Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#2894967

Ник48 написал :
я на Яве ездил

А я ездил на Риге 7, Восход 2м, Днепр МТ 11 (вроде) С тросиками везде дело имел.

степновец написал :
Паяльник от 80вт.(за глаза),паста("мыло"),или солянка.

Солянка- это соляная кислота? Дело в том, что паяя любой кислотой мы тросики приводим в состояние расщепления. Этот процесс не останавливали никогда. Т.Е. Ему кирдык скорый.

БМП 58 написал :
Ссылаясь на то хорошо подойдет труба с внешним диам. 45 мм. и толщиной стенки 10 мм., хотя там есть отклонения.

На указанной странице в разделе сортамент отсутствует такая труба, максимальная толщина стенки - 6 мм. для трубы диаметром 45 мм.

Солянка- это соляная кислота? Дело в том, что паяя любой кислотой мы тросики

Ну,Валерич дорогой,я знаю ЧТО говорю...Да кислота,она самая соляная-нейтрализуйте и всё(от узлов,тросиков и до мормышек)-все живо, долговечно и благодарит хозяина...Единственный недостаток-боится непосредственного воздействия вибраций(на тросик вибрация действует опосредованно,а мормышки это не касается)...

valerich написал :
Этот процесс не останавливали никогда

Я думаю,что это уже смахивает на вечный двигатель.Кислоты(а если быть точнее,то хлористого цинка,обычно им травят),настолько мало,чтобы этот процесс не останавливался никогда,что это противоречит всем законам химии.Материя не возникает ниоткуда,и не исчезает в никуда.Трос подрезаться ею, как стекло алмазом,это возможно,но не факт.

Всем привет.Что то тема затухла, али все вымерзли? Погода -4 и валит снег, походу скоро весна

Это у кого как.

And70,Снег наверное ворочают.Сейчас своего коня заводил и остался доволен.Прошлогодний бензин , в холодном гараже и с третьего рывка.Работа чистая двигла.Готов к работе.

Весну начну с эксперементов по воздушному фильтру

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

Температура резко поднялась с -25 до -1-5, снег конечно подвалил, поможет ли это урожаю , наверно опять абрикосов не будет. И в поход на дачу собираться надо , обрезку делать, а то все заросло...

Andrew31 написал :
снег конечно подвалил, поможет ли это урожаю ,

Да и виноград похоже вымерз.Весна покажет

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

Виноград я укрываю , кроме изабеллы, должен жить. В прошедшем году тоже такие морозы были и нечего, даже молодой дамский пальчик порадовал...

Andrew31,
Тоже укрываю , но бывает подмерзает

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

У нас плохо , когда майские морозы, бутоны вышли и на тебе минус...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tremal написал :
Что то тема затухла, али все вымерзли? Погода -4 и валит снег, походу скоро весна

Да сказать пока нечего. Заводил последний раз в январе, под конец "каникул" больше пока не был. Завёлся нормально, хотя карб так и не снимал (если кто помнит в прошлом году, чтобы завести грел строительным феном). Сейчас пока холодно, если к выхам будет градусов -10,-15. съезжу попробую. Заодно Бойку помяну, сын похоронил, съездил.

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Да тема начинает уходить. Вот из за того что мой МБ в не досягаемости и я уже жалею не привез его на работу,хотя можно было его привезти до первого снега , у меня очень много вопросов. Но пока вот сварганил только прицеп . Вот есть три маховика ,весом около 30 кг и D 380 мм ,хочу из них сделать грунтозацепы на узкий ход.Летом хочу сдать водоснабжение (развести воду по участку ,от скважины через гидроаккамаулятор до сарая ,дома , душа ,огорода) т.к. получается надо ископать весь участок на глубину хотя бы см 40-50 и больше 50м ,хочу сделать вот такую штуку хочу её повесить в перед ,с приводам от мотора ,но тут много подводного щебня.

  1. Есть донор редуктор крота но у него вращение вала будет не в ту сторону
  2. Есть цепь 12.7 и звездочки , маловато будет ,как посоветовал автор нужна мин 19.05 или 25.1, плохо что нет Москве свалок-разборок сельхоз техники ,можно раздербанить редуктор крота там цепь 15...
  3. Нет размеров чтобы сделать переднюю сцепку

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

svs написал :
Нет размеров чтобы сделать переднюю сцепку

Да здесь не раз уже публиковали. Для чего Вам?

Регистрация: 16.01.2009 Воронеж Сообщений: 35

Здравствуйте Салютоводы. Собираюсь купить МБ Салют с Лифаном вот здесь . Помогите определиться с выбором навесного оборудования . Какую сцепку, окучник (может дисковый), грунто зацепы?

atvv написал :
может дисковый

может

atvv,

Ну ВЫ хоть по теме то пробегитесь. Определитесь с тем , что будете делать мотоблоком. А если вопросы останутся, то обращайтесь - поможем

Регистрация: 16.01.2009 Воронеж Сообщений: 35

Тему читаю давно. Опыта использования МБ нет. Весной предстоит разработать заброшенный огород 10 соток на черноземе. Думаю штатными фрезами потихоньку. Посадить картошку и обрабатывать ее.Также по рекомендациям форумчан хочу сделать колёса или ГЗ из ВАЗ дисков. Мне бы определиться какая сцепка более практичная из предложенного списка. Стоит брать сразу дисковый окучник не эксперементировать с распашным.