевозможных устройствах.
Но в процессе пользования всем что настроил, прихожу к мысли, что все надо строить как каждое самостоятельное изделие.

Угадывается бревно промеж этой подковы, мне ваша идея только что натолкнула на мысль, бегу воплощать в метал осенью продемонстрирую:yu
Да универсал хорош тем что нужен тока один шалаш, или угол в шалаше

tracweri написал :
осенью продемонстрирую

Ждем-с.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Ждем-с.

Бегу воплощать в металл, быстро сказано но на бумаге мысли выглядят так.

Ф1) транспортировка всяческого дли номера.
Ф2) почти тоже тока без надрыва пупка
Ф3) Адаптометр, плуги и всё чё тока можно навесить
Ф4) Поливал ка жуков

tracweri написал :
Бегу воплощать в металл, быстро сказано но на бумаге мысли выглядят так.

Ф1) транспортировка всяческого дли номера.
Ф2) почти тоже тока без надрыва пупка
Ф3) Адаптометр, плуги и всё чё тока можно навесить
Ф4) Поливал ка жуков

tracweri, здорово конечно будет. Но продумайте вот этот момент в постройке вашего универсала:

Владимир С. написал :
все надо строить как каждое самостоятельное изделие.

Еще один важный момент: на моем лесовозе установлена лебедка, что существенно повышает функционал.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
tracweri,

Еще один важный момент: на моем лесовозе установлена лебедка, что существенно повышает функционал.

По поводу надрыва пупка то я не за ваш вариант говорил, имеется в виду Ф1 моих соображений

Лес не первостепенная задача а грузить можна и так
В любом случае идея ваша

А по поводу всё как одно и одно как одно это учтём блин сказал сам то не понял что сказал это я так просебя

tracweri написал :
В любом случае идея ваша

Буду рад, если ваша затея воплотится в металле.

CAIMAN340

тормоз моего прицепчика [

тормоз прицепа к мотоблоку

]( "тормоз прицепа к мотоблоку")