Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#2917304

ХАН написал :
но что бы так жестоко...

А по мне так нормально, если знать что не сп*****, ээээ не украдут. Чего бы я его в дом поволок, грязь такую.

У меня сосед так же к технике относится, поэтому ролик не удивил. Другая крайность, я считаю, когда всё по коробочкам в смазочке. И главное не пользоваться, что б не поломался.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

doktor-75 написал :
У меня сосед так же к технике относится, поэтому ролик не удивил.

Когда то, когда Жигули стоили 8 тыс рублей, один знакомый себе приобрёл. А надо сказать, что дача у него была там только в самую жару более, менее проехать было можно. Туда и сейчас дороги нет нормальной. Так направление. А он на жигулях туда проезжал. Жигули после этого были - комок грязи. Бывало подхожу: Петрович, тебе машину не жалко? так уделать...
Ответ: Я её купил для того что бы ездить, а не жалеть, вокруг ходить и тряпочкой оптирать... Надо сказать прослужила она ему долго, знакомый потом купил у него и тоже ещё долго пользовался...

52dim написал :
Декомпрессор на выпускном должен быть - так на всех ДВС сделано. Неужели на ДМ-1 все по-своему, не так как у других??

НА ДМ-1 зазор клапанов не ругулируется,только подбор длинны толкактель/клапан,в этом суть ответа- померять компрессию не возможно!

valerich написал :
Прикольная шутка. А если его уменьшить надо - то напаиваем

На отечественных двигателях зазор не регулируется, посмотрите здесь(стр 41)

valerich написал :
Прикольная шутка. А если его уменьшить надо - то напаиваем.

Прикольная,не прикольная,но зазор клапанов на собранном двигателе ДМ-1 не регулируется.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ДимДимыч написал :
На отечественных двигателях зазор не регулируется, посмотрите здесь(стр 41)

Lysenko написал :
Прикольная,не прикольная,но зазор клапанов на собранном двигателе ДМ-1 не регулируется.

Благодаря Вам прочитал всю инструкцию. Действительно ни слова не нашёл о регулировке клапанов. впрочем как и об их подтачивании. Речь шла в инструкции о притирке. Это я и так знаю.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

52dim написал :
Декомпрессор на выпускном должен быть - так на всех ДВС сделано

Зачем добро в выхлопную трубу выпускать, только на впускном.

ДимДимыч написал :
Зазор на клапанах подбирается селективным методом, т.е путём шлифовки торца клапана достигается нужный зазор.

Только на нижнеклапанных старых двигателях, на наждаке можно торец клапана подпилить для увеличения зазора, для уменьшения зазора зенкеруется седло клапана. На верхнеклапанных двигателях зазор регулируется винтиком

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

valerich написал :
Действительно ни слова не нашёл о регулировке клапанов.

Ну так это ж не инструкция на советскую технику, в которой прописано все вплоть до капремонта (а жаль). В нынешних мануалах основной мерой по устранению неисправности является "залейте бензин", следующее действие - "обратитесь в сервис". В B&S 6.5 клапаны регулируются.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Veps25 написал :
В нынешних мануалах основной мерой по устранению неисправности является "залейте бензин", следующее действие - "обратитесь в сервис".

Что верно то верно. Сам хохотал до упаду над этими способами ремонта. До этого то Советское всё было. Там всё описано.
В новых. Главное тема есть. Пункт, там какой то, Ремонт карбюратора. Обратитесь в сервис. Так же с жажиганием.. и т.д.

Мужуки Весна на подходе.Кто что делает - делитесь

У нас пока не светит. Силы копим, что б потом с рывка и в бой

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

tremal написал :
Мужуки Весна на подходе.Кто что делает - делитесь

Снег чистим. [

]()

В пятницу вышел из отпуска на работу, первым делом спросил у коллеги про русский движок на его МБ. У него пермский, думаю, с кадви в одной люльке качались. Он у него по осени поршневую менял (кстати, 4 тыр стоимость шатуна с головой- как на хорошем лимузине), сказал зазоры клапанов не регулировал. Можно сделать вывод, что в отличие от выше упомянутого утверждения, что все движки одинаковые, что ихние, что наши, - наши движки : с нижним расположением клапанов. Т.е. на них м.б. и нет регулировки клапанов посредством круть-верть. Значит и про декомпрессор разговор открытый, имхо

Да, и про зимовку... Хтоньть видел, как комбайны не по-30 руб., а по неск. млн. руб зимуют?. Отнюдь, не в ангарах. Возьмите градусник и засуньте в снег, в самый лютый мороз, и сравните с температурой в неотапливаемом гараже. Сразу будет понятно, где лучше, не только железяке, но и какому-нибудь медведю. Так-то. Единственное, если не работать на МБ зимой, лучше снять ходовой ремень и отнести домой, это будет благо для ремня, а не для МБ имхо

Регистрация: 06.06.2011 Владимир Сообщений: 126

Ник48 написал :
Возьмите градусник и засуньте в снег, в самый лютый мороз, и сравните с температурой в неотапливаемом гараже.

Температура хоть минус 200 будет - железу все-равно. А вот когда ближе к весне снежок днём на железе подтивать начнет не высыхая, ночью замерзать, весной, когда пасмурно, вообще целый день железо на улице влажное, ночью - заморозок и т.д. А в неотапливаемом гараже температура может и ниже, зато сухо.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

WOW! написал :
Зачем добро в выхлопную трубу выпускать, только на впускном.

как-то не верится, стрелять в карбюратор будет, а это опасно. Я сам ДМ-1 никогда не разбирал, не видел внутренностей, но уверен что декомпрессор должен быть на выпускном клапане.

Alex89733 написал :
в неотапливаемом гараже температура может и ниже, зато сухо.

Ночью неотапливаемый гараж выстужается, а днем наруже теплей чем внутри - конденсат и особенно на металле, чтобы было сухо температура в гараже хоть на пару градусов н7о должна быть выше чем снаружи и при том все время , элементарно уж простите за занудство

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Бело написал :
Ночью неотапливаемый гараж выстужается, а днем наруже теплей чем внутри - конденсат и особенно на металле,

Так и есть. У меня был, причём кирпичный, перекрытия плиты бетонные. Крыша тремя слоями рубероида покрыта и засмолённая, не текла, но машину поставил осенью, просто не нужна была, потому как рабочая в полном распоряжении, а весной в салон сел и ботинки начерпал. Машину продал сразу как просушил. Хотя всё равно видно было, даже велюр с потолка отвалился. А потом и гараж продал. Лучше уж на улице.
PS: Про разницу температур, весной в гараже работать не реально было, на улицу греться выскакивал, дубак жуть, по стенам вода ручьями текла и с перекрытий капало. На машине на краске заметны пятна были. Ещё раз повторюсь крыша не текла. Просто на плитах конденсат.
PPS: Хотя всё же наверное зря продал, Гараж большой был. Одно время три машины стояло ИЖ 2717 (Каблук), Волга ГАЗ 31029 и Таврия (блин вспомнить только, все мои были и рабочая ещё в полном распоряжении, а теперь ни-че-го...)... и гулять свободно можно было.

52dim написал :
как-то не верится, стрелять в карбюратор будет, а это опасно. Я сам ДМ-1 никогда не разбирал, не видел внутренностей, но уверен что декомпрессор должен быть на выпускном клапане.

Хоть и разбирал ДМ-1 то же как WOW думал,что декемпрессор на впускном клапане! Но интуиция 52dim не подвела!.
Вот рисунок Рис. 7. Двигатель ДМ-1Д (продольный разрез по оси распределительного вала): 1 - клапан выпускной; 2 - седло; 3 - втулка; 4 - пружина; 5 - тарелка; 6 - толкатель; 7 - втулка; 8 - болт; 9 - груз декомпрессора; 10 - кулачок; 11 - втулка; 12 - распределительный вал с декомпрессором; 75 - крышка блока цилиндра; 14 - центробежный регулятор; 15 - экран зажигания; 16 - клапан впускной; 17 - втулка; 18 - толкатель декомпрессора.