Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1034226

umnyi написал :
отверстие в ноже фрезы чем он на ось садится?

Шестигранник.

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

ValNik написал :
В прошлом году я запахивал овес. За зиму все перегнило. Видно рожь более живучая.

Так рожь - озимая, а овес просто вымерз, он яровой и к морозам не приспособлен, а рожь и в Сибири растет.

umnyi написал :
Кстати под картошку хорошо сеять клевер на пару лет, он накапливает азот на корнях

Рожь, кроме всего, уменьшает заболевание картошки на рак.

Регистрация: 12.12.2008 Ной-Изенбург Сообщений: 55

А горчицу никто не пробовал? семена относительно дешевые, зимой вроде должна вымерзнуть и массу говорят набирает за месяц

CAI написал :
Сеялка для посадки кукурудзы подсолнуха свеклы сои.

Это сравнимо с сжиганием сотенной для поиска копейки в темноте.
Для МБ таких севалок нужно как минимум 3.
Для 1 рядка полная глупость.Что бы соседей удивить, у меня МБ есть. С этой задачей справляется в элементе ручная севалка. Затраты человеческой силы гораздо меньше чем управление МБ. Имхо

У каждого туриста свой маршрут. Удачи.

VIR68 написал :
КИН жду ваших советов?

Без адаптера сложно выдержать междурядное расстояние даже с помощью маркера, а это очень важно при дальнейшей обработке. И бороны без адаптера не потягаете и первое окучивание двукорпусным окучником где нужно начать правильную формировку гребня (без адаптера рыскают все мото) сделать очень сложно. Разница в цене между прицепом и прицепом-адаптером (когда я покупал) была всего 200грн. В продаже имеется и адаптер без трансформации в прицеп. Картофелесажалка Мотор Сич идет как дополнение к адаптеру.
VIR68 берите, не пожалеете.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

KIN 74 написал :
И бороны без адаптера не потягаете

Почему нет? Прекрасно идет. бороне надо дать немножко свободу чтоб копировала плоскость независимо от колес МБ.
Не могу себе представить какая почва получится после таких процедур. 2 колеса МБ + 2 кол. адаптера + борона. Боронование превратится в уплотнение.

yarstep написал :
Боронование превратится в уплотнение.

При езде с боронами по вспаханому огороду остается легкий след(смотрите фото в начале темы), который в дальнейшем забивается бороной, давление МБ на грунт не зачительное. Для закрытия влаги я катаюсь по огороду по спирали на 2-3-й передаче.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

KIN 74 написал :
Для закрытия влаги

Да, влагу закрывать. А для закрытия зерен при посеве (или используете сеялку?). У меня после вспашки и при двукратном бороновании участка образовался стадион! Спас самодельный культиватор и конская борона сзади него. Лапы разрыхлили а борона сгубила все грехи. Благо не мой участок был...

yarstep написал :
А для закрытия зерен при посеве (или используете сеялку?).

Розсеваю семена в ручную в вспаханную землю и с помощью адаптера и борон закрываю семена. Благодаря скорости МБ бороны разбивают все глыбы. Весной постараюсь показать все процессы на фото.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

AlNik54 написал :
Я запахивал плужком маленьким. Видели наверное, у нас они красные продаються, говорят пубертовский. Я его слегка переделал. Поставил полевую доску и немного разогнул. Пахотой это назвать тяжело. Глубина 15. Но мне больше не надо, ниже глина.

Вот тот случай когда произведены такие затраты а нужного результата не получилось.
Причина самая банальная плуг ерендовый. И как тут не ругать производителя. Это руки у Вас на месте и инструмент под рукой.

На счет не перегнившей ржи то она если слабо перевернута может начать вегетацию и с такого положения. Обычно ее запахивают по весне. Если есть скатина так умудряются частично и на корм пустить.

GAlex написал :
Насчет сцепления. Там вроде бы нечему ломаться и не работать. Обычная конусная муфта.

На Агро ракетчики действительно отошли от тупого копирования итальянцев - беларусов.
Это МТЗ и МС сцепление сделали от лукавого. Через весь живот шток пустили. Может у них тросика длинее небыло?

Регистрация: 12.12.2008 Ной-Изенбург Сообщений: 55

Ярстеп вы наверно весной пахали и бороны сразу тягали поэтому стадион и вышел у меня в этом году тоже так получилось пока навоз то да се трактор весной загнал тоже вспахал и на следующий день пытался раскультивировать как асфальт, получилось зарекся по весне пахать. На ошибках учаться, лучше когда на чюжих

Dji написал :
весной пахали и бороны сразу тягали

После тех испытаний на прочность соседа при весенней пахоте использую вместе с плугом маленькую боронку, вывешенную справа от плуга. Как у больших собратьев - тракторов. Помогает очень.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Мужики вопрос глупый, но..
На Агро две задние передачи должны же соответствовать 1 и 2 вперед?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

KIN 74 написал :
Картофелесажалка Мотор Сич идет как дополнение к адаптеру.
VIR68 берите, не пожалеете.

а картинки нет ее, или хотя бы схемы?

Регистрация: 12.12.2008 Ной-Изенбург Сообщений: 55

Если руль не перевернут то 2и3

umnyi написал :
На Агро две задние передачи должны же соответствовать 1 и 2 вперед?

Вперед: 1передача - 0,52-1,88 км/час
2передача - 1,68-6,06 км/час
Назад(реверс): 1передача - 0,74-2,67 км/час
2передача - 2,12-7,63 км/час

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

я о положении рычага переключении передач
у меня сейчас с завода задние передачи соответствуют 2йи 4й вперед полагаю надо тягу подрегулировать..
я и уточнил
Увы надо признать инструкция написана для тех кто уже полностью освоил аппарат....
хотя это так видно и осталось с советских времен.

umnyi написал :
а картинки нет ее, или хотя бы схемы?


МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

А как выполнен механизм "выброски" клубня через равное растояние, и он там явно есть...
от чего у него привод??