Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858
#2720677

umnyi написал :
Сделайте большую скобу под обе руки на всю ширину руля и все.

Ну конечно! На том видеоролике коробка с встроенным дифференциалом. От Запорожца наверное?

Сытый конному не пеший!

Хм, первый раз увидел как ловко и быстро можно пахать вместо фрезерования. Я фрезерую пашню , в том числе и целину, намного дольше. Перехожу на плуг, прирост в скорости явный. Другое дело , что этот аппарат на салют не похож , будет ли салют так быстро двигаться с плугом?

Коллеги , как вставить фото прям сюда или видео с ютуба?. Где про это почитать можно? Что-то я не нашел.

По поводу блокиратора. В тему. У меня тоже руки немеют в процессе работы. Я вот думаю,может проще поступить, просто одеть на ручку кольцо неплотное и пахать положив руку на него . Если что , достаточно быстро можно снять его.

Регистрация: 06.06.2011 Владимир Сообщений: 126

Karlosss написал :
Я вот думаю,может проще поступить, просто одеть на ручку кольцо неплотное и пахать положив руку на него . Если что , достаточно быстро можно снять его.

Хоть сам и не пробовал, но думаю что с кольцом - гемор. Когда включиш сцепление, мотоблок поедет. Как в этот момент кольцо надевать?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Tomkol написал :
Ну конечно! На том видеоролике коробка с встроенным дифференциалом. От Запорожца наверное?

И что?
Сцепление то ременное шкивом....
Не учим уважаемые форумчане совсем матчасть.!

Alex89733 написал :
Хоть сам и не пробовал, но думаю что с кольцом - гемор. Когда включиш сцепление, мотоблок поедет. Как в этот момент кольцо надевать?

Я поработал на нем один сезон , думаю , что одеть не проблема во время движения, можно держать мотоблок одной рукой за правую ручку , а второй одеть кольцо. А само кольцо на веревку подвязать к ручке, чтоб не потерять.

Alex89733 написал :
Хоть сам и не пробовал, но думаю что с кольцом - гемор. Когда включиш сцепление, мотоблок поедет. Как в этот момент кольцо надевать?

+1 Снять кольцо быстро не всегда получается - знаю из опыта!и одеть тоже.

Регистрация: 06.06.2011 Владимир Сообщений: 126

Karlosss написал :
можно держать мотоблок одной рукой за правую ручку , а второй одеть кольцо.

Чтобы одной рукой МБ держать, когда плугом пашешь, а второй кольцо накидывать надо в руках вместо мышц гидравлику иметь как у терминатора.

шкодник написал :
Совершенно верно!!Чтобы разблокировать рычаг достаточно по нему легонько

Сию приспособу изготовил когда при длительных поездках рука стала уставать

Многорук написал :
Сию приспособу изготовил когда при длительных поездках рука стала уставать

Вот у кого я украл идею с фиксатором! Ну расказывайте как он в работе?несчасные случаи были?Ато на меня тут накинулись

шкодник написал :
Ну расказывайте как он в работе?несчасные случаи были?

Ну в общем-то я использую её только при езде с прицепом и при пахоте длинных участков. Мотоблок ни разу убежать не смог Вы правильно писали, стоит чуть хлопнуть по ручке и М.Б. сразу останавливается.

шкодник написал :
Ато на меня тут накинулись

Это потому что у самих времени не хватает зделать

Многорук написал :
Это потому что у самих времени не хватает зделать

Завидуют!

Насколько я могу понять одной рукой довольно сложно законтрить ручку таким устройством , все равно надо одной рукой держать а другой включать, или я не прав?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Karlosss Главное, что выключать двумя руками не надо! И человек правильно пишет, что только для езды и пахоте длинных участков.

valerich написал :
только для езды и пахоте длинных участков.

Согласен, нужная вещь- просто нужно быть поакуратнее с этой приладой

Здравия Всем !!!! На выходных был на даче и смог провести испытания воздушного фильтра , который демонстрировал в постах 6408 и 6409.
После установки "старого-нового" фильтра двиг завелся с пол дерга на улеце было -1(t) ,а заводился последний раз месяц назад. Работал чисто ,мягко реагировал на увеличение и уменьшение газа. Остается проверить в работе в след сезоне.

SubaruEX17 написал :
Работал чисто ,мягко реагировал на увеличение и уменьшение газа. Остается проверить в работе в след сезоне.

А куда он денется! Главное чтобы соска была ему не в тягость.С почином! Патент-и за работу !

Давеча купил в автомагазине Авто49 шланг с грушей посередине для откачки топлива из бака. Хорошая альтернатива сливу топлива из бака.

для отсоса масла и бензина пользуюсь таким:

степновец написал :
А куда он денется! Главное чтобы соска была ему не в тягость.С почином! Патент-и за работу !

Здравия Всем !!!! И снова о фильтре : имею бензопилу Штиль 180 и там тоже фильтр поизносился , обычная пресованая сентетика (вид прокладки) "Ткань" была найдена даже в большом избытке .Фильтер быстро вырезал ножницами и заметив что он в два раза толще оригинала - раздвоил сделал два . после установки пила стала работать намного лучше и стабильнее особенно на больших оборотах ,на малых разнеца незаметна.прочтя Ваш пост пришла в голову идея ,вместо бумажной мембраны ПОСТАВИТЬ ЭТУ ЖЕ ТКАНЬ . И хоть это будет и не скоро - наверное ? но постараюсь отписаться.

SubaruEX17 написал :
воздушного фильтра , который демонстрировал в постах 6408 и 6409.

Вы уж нам поэтапно сборку(по возможности ,конечно)