Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394
#2940190

Alex89733 написал :
Выложу всё сразу.

ждем!!!!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Salo-61 написал :
ждем!!!!

Тоже хочу посмотреть!

Регистрация: 06.06.2011 Владимир Сообщений: 126

Salo-61 написал :
ждем!!!!

valerich написал :
Тоже хочу посмотреть!

Вчера воздуховод практически закончил, а когда поставил ГЗ на 600 , правое колесо задевает за патрубок воздуховода. Придется увеличивать ширину между колесами. Была 65 на удлиненных осях придется кусочек от удлинителя наваривать. Надеюсь то, что есть в наличии будет достаточно чтобы не задевало. Пойду трудиться.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Alex89733 написал :
Пойду трудиться.

Удачи! ждём.

Salo-61 написал :
и он расположен на МБ не сверху, а в аккурат под колесом.Там ничего не получается, ни развернуть, ни сдвинуть,ни сверху что вцепить.....вот только так, как я предлагал. Не уверен только, хватит ли воздуха для двигателя с отв. 25мм?

Посмотрите здесь

Andrew31 написал :
Привет Всем!!!
Отвечаю по гусиным лапкам.
1 фото : поставил на короткие удлинители, сразу видно прогиб, лучше на длинных и на второе отверстие с краю распальцевать.
2 фото : размеры покупных, вроде будет понятно. Металл обычный , по бетонной дорожке проехал, концы погнулись чуть.
3 фото : сравнение фрез и лапок, у фрезы 150 мм от оси до края, у лапок 200 мм до острого и ширина 270 против 400 у гусей.
Так что 4 фрезы заводской комплектации мало для МБ и пойдут на пропольники в переделку.

Сегодня купил такие же в Техноторге. Andrew31 у Вас получился прогиб из-за неправильной установки. Нужно было снять короткие удлинители, вставить их в гусиные лапки до упора в чашки, совместить отверстия и поставить на выходной вал. Вместо коротких штивтов установить длинные, которыми крепятся колёса и Г.Л. встали бы вплотную к редуктору.

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

Спасибо за совет, завтра попробую...

добрый день господа и товарищи! наконец таки купил свой мб. выбор пал на салют с лифановским движком 6,5 л с.Обошелся в 27500руб плюс 12000руб все колеса и навесное(как понял из форума всеволожское более удачное, его и взял). В магазине проверить не удалось, зато дома начал все по порядку - решил протянуть но все оказалось затянуто насмерть,масло залито и в движке и в редукторе - это порадовало, всеже думают у нас о потребителе! Но потом немного дегтя в кадочку с медом! завести окозалось непросто, и вот почему:залил 1 литр бензина, заслонки как в инструкции, дерг,дерг - никак.Оказалось, что если мб стоит упершись на скобе (подставке)то бак распологается с приличным уклоном и бенз в движок не поступает. Наклонил мб в рабочее положение- завелся, поставил на скобу- заглох.Еще поразила длина газового тросика:еще сантиметров 10 и он будет идти по земле за мотоблоком- придется укорачивать(если получится). Так-же порадовали виброгасители на креплении руля - чтобы руль не проворачивася пришлось затянуть их насмерть, но в таком полжении они не работают, но это всетаки мелочи. покатал мб по заулку и понял, что после невы салют это сказка (пока не могу сказать как он в работе) В целом пока доволен! С навесным и главное с гз придется повозится: сварка никакая да и ориентация самих зацепов оставляет желать лучшего.(продавец сказал что их на зоне варят) ну ничего, перед экспуатацией пройдусь электродом и подкрашу. А вот по поводу насоса к мб то я склоняюсь к мотопомпе(у нас примерно стоит с китайским движком 6500руб) у меня несколько участков земли и расположены на удалении , и в багажнике авто поинтереснее её везти чем ехать каждый раз на мотоблоке для полива огородов, (думаю летом прикупить) но это мое мнение в ввиду конкретной ситуации.

Регистрация: 06.06.2011 Владимир Сообщений: 126

valerich написал :
Удачи! ждём.

Не удержался. Хотел сначала все покрасить, но подумал, что это не так уж важно. Длинные оси нарастил на 2,5 см., теперь расстояние между колесами по центрам 70 см. Выкладываю фотки. Если нужно что-то подробнее, сделаю ещё.

На фильтр будет еще кожух от дождя из пластиковой бутылки.

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

Кто подскажет, что это за агрегат? Нашел на сайте,довольно таки интересная машина...

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

Отлично!!!! Молодец, достойные изделия!!!!Так, теперь колитесь.....из каких изделий сантехника,фильтр?

Регистрация: 10.06.2010 Кременчуг Сообщений: 170

Salo-61, это отсюда:

Регистрация: 06.06.2011 Владимир Сообщений: 126

Salo-61 написал :
.из каких изделий сантехника,фильтр?

Это масляный фильтр от Волги, Газели, Москвича 412, 2140. Остальные составляющие: муфта комбинированная 1" 1/4 на 40. На фильтре шпилькой притянута горловина от сифона, подходящая по резьбе к муфте. Для герметичности соединения горловина-муфта подошла прокладка от того же сифона. Трубы полипропилен ф40 для холодной воды, с тонкой стенкой. Если обычные брать, то стенка толще и внутренне сечение будет меньше. С внутренней части крышки такая же горловина от сифона притягивает 40-й уголок ППР, для герметичности уголок-крышка вырезал из камеры резиновую прокладку, хотя не уверен, есть ли в этом смысл. Отверстия на крышке запенил, но ещё наверно снаружи залью эпоксидкой, пена в данном случае долго не протянет, да и она не очень герметична. Родной фильтр оставил как есть. Единственное только, не удобно всю эту конструкцию устанавливать на МБ, потому что хомут закреплен жестко и когда крышка встает в посадочные прорези (снизу), трубу приходится немного на излом делать, как бы растягивать, чтобы в хомут запихнуть. Полипропилен сдает немного, по-этому ничего страшного. К тому же не часто это придется делать. На предварительном фильтре внешний торец закрывает резиновая "заглушка" из той же камеры. На фильтр прилажу кожух из пластиковой бутылки. Уже писал, повторюсь, пришлось нарастить по 2,5 см оси, так как ГЗ задевал за трубу воздуховода. ГЗ тоже сам сварил, один загрунтовать успел, второй пока в первозданном виде, баллончик кончился. Подставку успел покрасить полностью. Если кому интересно, могу дать расклад, как ваял ГЗ и подставку.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

От дождя закрыть не нужно?
Пардон.

Alex89733 написал :
На фильтр прилажу кожух из пластиковой бутылки.

А элемент масляного фильтра для воздуха - это нормальное решение?

МС 4.05

Регистрация: 06.06.2011 Владимир Сообщений: 126

Alex89733 написал :
На фильтр прилажу кожух из пластиковой бутылки.

От дождя

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

Alex89733 написал :
моду дать расклад, как ваял ГЗ и подставку.

Спасибо, будем только благодарны Вам!!!! Изделия у Вас получились ,скажу так,классные.....побольше б сюда таких умельцев. Крышку с внутри можно заделать акриловой пастой, быстро застывает и надежно держит. Воздухан тоже буду переделывать. А заводить пробовали, воздуха хватает?

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

AskerKo написал :
это отсюда:

Да, ну как Вам МБ? По моему стоит уважения!!!! Вот только не знаю марку,но на вид , извени меня, нет тех недостатков, что в нашем Салюте. Не надо ни грунтозацепы, ни разблокираторы, ни скоростя переносить, тут все под руками, да и еще отбор мощности активный сзади!!!!

Нева супер > 70 тыр

Salo-61 написал :
По моему стоит уважения!

и масса других нареканий [h=1][/h]

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Salo-61 написал :
Вот только не знаю марку

В Украине не купить и он МоторСичу не конкурент .

Salo-61 написал :
А заводить пробовали, воздуха хватает?

Поддерживаю вопрос . Как правило на легковых авто делают воздуховоды минимальной длинны и максимальными в диаметре . Родной фильтр был бы лучше .

Регистрация: 06.06.2011 Владимир Сообщений: 126

vagin написал :
Поддерживаю вопрос .

vagin написал :
Родной фильтр был бы лучше .

Родной фильтр никуда не делся, стоит на своем месте. Заводить пока не пробовал, надо свежего бензина купить, в баке с прошлого года болтается. В понедельник обязательно попробую и отпишусь. Но если такой вариант

ДимДимыч написал :

работает, то у меня разница в конструкции не значительная. Я только родной фильтр оставил, не стал исключать из системы. Кстати изначально у шкодника и подсмотрел конструкцию. Дождевик для предварительного фильтра уже пристроил. Про ГЗ и подставку напишу вечером. Сейчас, пока светло, пойду теплицу доваривать. До вечера.