Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661
#2796206

And70 написал :
На ценнике написано - 6,5 л.с.

я его купил бы, но конечно с начало внешне осмотрел бы
еще вопросец, все 4-е МБ имеют одно название салют только с разными двс?

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

WOW!, я думаю когда этот двс был выпущен,

WOW! написал :
что то с памятью моей стало, преувеличил кубики

много воды утекло не принципиально

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig написал :
все 4-е МБ имеют одно название салют только с разными двс?

Нет, название моделей разнятся в зависимости от установленного двигателя:
"Салют-5Р" - Subaru EY
"Салют-5Р6" - Subaru EX
"Салют-5БС-1" - B&S Vanguard
"Салют-5БС" - B&S I/C
"Салют-5Л" - Lifan 168F-2

Вроде так. С хондами пока не разобрался. Знаю есть "Салют-5X" это точно с хондовским ДВС, но с GX или GC, не знаю.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

And70 написал :
Нет, название моделей разнятся в зависимости от установленного двигателя.
"Салют-5Р-5,0" - Subaru EY 20-3
"Салют-5БС-1" - B&S Vanguard
"Салют-5БС-6,0" - B&S I/C
"Салют-5Л-6,5" - Lifan 168F-2

все понятно значит "Салют", различие только в двс

Der Kaffee mit den Sahnen

And70 написал :
"Салют-5Л-6,5" - Lifan 168F-2

У меня такой-2й год в эксплуатации доволен - клон хонды.С движком проблем не было, а вот редуктор колол.Сегодня заводил в гараже при - 6гр. с 3 раза схватил- пустой карб.

Ну вообще он еще должен денег приплатить за рекламу а не запрешать фотографировать...

Грузов на колеса, переключателей скоростей или удлинителей небыло?

Сергей. написал :
Грузов на колеса, переключателей скоростей или удлинителей небыло?

Не видел. В зале сфотографировал всё что было для МБ, а вот витрину до конца не успел, но там в основном мелочевка осталась несфотографированной. Фильтры, свечи и прочие запчасти и расходники.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

And70 написал :
какой всё-таки ДВС предпочтительнее,

Этот вопрос к гадалкам. А по мощности Салюту хватало раньше и 3,5 лошадиных сил.

Сергей. написал :
Грузов на колеса, переключателей скоростей или удлинителей небыло?

Не видел. В зале сфотографировал всё что было для МБ, а вот витрину до конца не успел, но там в основном мелочевка осталась неснятой. Фильтры, свечи и прочие запчасти и расходники.

Andrej Eirig написал :
значит "Салют", различие только в двс

На Субаровском, если не ошибаюсь, еще ручка газа немного иначе выглядит.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

And70 написал :
Был сегодня в магазине на Буденного. Докладываю о том, что есть в наличии и ценах. Может кому интересно.

а еще есть в округе какие нибудь магазины подобный тому где вы сегодня побывали

Der Kaffee mit den Sahnen

Честно говоря, я даже не в курсе. Этот магазин при заводе "Салют". Я рассчитывал, что там будет самый большой выбор и самые гуманные цены. Поэтому туда и поехал.

And70 написал :
самый большой выбор и самые гуманные цены

Не факт, по нету поройтесь

Сергей. написал :
удлинителей небыло

были на той неделе

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

And70 написал :
Честно говоря, я даже не в курсе. Этот магазин при заводе "Салют".

дело даже не в цене , а в выборе самого мб, кроме Салют еще модели есть, так что покатайтесь по округу или в другой округ(по возможности)
заводу марку держать нужно
PS: для рекламы необходимо "Неву" с Красного Октября еще завести

Der Kaffee mit den Sahnen

And70 написал :
Robin-Subaru EY-20-3?

У этого господина боковое расположение клапанов.Время есть-поищите с ЕР(клон ЕХ но гильза не чугун).А если все равно-берите из хондовской братии...

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

степновец написал :
Время есть-поищите с ЕР(клон ЕХ но гильза не чугун).А если все равно-берите из хондовской братии...

Как рассказывали представители Субары в Москве, Робин ЕР черного цвета они производят для фирмы Пуберт, кроме цвета никакой разницы с ЕХ нету.

Как я понял, Салюты с движками Robin-Subaru серии EX делают в Гаврилов Яме по заказу , расположенного в г.Гагарин Смоленской обл. Раньше на сайте висел прайс с их ценами, теперь есть только ссылка на дилеров и на , в котором цены прилично завышены. Кстати, в этом магазине есть и Салют 5X (с непонятно каким движком Honda).

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

если выбирать между субару EY и бригсом I/C -то я лично бы выбрал бригса. ну это мое лично мнение. а если не хотите переплачивать , то и китаец пойдет впринципе. нужно только пускай заведут движок и поработает немножко и послушать как работает. и субару бывает сразу не в дугу .

юрий93 написал :
субару бывает сразу не в дугу .

Да ,лотерея...Под наш рынок приспосабливаются,вернее под наши возможности купить.

UrikEEE написал :
Как я понял, Салюты с движками Robin-Subaru серии EX делают в Гаврилов Яме

Наверное все-таки (пока)нет.Вероятнее -собирают из комплектующих.Будут скоро(а если есть то и хорошо).Уже есть заводы самсунг,индезит...

степновец написал :
Наверное все-таки (пока)нет.Вероятнее -собирают из комплектующих.

Я имел ввиду, что уже готовые движки Robin-Subaru на Салют ставят в Гаврилов Яме, а не в Мобил-К. Я покупал свой Салют в августе 2008 года в Гагарине, тогда еще офис Мобил-К был на территории какого-то полувоенного завода, а склады уже на новом месте, за городом (где сейчас базируется Мобил-К). Я тогда заплатил в офисе деньги и приехал на склад как раз к обеду, Салюты при мне сгружали с длинной шаланды, они были в заводской упаковке на деревянных поддонах с картонной коробкой. И мой мотоблок на поддоне в коробке мне погрузили прямо с этой шаланды в прицеп к моей легковушки.

Не знаю взаимоотношений Салюта и Мобил-К, но получается вот такая загогулина: в Гаврилов Яме делают Салюты с разными движками, но не все эти модели (например, с движком Robin-Subaru EX 17) продают через свою фирменную торговую сеть, часть моделей можно купить только через Мобил-К.