Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4322057

Листаю я объявления, листаю ... и вот что мне попалось ...

А на морде написано ХТЗ, случайно не в Харькове выпускали?
Простите, что не в тему, но сильно древний показался, а цена "хорошая" ... блин, а с зап. частями не ясно вообще ...
И наверно хватит друг друга кусать, жизнь и без того "кусачая" ...

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Beligor написал :
Господин vagin.извините,что отвлекаю Вас от перестрелки с оппонентами,но хочу внести ясность в моем "хотении".А пока предел мечтаний моих МС МБ-8. А мб искал: 1.Оф.дилер "Мотор СиЧ" 375 25 633323 Сергей (непревзойденный мастер кормить "завтраками",лишь бы я с деньгами не сорвался куда нибудь) 2.СООО"МоторТНП" +375 29 6111215 Александр Викторович (этот по конкретней,сразу сказал,что 5,5 сил будут через две недели,а 8и сильные неизвестно...А катманы 5,5 сил,есть у нас еще и какие то грассхоперы.Где редуктор МС,а моторы работы неизвестного мастера и все это по цене правого крыла боинга...Ситуация какая то не хорошая...Но як кажуць :"Хто шукае,той знойдзе!" или "Искающий да найдет!"

Да не слушайте Вы vaginа,это тот же "Сергей (непревзойденный мастер кормить "завтраками",лишь бы я с деньгами не сорвался куда нибудь)",только в интернете.Нащет двигателя МС10.Генератор выйдет из строя,стоимость в украине-половина китайского двигателя у нас,если еще зажигание-то целый двигатель.Коробка и мосты мощные-потому что не могут обеспечить качество литья хотя бы как на МТЗ.Случись что с коробкой-сервиса в Беларуси нету.Железо имеет свойство ломаться.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

vagin написал :
Если не читать инструкцию к МСу , то можно и не такую пургу написать . Я не понимаю почему двигатель без пользователя не может работать более 1,5 часа . Например двигатель МС10 может работать и на газу и на катерах и глушитель при этом выполняет роль помпы . Так что мне нужно в море каждые 1,5 часа глушить что бы остыл двиг ?

На своем катере можете глушить свой МС10 через 1,5 часа и поливать его из кружки. Я не теоретик, а практик, и на своем АГРО днями в жару кошу высокую и густую траву на сено, с 2007 года у меня сегментная косилка КН-1. Невысокую и редкую траву косить нет смысла, коров стали много меньше держать, теперь коси где хочешь. Если бы МБ нужно было глушить до того как закончится бензин в баке, или давать ему отдых после заправки топливом, то я бы его продал. Кто косил сено , знает как дорог каждый час на заготовке сена, когда стоит хорошая погода.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

jonia, так он тот 4 корпусный плуг не потянет . Надо хорошо разбираться в технике , что бы такое покупать . Цена 1000 евро очень даже и не дорого . Думаю запчасти там самые ширпотребные и долгоиграющие , ни тебе электроники , ни тебе бортового компьютера . Обычно такие трактора любят и видно , что хозяин его подкрашивал-ухаживал .

Serje написал :
Генератор выйдет из строя,стоимость в украине-половина китайского двигателя у нас,если еще зажигание-то целый двигатель

Вы иди*т или только прикидываетесь ? Уже давно всем известно как ставить электронный коммутатор и высоковольтную катушку от скутера комплект за 10$ (точно так же их можно поставить и на Агро ) . А генератор как раз самый мощный из всех 3 МБ на 12v 65 Wt . Были случаи с датчиком индуктивности , так его сами пользователи и перематывали .

Serje написал :
Коробка и мосты мощные-потому что не могут обеспечить качество литья хотя бы как на МТЗ

Качество ни чем не хуже , а надёжность выше . Ваши утверждения взяты с воздуха .
Дядя Serje , страна Украина пишется с большой буквы , а так Вы оскорбляете украинцев получается .

Михаэль написал :
На своем катере можете глушить свой МС10 через 1,5 часа

Вы внимательно прочитайте инструкцию к своему Агро , где как раз и указано перерывы через 1,5 часа , а то у нас как обычно , сломают , а потом инструкцию читать .

Михаэль написал :
коров стали много меньше держать, теперь коси где хочешь.

А сколько Вам лет , если не секрет ?

Serje написал :
Коробка и мосты мощные-

Ну скажем не МОЩНЫЕ, а массивные, а так все правильно, ну и еще металл очень дорог, особенно в изделии, вот и сделали вместо воздушного МТЗ каракатицу, массивную....Но это о внешнем виде, а по функционалу нормальный МБ, движок с насосом это вообще хорошо....но что все дорого это факт, но это уже ментальность наша......не можем иначе....

vagin написал :
А в Украине войны не будет

Конечно не будет. Она бы уже закончилась, если бы чиновники не боялись виз в США не получить. С кем там воевать...одна вода.....

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

jonia написал :
Листаю я объявления, листаю ... и вот что мне попалось ...

А на морде написано ХТЗ, случайно не в Харькове выпускали?
Простите, что не в тему, но сильно древний показался, а цена "хорошая" ... блин, а с зап. частями не ясно вообще ...
И наверно хватит друг друга кусать, жизнь и без того "кусачая" ...

Это Харьковский трактор с одноцилиндровым дизелем водяного охлаждения. Сцепление ручное (длинный рычаг справа), поршень большой 125мм, как у гусеничника ДТ-54 , только гильза цилиндра короче. У нас у двоих владельцев по такому трактору есть. Запчасти очень трудно найти к ним, если нет в запасе.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Pavel003 написал :
вот и сделали вместо воздушного МТЗ каракатицу, массивную...

Сам ты каракатица . Сделали то , что надо земледельцу . Чем тяжелее МБ , тем легче работать на земле и не надо догружать , как это делают ВСЕ поголовно владельцы и МТЗ и Агро и всех остальных МБ и МК .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

vagin написал :
Сам ты каракатица

Дядя Паша старше тебя раза в два наверное, что батька с мамкой совсем ни чего не вложили?!
Ну какие то края надо видеть все ровно.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
тебя

Вам обоим с дядей Пашей надо учиться вежливости , а на хамство отвечаю тем же . Дядя Паша так же всем тыкает без разбору . Идите в детсад в подготовительную группу , там как раз и учат как обращаться к оппоненту .

vagin написал :
Дядя Паша так же всем тыкает без разбору

Ну так ТЫкаю, но не обзываюсь.
А по МС, грузы дешевле стоили бы. Да и не психуй ты. Клетки нервные не восстанавливаются. Хороший МБ МС, просто реклама агрессивная у тебя......И цена понятно почему такая высокая, ручной труд, как ни крути дорог.....

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

[QUOTE=vagin;4322101

Вы внимательно прочитайте инструкцию к своему Агро , где как раз и указано перерывы через 1,5 часа , а то у нас как обычно , сломают , а потом инструкцию читать .

[/QUOTE]

Вот вы к своему МСу читали инструкцию, даже наизусть ее выучили и разбирали уже сцепление, и коробку передач своего молодого МСа. Шпилькой стягивали ему рога и доводчик блокировки делали, а то сразу ему не доходит. Я в инструкции посмотрел как регулировать клапана и все, она мне больше не нужна, все метки и рычаги есть на АГРО. С 2006 года работаю на нем летом, осенью, зимой, весной и не знаю где на нем что стоит. Желаю чтобы каждому владельцу так служил его МБ независимо от марки и весовой категории, и чтобы не читать те книжки. У меня всякого оборудования к МБ в два раза больше чем у Вас, и Вы еще мне что то хотите доказать.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Михаэль написал :
Вы еще мне что то хотите доказать.

А мне и доказывать нечего , вещи говорят сами за себя . Я Вас не уговариваю и не агитирую . Работает ваш мотоблок и слава Богу и Вам здоровья . Кстати так и не понятно какой у Вас мотоблок , обычно народ пишет в подписи название МБ , правда некоторые , типа "умные" , бред .

Михаэль написал :
У меня всякого оборудования к МБ в два раза больше чем у Вас

Заметил , что у Вас три пары грунтозацепов и две пары колёс , но пользуетесь только одними большими . Мне не нужны все эти вещи , т.к. мой МБ и так работает и без грунтозацепов и без утяжелителей .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

vagin написал :
, обычно народ пишет в подписи название МБ ,

Марку инструмента, машины. мотоблока пишут только фанатики со склерозом.
Зачем на ветке Электроинструмент к примеру, которую мы многие читаем время от времени и что то обсуждаем - марка вашего, пусть и самого лучшего во всем мире мотоблока ?

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

Pavel003 написал :
А по МС, грузы дешевле стоили бы. И цена понятно почему такая высокая, ручной труд, как ни крути дорог.....

ну дешевле мс, не знаю как у вас, у нас именно так. ну может мтз с лифаном на пару рублей дешевле, без грузов и собственно норм двигателя.

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

umnyi написал :
Марку инструмента, машины. мотоблока пишут только фанатики со склерозом.
Зачем на ветке Электроинструмент к примеру, которую мы многие читаем время от времени и что то обсуждаем - марка вашего, пусть и самого лучшего во всем мире мотоблока ?

это простейшее правило хорошего тона, во всем иетернете, касающемся тематических форумов, дабы пользователи могли видеть обьект вопрошающего например новичка, а не гадать на кофейной гуще что посоветовать ему, если он оный не указал в вопросе. Да и проще найти владельца нужного аппарата и постучать в личку))

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

SergeyP-Z написал :
, во всем иетернете,

Это когда под каждым постом список в три строчки с перечнем телефонов,планшетов, камер и набора оптики к ним и т.д.???
Форум превращается в помойку и этих подписей!
И правильно, что длина подписи ограничена.

SergeyP-Z написал :
. Да и проще найти владельца нужного аппарата и постучать в личку))

И чего я каждому одно и то же объяснять буду по 10 раз??
А зачем тогда вообще форумы, темы... все что написано?

SergeyP-Z написал :
1.Мотоблока "Агро" нет и больше не будет.

На днях  заходил в магазин  и видел мотоблок  АГРО. Глюками не страдаю; ежегодно прохожу медкомиссию водительскую ; не пью вообще ;не курю ;наркоту не потребляю. Что же тогда ? Почему людям нужно искажать очевидное. Я же не один его вижу. АГРО в магазине есть и мтз есть. По цене не скажу так как я с ночной смены и в магазин идти не охота у нас минус 28. Ну а кому надо чтоб не было в то время есть- напишите себе на бумажке слово --НЕТУ --и читайте а людям ерунды не говорите. Надоело уже как киношные шаманы   -НЕТУ   НЕТУ   НЕТУ. Чего  вы своим камланием добиваетесь? Да и чтоб камлать надо надо быть наследственным шаманом.

golybev24 написал :
Там чуть выше масляного фильтра есть отверстие заглушенное, пробку выкручиваем, делаем штуцер, и дальше выводим куда душе угодно, медной трубкой я делал. Поставил позади бака, чтоб при работе было видно какое давление. Да говорю в часности про Агро.

Да, у меня тоже Агро. Видимо у Pavel003 другой мотоблок и мы не совсем поняли друг друга. Весной как откопаю гараж буду разбираться.

sergei2015 написал :
На днях заходил в магазин и видел мотоблок АГРО. Глюками не страдаю; ежегодно прохожу медкомиссию водительскую ; не пью вообще ;не курю ;наркоту не потребляю. Что же тогда ? Почему людям нужно искажать очевидное. Я же не один его вижу. АГРО в магазине есть и мтз есть. По цене не скажу так как я с ночной смены и в магазин идти не охота у нас минус 28. Ну а кому надо чтоб не было в то время есть- напишите себе на бумажке слово --НЕТУ --и читайте а людям ерунды не говорите. Надоело уже как киношные шаманы -НЕТУ НЕТУ НЕТУ. Чего вы своим камланием добиваетесь? Да и чтоб камлать надо надо быть наследственным шаманом.

Агро вновь начали производить по предзаказу, занимается этим насколько я понял другое предприятие по соглашению с УМПО в Уфе. Только вот двигатель УМЗ-341 снят с производства, сейчас ставят либо Хонда либо Лифан. Вот ссылка на их сайт .