Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#4320567

Pavel003 , похоже за вами дурка плачет .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
Я Лично! Не раз выкладывал ссылки на нее в ветку форума!

Это равноценно что бросить иглу в стог сена . Почему её нет в ветке с документацией или она не прикреплена в шапке ветки ? Похоже , что писеть тут , не мешки ворочать ...

umnyi написал :
это не повод размазывать сопли на пол страницы в очередной раз ноя, какой АГРО хреновый мотоблок

Я не говорю , что он хреновый , я спрашиваю почему им можно работать только 1,5 часа и только в наушниках . Почему с другими мотоблоками можно работать и без наушников . Не лепите сюда электроинструмент .

vagin написал :
Покажи конкретные документы или ссылки на них , где указан уровень шума и МС не подходит по этим параметрам . Стремлюсь я к лучшему , а не в задницу , как Вы .

Ага щас. У нищих слуг нет. Сам ищи. Стремись, никто не запрещает. Кстати не сэсэсэр, можешь уехать куда хочешь, никто не держит. Будешь жить как в раю........
А я что писал что я куда то стремлюсь? Я не предатель и не терплю предателей, вне зависимости от их национальности.....Я родился ИМЕННО на этом дворе.......

vagin написал :
Pavel003 , похоже за вами дурка плачет

Выписали меня от туда, сказали чтоб тебя прислал.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Pavel003 написал :
Я родился ИМЕННО на этом дворе...

Однако мысли те Вы как собака Шарик , который на цепи ...

Pavel003 написал :
А я что писал что я куда то стремлюсь?

По моему Вы никуда и ни к чему не стремитесь . Сами в яму лезете и других тянете .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

vagin написал :
я спрашиваю почему им можно работать только 1,5 часа и только в наушниках .

Потому что украинский производитель МС х... ложил на конечного покупателя.
И ему до балды что кого то переедет мотоблок намотав на фрезы от усталости в конце 12 часовых шабашек.

ВАМ пишут открытым текстом - ЕСЛИ ПОДУМАТЬ!!!

Зачем на бензопилах, триммерах делают бачки 450 мл ??? (Это как раз расход в час) И сделанно это только для одного - чтоб дорвавшийся до природы менагер городской, хотя бы на 5 минут остановился заправляя емкости.

Кстати опять для танкистов, оказывается! Шумовая нагрузка утомляет человека часто хуже самой физической работы.
НО Опять же тут как бы нужен мозг, что б попытаться это все понять и осознать.
А когда вместо головы рулит всем .... , оно так и выходит в конце концов.

Pavel003 написал :
У Еуростандартах. Деревня! Не знаешь даже к чему стремишься!!!!!!

umnyi написал :
Да, Олег Борисович. Сдали вы последний год серьезно!
Вот для особо одаренных и тех кто по жизни "В танке".

vagin написал :
Или может один umnyi не в танке , а все остальные танкисты ? По моему это кто то понты колотит .
Сам деревня , если только молоть гаразд . Стремлюсь я к лучшему , а не в задницу , как Вы .

Pavel003 написал :
А там шрифт не такой. И мова не та. И все равно МС ЛУЧШИЙ в МИРе! Во!!!!Как!!!! И Христос хохол! А дева Мария гуцулка. И мы футбол придумали. Отакои вам!!!.

vagin написал :
Pavel003 , похоже за вами дурка плачет .

Pavel003 написал :
Я не предатель и не терплю предателей, вне зависимости от их национальности.....Я родился ИМЕННО на этом дворе.......

Pavel003 написал :
Выписали меня от туда, сказали чтоб тебя прислал.

vagin написал :
Однако мысли те Вы как собака Шарик , который на цепи ...
По моему Вы никуда и ни к чему не стремитесь . Сами в яму лезете и других тянете .

и это взрослые, умудрённые жизнью и опытом мужчины....

вот лучше кино посмотрите...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
Потому что украинский производитель МС х... ложил на конечного покупателя.
И ему до балды что кого то переедет мотоблок намотав на фрезы от усталости в конце 12 часовых шабашек.

Если не читать инструкцию к МСу , то можно и не такую пургу написать . Я не понимаю почему двигатель без пользователя не может работать более 1,5 часа . Например двигатель МС10 может работать и на газу и на катерах и глушитель при этом выполняет роль помпы . Так что мне нужно в море каждые 1,5 часа глушить что бы остыл двиг ?

umnyi написал :
Зачем на бензопилах, триммерах делают бачки 450 мл ?

Для того , что бы инструмент был компактный . На моей мотокосе бак 300 мл .

Юрий VW написал :
и это взрослые, умудрённые жизнью и опытом мужчины....

. так это что б не скучно было . Надо же до весны как то дотянуть

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

vagin написал :
Я не понимаю почему двигатель без пользователя не может работать более 1,5 часа

УМЗ 341 штатно без переделок ставился на электрогенераторы. Т.е. он точно может работать непрерывно более 1,5 часов. Вывод : видимо человек НЕ каждый может.

vagin написал :
Для того , что бы инструмент был компактный . На моей мотокосе бак 300 мл .

Для того что б он был компактный можно сделать блинный дак например под штангой, хоть на 5 литров! И он останется компактным.
А вот делать баки 375,425,560 мл из-за компактность нет ни какого здравого смысла. Кроме одного - эти самые х75,х25 и дают расчитанное точно время работы и НЕ БОЛЕЕ.

Читайте форумы, интернет, развивайтесь! В мире много чего интересного, не только один МС!

Юрий VW написал :
вот лучше кино посмотрите...

Ты нам лучше покажи про, по версии Юлии Владимировны, закарпатских уркаганов.

vagin написал :
По моему Вы никуда и ни к чему не стремитесь . Сами в яму лезете и других тянете .

Я ж повторяю мне и на Украине нормально, мне в Канаду не хочется. Мой брат живет в Болгарии, я не хочу туда, как и куда либо еще. Я даже в Харьков не хочу (20 км от меня до центра).

Airat84 написал :
А можно поподробнее? Какой манометр и куда его подключать?

Там чуть выше масляного фильтра есть отверстие заглушенное, пробку выкручиваем, делаем штуцер, и дальше выводим куда душе угодно, медной трубкой я делал. Поставил позади бака, чтоб при работе было видно какое давление. Да говорю в часности про Агро.

vagin написал :
Где к Агро и к МТЗ написано как регулировать карбюратор ?

Уж, простите, что влезаю в спор ...

Я, благодаря форуму, МТЗ-08БС купил с рук и ни на момент не жалею об этом.
Конечно есть недоделки, передачи плохо включаются, соединитель приходится регулировать и скорость маленькая и т.д.

Но речь не об этом, как уже писал, купил я МБ с рук, так и то у меня есть набор книжек, одна по МБ "Мотоблок "БЕЛАРУСЬ" МТЗ-08БС", две (английском и болгарском) "Руководство по эксплуатации, технического обслуживания двигателя BRIGGS & STRATTON " , в ней как раз и процедура регулировки карбюратора, и еще магазинный рекламный листок с набором прицепных орудии ...

Тем не менее, я МБ-ом доволен, а купить теперь новый МБ в Болгарии практически нереально, и цены почти как на хороший поддержанный японский мини трактор, да и нет таких, что мне нравятся...
У соседа МБ-90 был, вот мотоблок на уровне теперешней троице, который им не уступает. Жаль конечно, в прошлом году украли ...

jonia написал :
Жаль конечно, в прошлом году украли ...

А что и в ЕС и НАТО тоже воруют? Я думал там святые люди живут. И святость нам несут.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

jonia написал :
купить теперь новый МБ в Болгарии практически нереально, и цены почти как на хороший поддержанный японский мини трактор

А какие МБ вообще продают в Болгарии ? Итальянские бывают ?

umnyi написал :
Читайте форумы, интернет, развивайтесь! В мире много чего интересного, не только один МС!

Спасибо за совет , без сопливых как нибудь разберусь .

Pavel003 написал :
А что и в ЕС и НАТО тоже воруют? Я думал там святые люди живут. И святость нам несут.

Ну, время покажет ... время придет, убедитесь ...

...недавно читал, где-то 2.5 миллиона болгар по заграницам на заработки ...
Суть перемен, как раз для того, кто у власти, чтоб легче и больше ... а простому народу МБ-и только и воровать ...

А какие МБ вообще продают в Болгарии ? Итальянские бывают ?

Вот примерно что дает или еще

Админу, однако работенку наделали ...

Регистрация: 03.09.2009 Житомир Сообщений: 188

jonia написал :
купить теперь новый МБ в Болгарии практически нереально,

А ответьте на вопрос пожалуста:Какой у Вас минимальний встановлен прожиточный минимум?Без это показателя нет возможности с ориентироватся.Хотя и по интернету можна найти,но это займет кучу времени.
И второй вопрос:Курс Валюти к эвро или к долару?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

jonia написал :
Вот примерно что поиск дает или тут еще тут

У Вас не продают такой откровенный китайский хлам , как у нас . Цыклопов вообще нет

yura54 написал :
Какой у Вас минимальний встановлен прожиточный минимум?

Минимальная зарплата 320 лв. это 160€ , у меня в среднем в месяц 300€, средняя по стране считают примерно 350-400€, по моему мнению не реально, много знакомых работают за 150€, что практически еле дотягивают до зарплаты... пенсионеры не в счет ... там есть и хуже ...

yura54 написал :
Курс Валюти к эвро или к долару?

1€=1,95 лев, грубо 1 к 2...

vagin написал :
У Вас не продают такой откровенный китайский хлам

Олег, почему хлам? Вот Клеш какие мини трактора делает на их основу ...
Подобные мотоблоки с ремнем, Yanmar , продают с рук, и официально не предлагают, но цена за 1000€

Мне МТЗ-08БС, достался за 300€ с прицепом, грех было не купить, а если покупать новый, долго бы собирал и наверно купил бы японо/китайский мини трактор.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

jonia написал :
Олег, почему хлам? Вот Клеш какие мини трактора делает на их основу ...

Так а что это за мотоблок , которым работать тяжело и приходится или сразу или позже переделывать в миник . У нас уже и китайские такие переделки продают . Самовар он и в африке самовар .

jonia написал :
у меня в среднем в месяц 300€

Это на наши 3000 грн , вполне можно жить . Правда мотоблоки у Вас дорогие действительно .