Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5105567

Макс 1 написал :
... купить старые широкие автомобильные полу-лысые колёса на ржавых дисках ...

за 1000 руб. можно купить пару колёс в отличном состоянии!!!
пример -
или -
иди -
а эти за 600 -
в общем, предложений достаточно...

Что мешает купить "старые авто-колёса широкие"? а тут вам не Авито, тут несколько глушь. Потому и мАюсь. Выбора нет, да и кто колёса посылкой (например) будет отправлять? А стоимость доставки транспортной компанией (к примеру) в наши гребеня, ЗНАЧИТЕЛЬНО превосходит стоимость товара, ибо ни попутно, ни обратным ходом ничего они не доставят. Всё давно Узнано, потому и... Не надо меня "стращать" Авитами
ссылка полезная!!!!

неее.. ну могу я пока помечтать про разное? я же писал - пока для информации (может потом когда кредит возьму, хотя при такой ситуации, не хочется). А то, получается. мне уже и спросить нельзя у опытных товарищей-форумчан, кто дела имел с конкретными вопросами.

Вот и прикидываю от "нищеты" - что проще, доступнее и дешевле. Был бы близко к городу - вопросов нет - там и прикупить проще и присмотреть что-то по объявлениям. И живу не просто в деревне - а на хуторе.... где 6-7 км добираться даже на МБ - почти как пешком - 30-40 минут, в зависимости от состояния "дороги" после "погоды". За продуктами можно не выбраться ячаще раза в месяц... когда весна-осень расхлябится... зато КРАСОТА природная!!!

Вот тут (удачно мне подкинули ссылку на видео) на тележке как раз широкопрофильные шины. И груз там, думается, нелёгкий. Правда само видео - неудачное, но ... всё же.
[

John Deere

]( "John Deere")

DarkM написал :
Вот тут (удачно мне подкинули ссылку на видео) на тележке как раз широкопрофильные шины. И груз там, думается, нелёгкий. Правда само видео - неудачное, но ... всё же.
[

John Deere

]( "John Deere")

DarkM, прицеп-тандем не для мотоблока! Уже обсуждали раннее. Не вздумайте строить такой.

DarkM написал :
А то, получается. мне уже и спросить нельзя у опытных товарищей-форумчан, кто дела имел с конкретными вопросами.

Извините, если обидел. Упрека и в мыслях не было. Написал так, потому что очень дорогой 340-й и для его покупки должны быть основания.

CAIMAN340

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

DarkM, была у меня телега на днепровских колесах, по рыхлому песку ходила лучше чем на тавровских колесах новая телега, груз выдерживает хорошо, у меня правда усилители стояли между спиц, на счет сдвоеных не знаю, вроде как проваливаться меньше должна

А я вот слепил лёгонькую,спокойно поднимаю одними пальцами одной руки.И для мотоблока а квадрика.И главное дёшево.

Если ложить в мешках, то девять мешков картохи входит.

дубль сообщения

Владимир С. написал :
DarkM, прицеп-тандем не для мотоблока! Уже обсуждали раннее. Не вздумайте строить такой. Извините, если обидел. Упрека и в мыслях не было. Написал так, потому что очень дорогой 340-й и для его покупки должны быть основания.

  Понял про тандем, не буду тогда строить (пока нет мини-трактора).
  Да не... какие обиды, я же смайлики там рисовал, просто очень интересно всё, стараюсь с разных сторон выяснить технические нюансы. А 340 - это просто ЭСТЕТИЧЕСКИ в первую очередь нравится. 
  Ну и мощный, развесовка (кажется на первый взгляд) удачная. Остальное - почитаю 

  Кстати о ржавеющих дисках от инвалидки и их "слабости"

  Сначала о "слабости" - Снаражённый вес инвалидки (без груза) 500 кг. На 2-а колёсика - 250 кг.

  Теперь о "ржавлении". У меня тут и у УАЗа ржавеют диски колёс. И вот, сегодня посмотрел - диски на тележке мотоблока. Но мотоблочные совсем облезли, краска слазает лепёшками, видимо и красили погано.
  У меня всё-одно, в планах основательно ободрать и покрасить пока краской ХАММЕР (для защиты металла от корозии), благо банка лежит. А на ручной тачке 1990г.р. , с такими же дисками, как на телеге, но покрашенными "ещё в те времена" красно-коричневым грунтом (думаю фл-021, он тогда был специальный по металлу) - до сих пор в приличном состоянии, хоть и хранилась тачка во дворе, таскалась по грязи и песку, лежала под дождём на даче много лет.

  Тут читал про краску Раптор - полимерное покрытие. Хотел цену узнать, а сайт, где продавали и отсылали по почте написал "в связи со сложной экономической ситуацией, временно не поставляем краску". Тут в лесу, УАЗик бы покрасить, а немного и на диски-телегу останется. А то УАЗ весь обдирается постоянно ветками. Правда пока цен не знаю. Но всё же.

Акела написал :
А я вот слепил лёгонькую,спокойно поднимаю одними пальцами одной руки.И для мотоблока а квадрика.И главное дёшево.

Если ложить в мешках, то девять мешков картохи входит.

Форма, конечно, оригинальная. Но на мой взгляд - неудобная, в первую очередь - скапливаться будет грязь, осадки а как удалить? Вот бы открываемый задний борт для чистки. А так - идея хорошая. Простая форма, внутренних углов нет, для сыпучих , опять же - шикарно.

Кстати из опыта. Были кузова на самосвалах в советское время и квадратные и такие вот - "корытцем". Так вот, на объёктах просили привозить раствор и бетон именно в корытцах! Очень легко сливается и кузов самоочищается. В то время как в обычных квадратных кузовах постоянно в углах оставался и присыхал бетон и раствор

И опять же интересуюсь. А что за колёсики у Вас такие интересные и размером?

DarkM написал :
покрасить пока краской ХАММЕР

Очень приличная краска , пользуюсь такой уже давно и альтернативу искать пока не собираюсь . Единственный небольшой минус - в не очень широкой гамме цветов (возможно только в наших магазинах).Хотя первейшая задача в защите от коррозии , ну а остальное немного второстепенно .

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

DarkM написал :
и покрасить пока краской ХАММЕР

Вообще то ее название Хамерайт.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

А такой краской никто не пользовался? Резиновая, говорят износостойкая.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Пыхтачок написал :
Вообще то ее название Хамерайт.

Да это понятно , главное что поняли друг друга . Что Кострома , что Брест .У нас её так-же обзывают .

ага, есть тут колёсики и от Днепра и от Урала у народа - надо сторговаться (правда жутко старые и все покоцаные, никто не следит тут и резину никогда не покупал, а как сторговаться - так цену ломят, жАдины). Видел и типа "усиление" - полосы металла как-то закрепили крест-на-крест вместо спиц, которых уже нехватает. Хотя... если стержни арматуры приспособить и покрасить? Эстетичнее же будет и вообще... но надо думать тогда - КАК крепить арматуру. Ну эт потом, когда сторгуюсь по-теплу. Мало ли для чего пригодятся, не для этой телеги, так для чего другого.



ну я название краски по-памяти написал, брал давно - ща банка в коробке в сарайке. Да, выбора цветов не было, я взял чёрный - подкрасить раму УАЗ снизу. Для пробы просто металл ржавый покрасил во дворе, летом, подсохло - пошкрябал - крепко держится, тест пройден

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

DarkM, усилители покупные были, типа цилиндр с внутренней резьбой и болт с контргайкой , между спиц ставится и распирает обод с втулкой, и резина была вся потрепанная и лысая, но центнера 4 выдерживала

DarkM написал :
Форма, конечно, оригинальная. Но на мой взгляд - неудобная, в первую очередь - скапливаться будет грязь, осадки а как удалить?

Материал на этих бочках очень крепкий.Для слива и чистки сделаю лючок в днище,из этого же материала и крышечку по радиусу сто процентное прилегание.А пока вместо лючка просверлю несколько отверстий для отвода влаги.

DarkM написал :
А что за колёсики у Вас такие интересные и размером?

Колёса от квадроцикла-26- 11-12.Анкла.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Акела написал :
Колёса от квадроцикла

На АГРО случайно не пробовали, как себя ведет?

Tankist написал :
На АГРО случайно не пробовали, как себя ведет?

Думаю поставить как сойдёт снег.Попробую обязательно.Только наверно надо будит протачить Агросовскую ступицу под диск.Не хочется портить диски.Всёравно у меня все колёса под жигулёвские диски.

Акела написал :
Материал на этих бочках очень крепкий.Для слива и чистки сделаю лючок в днище,из этого же материала и крышечку по радиусу сто процентное прилегание.А пока вместо лючка просверлю несколько отверстий для отвода влаги.

Оригинально! А девять мешков это как помещаете? Хорошо завязываете и поперек бочки сверху?

Акела написал :
Колёса от квадроцикла-26- 11-12.Анкла.Нажмите на изображение для увеличения. Название: P1020072.JPG Просмотров: 3 Размер: 127.2 Кб ID: 598993 Нажмите на изображение для увеличения. Название: P1020074.JPG Просмотров: 3 Размер: 137.0 Кб ID: 598994

Хорошие колеса, Дорогие? Где купить мона?

CAIMAN340

Владимир С., Вашим дутышам на прицепе и так все завидуют , или на "крокодил" ?