Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644
#2660800

Andrew31 написал :
И все это хозяйство он втянет на бугор?

Хорошо тянет на бугор мотоблок на колесах от Жигулей, на родных дутиках не очень, веса не хватает и диаметр маловат. Я выше где то по результатам летней эксплуатации выложил фотки. Я тоже собирался пристроить к тележке ось от жигулей, пока брат не отвинтил тормозной барабан и полуось

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

valerich написал :
С покупкой!

Стоя влез?

Да, без колес, а руль в салон.
Сегодня уже культивировал, осталось купить ГЗ и плужок.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Andrew31 написал :
Хочу сделать прицеп,

На прицеп поставить мост от жигули?

Регистрация: 02.10.2011 Кувшиново Сообщений: 193

Никто не подскажет, где можно купить дутые колеса для Салюта?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

stalstar50 написал :
Никто не подскажет, где можно купить дутые колеса для Салюта?

А оно вам нужно? Только денег зря потратите. Лучше выпросить у кого нибудь старые жигулевские с ободами и поставить их на расширители

Регистрация: 02.10.2011 Кувшиново Сообщений: 193

WOW! написал :
А оно вам нужно? Только денег зря потратите. Лучше выпросить у кого нибудь старые жигулевские с ободами и поставить их на расширители

Хотя..., наверное, это будет разумнее. Попробую поискать колеса жигулевские (не уверен, что кто-то задаром отдаст) и, если выгорит, понапрягаю форум по вопросу их адаптации к Салюту. Спасибо за совет.

stalstar50 написал :
Попробую поискать колеса жигулевские (не уверен, что кто-то задаром отдаст) .

Приезжайте в Москву пока детишки отдыхают, у нас тут гаражи внутриквартальные(ветеранские) повально сносят, валяется одно, еще в одно место съездим, думаю еще найдем.

stalstar50 написал :
Вот только кран с отстойником расположены не совсем удобно.... .

Можно выкачать бензин из бензобака грушей.


переходим на шуроповерты .

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

valerich написал :
С покупкой!

Стоя влез?

Сегодня купил гусиные лапки, сразу производительность возросла.
Короткие удлинители оставил в гараже, пришлось на длинных работать.
Салют в багажнике вместе с рулем, а лапки почетно на переднем сидение упакованные ехали.

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

kanol написал :

На прицеп поставить мост от жигули?

Лишнее отрезать_обрезать облегчая вес и сокращая колею, все это сварить плюс рама и прицепное.
Стояночный уже есть, и педаль можно поставить. Колеса 155'' с жестким кордом и мягкое сиденье по 5-ю точку.

Регистрация: 02.10.2011 Кувшиново Сообщений: 193

Миша_30 написал :
Приезжайте в Москву пока детишки отдыхают, у нас тут гаражи внутриквартальные(ветеранские) повально сносят, валяется одно, еще в одно место съездим, думаю еще найдем.

Замечательный форум! И люди здесь замечательные! Нет пустого трёпа... всё по делу с готовностью помочь и советом и практически! Спасибо ОГРОМНОЕ! У моего коллектива сейчас наступает горячая пора. Уже стартовала по факту избирательная компания. Мои маленькие Лауреаты нарасхват..... (мотаемся по концертам, спонсируемым кандидатами). На каникулах едем на Российский конкурс в Рыбинск! С поездкой в Москву - проблема((((((. Еще раз - СПАСИБО за готовность помочь!!!!!!!!

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

а какой у вас диаметр гусинных лап??? я так понимаю что вы ими работаете на 1- передаче???

Andrew31 написал :
Сегодня купил гусиные лапки, сразу производительность возросла.
Короткие удлинители оставил в гараже, пришлось на длинных работать.
Салют в багажнике вместе с рулем, а лапки почетно на переднем сидение упакованные ехали.

Раскажите подробнее о гусиных лапах,какой диаметр,на какую глубину фрезеруют и как они вообще в сравнении с обычными фрезами?? Заранее спасибо!!

Регистрация: 27.04.2011 Винница Сообщений: 171

шкодник, вот тут много инфы по гусиным
Их преимущество перед обычными - подтверждаю.

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

Привет Всем.
Лапки покупные, специально для салюта, диаметр как пневмат-колесо. Потом фото выложу и размеры. Работаю на 1 передаче. Мощности МБ хватает работать при умеренном газе, тем более еще обкатка. И все зависит от грунта. У меня земля после картошки 1.5 месяца уже уплотнилась , первый раз слегка пройдешься, потом поглубже. Где-то приходится придерживать, где-то подталкивать. Тем более работал на длинных, при первом проходе сошник шел по твердому грунту, бывало МБ зарывался, поталкаешь в стороны , пошел дальше или задний ход. Производительность на лапках от фрез - небо и земля как говорится. В разы. На фрезах по сорной траве бессмысленно, сразу намотка, а лапки молотят все, бывает что-то намотает и то гребет, и чистить легче. Глубина копки считай от центра оси до лапки 15-20 см , смотря какой режим пахоты - быстрый или медленный. В конце 2 дня я ему уже газку поддавал, только держи , гребет как чумной. Наш чернозем молотит в россыпь
И целину берет , я слоями снимал постепенно. Опыта у меня не какого было, но за два дня выходных_первый фрезами_второй лапками я все 10 соток обработал.

Всем привет!
Я тут начитавшись всю дорогу бензин сливаю. Пахоты у меня немного , жрет он мало , вот и выходит , что все время бензин остается. Так вот, не сильно задумавшись посмотрел я где шланг идет к бензобаку и там его еле снял. Потом снова надо было поработать, залил бензина , вроде так нормально по объему. Но стал он у меня глохнуть. Я сначала подумал , что из-за того , что мало налил, но раньше то такого не было. Может быть после новой заливки бензина образуется воздушная пробка?
Тут прозвучала тема сливать бензина высасыванием грушей, думаю, отличная идея , надо в аптеке поискать. Чеж он у меня глохнет. И главное тут же дернешь пошел опять нормально, опять же земля местами неровная , с буграми, его туда сюда мотает , часто при этом мотании глохнет. Работал он у меня всего 1 сезон и 10 часов накатки нет.

Скоро зима , снег опять же по логике должен выпасть. Надо бы купить снежник. Вопрос:
Кроме гагаринского снежника нет больше вариантов? Насколько успел вычитать его надо после покупки доводить, ролики выравнивать, докручивать и все такое. А как у него , к примеру , с запасом прочности, кондовый он или есть слабые места , ну кроме ремней?

Karlosss написал :
И главное тут же дернешь пошел опять нормально, опять же земля местами неровная , с буграми, его туда сюда мотает , часто при этом мотании глохнет.

Отключите датчик уровня масла- это он вам глушит.Стоит паралельно кнопке "СТОП" на руле.У меня с завода она обрезана, но встречается у ребят и в работе.Датчик уровня хорошая весчь для стационара, а в нашем деле - чаще смотреть уровень щупом.

Karlosss написал :
Надо бы купить снежник.

Смотрите тему по снежкам.

Karlosss написал :
Всем привет!
Я тут начитавшись всю дорогу бензин сливаю.

Между весной и осенью -не сливал,просто заводил на 30-40сек. где-то раз в 2 недели.Осенью в конце сезона доливал по мере необходимости,по окончании сезона в бачке оставалось где-то 0.2л.Купил самый большой одноразовый шприц,надел трубку на всю длину бачка и сделал отбор остатков.Открыл краник,завел,выработал магистраль"бензобак-карбюратор",закрыл(но жаба давит-всю жизнь на ДХ ставили с полностью заправленным баком) весной посмотрим.Для отсоса масла купил автонагнетатель-получается.

это было сегодня......