Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#1915799

Борисы4 написал :
А культиватор под зиму слишком мелко землю разбивает.

Нормально.

Альф написал :
пишите попробуем обеспечить...

Спасибо.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Ух ты! какой красивы форум стал
Весь как новогодняя елка
Только почему то не по русски непонятно, куда нажимать

WOW! написал :
Ух ты! какой красивы форум стал

Да ну. ,пока он похож на многие другие.Мне старый больше нравился,он удобнее и на глаза не давит.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

WOW! написал :
Только почему то не по русски

Язык внизу переключите А по поводу удобства мне тоже не очень. Как тут перенести часть сообщения? Как выйти сразу на общую страницу из раздела? Там было просто.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Многорук написал :
Да ну. ,пока он похож на многие другие.Мне старый больше нравился,он удобнее и на глаза не давит.

Прогресс не остановить

Многорук написал :
Да ну. ,пока он похож на многие другие.Мне старый больше нравился,он удобнее и на глаза не давит.

Мне тож старый по душе более.

Многорук написал :
Да ну. ,пока он похож на многие другие.Мне старый больше нравился,он удобнее и на глаза не давит.

valerich написал :
Язык внизу переключите А по поводу удобства мне тоже не очень. Как тут перенести часть сообщения? Как выйти сразу на общую страницу из раздела? Там было просто.

tremal написал :
Мне тож старый по душе более.

Я сначала подумал, что только мне новшества не по душе.Но нет.Вложения открывает по одному,закрывая основную ветку. Да и смайлы тупые какие то Я не в восторге!!!

WOW! написал :
Прогресс не остановить

Хтож спорит.

olepetros написал :
Я сначала подумал, что только мне новшества не по душе.Но нет.Вложения открывает по одному,закрывая основную ветку. Да и смайлы тупые какие то Я не в восторге!!!

Скоро поправят.(наверное)

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Многорук написал :
Скоро поправят.(наверное)

Скоро только портят.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Многорук написал :
Да ну. ,пока он похож на многие другие.Мне старый больше нравился,он удобнее и на глаза не давит.

Если добавять возможность смену скинов то норма будет.

WOW! написал :
Прогресс не остановить

Старый был приятней для глаз а этот похож на архивный форум Имхо. И прочитаные темы не выделяеться

WOWкак вы думаете мотоблок Салют нескопироан ли с Хонды F400? Мне
он похож на Хонду, но это конечно Имхо
Ссылка:

Да уж и впрямь как говориться лучшее враг хорошего! Тяжеловатый форум получился: красный (верните назад зеленый с ним было спокойнее), слева отвлекающая реклама ( у меня, наверно из-за нее, форум тормозит), шрифт сообщений и рубрик какойто блеклый итп Хорошо хоть смайлики приличные вернули.

А тем временем у нас жара выходить и чемто заниматься можно только после 20-00

Сергей. написал :
А тем временем у нас жара выходить и чемто заниматься можно только после 20-00

Жара дает жару в этом году! Последний раз был на даче в воскресенье, кусты картошки начинают снизу сохнуть и желтеть. Днем в тени доходит до +36 и дождей нет уже со 2 июня...

А жара только усиливается. Если раньше хоть вечером и ночью была относительная прохлада (температура опускалась до +20...22 градусов), то теперь и вечером нет прохлады: уже вторые сутки в полночь уличный градусник показывает +31 и намека на дожди/похолодание на ближайшую неделю тоже нет. Африка, блин!

Такого лета на моей памяти еще не было.

Да уж пипец лето в этом году!
Нас сначало залило по самое небалуй, а теперь засушило
Картошка "советская синеглазка" уже вся полегла и зажелтела, "невский" еще стоит но уже почти весь желтый, одна "голубизна" держиться молодцом, стоит зеленая, ботва крупная, не берет почемуто ее жара!
В саду вообще все желтеет вишня, слива, яблони скидывают остатки яблок только шум стоит, кусочек газона (место отдыха,для шашлычков) весь нафиг высох, несмотря на каждодневные попытки его поливать

[QUOTE=Сергей.;1919347]Да уж пипец лето в этом году!
Нас сначало залило по самое небалуй, а теперь засушило
Картошка "советская синеглазка" уже вся полегла и зажелтела, "невский" еще стоит но уже почти весь желтый, одна "голубизна" держиться молодцом, стоит зеленая, ботва крупная, не берет почемуто ее жара!
В саду вообще все желтеет вишня, слива, яблони скидывают остатки яблок только шум стоит, кусочек газона (место отдыха,для шашлычков) весь нафиг высох, несмотря на каждодневные попытки его поливать [/
QUOTE]
Жара достала - продыха нет и не скоро закончится.Также сбрасывает яблоня плоды, а груша и слива не доразвита.Картофель пока радует- бушует.Капуста жирует листва огромная но завязь есть.
Снимал вчера.

![]([

]() "")

![]([

]() "")
Изолятор 60см для сравнения.Ни какой обработки уже больше не предвидится , будем ждать копку.Сорт Славянка.Клубни хорошо набрали уже величину- средняя куринное яйцо по крупнее с кулак-мелочи мало.Ботва дошла более метра и ещё стоит хотя ряды сошлись.
Хорошего урожая всем.

tremal написал :
Что именно , вечером сделаю.

Есть маленькие широкие для пашни и большие 540мм для окучивания, копки.Для пашни целины использовал жиговские диски с москвичёвской резиной и груз на клюве.Пропалывал одинарной фрезой и с зади бритвы, Окучивал фреза и родной окучник на сцепке сошника.Сажал своей приладой- нарезка окучником и на обратном ходу загортателем. В этой теме выложено всё что делал и переделывал- посмотрите.

Вот мои колесики, МБ, и плуг со сцепкой!

[QUOTE=Борисы4;Вот мои колесики, МБ, и плуг со сцепкой![/QUOTE]

Ну у меня также.Только плужок то не настроен.Слишком большой угол атаки, лемех должен находиться горизонтально.И слишком большой захват- установите на один шкворень и сдвинте сцепку к колесу, между колесом и пяткой лемеха , если провести мнимую прямую должно быть ~ 2см.Киньте в личку ваш е-майл , я сброшу вам инструкцию, там всё описано.И отполируйте отвал- дрель - наждачка.Утяжелители хорошие, не мешало бы и на передок.

tremal написал :
Ну у меня также.Только плужок то не настроен.Слишком большой угол атаки, лемех должен находиться горизонтально.И слишком большой захват- установите на один шкворень и сдвинте сцепку к колесу, между колесом и пяткой лемеха , если провести мнимую прямую должно быть ~ 2см.Киньте в личку ваш е-майл , я сброшу вам инструкцию, там всё описано.И отполируйте отвал- дрель - наждачка.Утяжелители хорошие, не мешало бы и на передок.

Передок еще надо до ума доводить, а по неровной земельке пахать на этих колесиках тяжело, зарываются они. мне надо глубину 15-20 см если это реально на МБ.