Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450
#3108015

Tomkol написал :
У меня один ремень такой уже 4-й год без признаков износа

Даже цена одного ремня 290р запредельная если можно купить за 30р
У вас вроде китайский клон фаворита там стоит один ремень но профиля Б .
Прошлой осенью сжег ремни А1120(покупал там же , ремни той же фирмы) за час с перекурами пытаясь вскрывать целину.Еще лежат ремни про запас ремни но другой фирмы А1120 то же 30р купил раньше т.к. 1100 у них только под заказ.

novaspace написал :
tremal, что делает тот сапун от жигуля? Не легче ли просверлить дырочку 1 мм в пластиковой пробке?

Дырочка эт с другой оперы , а вот отверстие сверлить не следует . В КПП сапун не зря стоит . Его работа состоит в том , чтобы при расширении смазки при нагревании при нагрузке избыточное давление стравливать из объема КПП или редуктора.Отверстие в 1мм может и забиться, а клапан в сапуне держит все на себе.Не хотите и не ставьте- это ваше...., но потом в теме опять будут вопросы А что и по чему.Сверлите отверстие в крышке заливной на 5.8мм и вкручиваете насильно сапун - вот и все.Удачи

Нашел 2 гантели по 10 кг., подумал, что эксперименту с посадкой быть. Прикрутил их проволокой к грунтозацепам, прибавка в весе небольшая но все же. Распахал выкапывателем нормально, а вот как запахивать дисковым так опять тянет в сторону и все, причем только в одну (вправо), как будто левое колесо крутится быстрее , танет в одну начинаешь выпрявлать в другую, а он же еще и едет в это время, в итоге вся грядка виляет. Но приспособилься, начинал запахивать на первой передаче, думал что так больше времени для маневра, чтоб выровнять, оказалось хуже. Вобщем включил вторую, как при окучивании, наполовину буксует, наполовину едет, и за счет пробуксовки легче удержать его по прямой, и обратно тоже на второй уже без буксования. Теоретически должна взойти на неделю позже основного огорода, осенью посмотрим на результат. Сама грядка получилась немного уже тракторной, но на окучнике есть еще где то по 1,5 сантиметра на каждой стороне запаса.

svs написал :
В выходные заменил ремни поставил 11*10*1100 цена удовольствия 60руб 2 ремня ,заезжал в магазин подшипник.ру

А не могли бы Вы ссылочку кинуть, а то поискал по инету, есть такой магазин, но там только подшипники, ремней нет. Родные ремни уже заканчиваются, у меня есть комплект таких же, но я поставил бы покороче, а то эти тянуть уже почти некуда, двигатель впереди до конца, натяжка все равно не очень.

Еще как я понял, если делать утяжелители,то нужно килограмм по 20, потому как эти гантельки МБ не особо почувствовал на мой взгляд, буксовал как без них.

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

СаняЮзер написал :
А не могли бы Вы ссылочку кинуть, а то поискал по инету, есть такой магазин, но там только подшипники, ремней нет.

цена заоблачная ,правда ремни желал зубчатые.
Купил ремни приводной А1120 тут 1100 только под заказ.
Купил 11*10*1100 тут не зубчатый.

СаняЮзер написал :
Еще как я понял, если делать утяжелители,то нужно килограмм по 20, потому как эти гантельки МБ не особо почувствовал на мой взгляд, буксовал как без них.

У меня по 20кг на борт Сейчас еще 6кг передняя сцепка +утяжелитель 7 кг +догрузка 6кг буду пробовать вскрывать целину.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

stalstar50 написал :
И давно катаетесь на фрезах???

С детства. Лень переобуватьсяна колеса. Они весят по 25 килограмм (с грузами)

Регистрация: 02.10.2011 Кувшиново Сообщений: 193

WOW - Вы меня успокоили. Бум пробовать "кататься"

Регистрация: 02.10.2011 Кувшиново Сообщений: 193

Сегодня попробовал наезжать борозды двойным окучником...... Кривовато получилось.., но не так бедово. А вот попытка зарыть картоху этим двойным окучником.... Ужас.... Долго и сурово матерился.... Сваливается то в одну, то в другую борозду. Жуть! Кто как зарывает картошку посаженную???? Знаю, что было где-то на форуме.... Мож освежить вопрос для новичков??? Пож-ста, откликнитесь, кому не трудно!

Регистрация: 02.10.2011 Кувшиново Сообщений: 193

Первое, что приходит в голову - это грабли в руки и вперед!

stalstar50 написал :
Знаю, что было где-то на форуме....

Примерно так у меня

За основу это

stalstar50 написал :
Первое, что приходит в голову - это грабли в руки и вперед!

Именно так и делаю, благо площади под картошку небольшие (2 участка по 4-5 соток).

Пробовал как-то раз закрывать рядки дисковым окучником - ничего путного не вышло, диски норовят свалиться в борозду (законы гравитации никто еще не отменял), постоянно доруливал ручками мотоблока. Грядки получились тогда как бык пос...ал. Как вспомню, так вздрогну )) Но скажу сразу, настройками окучника не игрался, попробовал пару-тройку регулировок, но толку не добился.

Да к тому же нарезал борозды ушастым окучником, поэтому перецеплять ушастый/дисковый после каждого рядка не будешь, а если нарезать сразу все борозды, то земля в последних бороздах сильно высыхает. Тут надо или приспособу делать наподобие той, что сделал Tremal, или картофелесажалку покупать или граблями вручную. Я использую пока последний вариант))

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

stalstar50 написал :
А вот попытка зарыть картоху этим двойным окучником.... Ужас....

Вот потому лучше одинарный дисковый

А садить картошку по разметке, сделанной маркером

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 06.06.2011 Владимир Сообщений: 126

stalstar50 написал :
Кто как зарывает картошку посаженную????

Всем привет! В этом году посадил плугом, как раньше лошадью сажали. Первый раз пробовал плугом сажать. Минут двадцать плуг подстраивал, борозд пять прошел. Зато потом как по маслу - двое раскладывают, я запахиваю. Полтора часа - 3,5 сотки, даже устать не успел, только сгорел на солнце.

! Кто как зарывает картошку посаженную????Пробовал все. Лучше дискового ничего нет!!! ИМХО!

UrikEEE написал :
Именно так и делаю, благо площади под картошку небольшие (2 участка по 4-5 соток).

Пробовал как-то раз закрывать рядки дисковым окучником - ничего путного не вышло, диски норовят свалиться в борозду (законы гравитации никто еще не отменял), постоянно доруливал ручками мотоблока. Грядки получились тогда как бык пос...ал. Как вспомню, так вздрогну )) Но скажу сразу, настройками окучника не игрался, попробовал пару-тройку регулировок, но толку не добился.

Да к тому же нарезал борозды ушастым окучником, поэтому перецеплять ушастый/дисковый после каждого рядка не будешь, а если нарезать сразу все борозды, то земля в последних бороздах сильно высыхает. Тут надо или приспособу делать наподобие той, что сделал Tremal, или картофелесажалку покупать или граблями вручную. Я использую пока последний вариант))

Третий год произвожу посадку сажалкой. Соседи успокоились. В первый год говорили, что ничего не будет, так как сажалка обламывает поросль на семенах. Когда копал все ахнули. Теперь ответ stalstar50: пробовал все - и ушастый голандского типа и двойной (безродный, одолжал). Купил дисковый - и прошел геморрой. Но мотбл нагрузил - на клюве - 20кг, на ГЗ по 20кг.Лучше дисков ничего нет! ИМХО.

tvoker91, прошлый сезон картоху закрывал мотокультиватором с помощью пластин-загребалок, ничего не догружал (излишнее это при такой лёгкой операции). Лучше загребалок, ничего нет, ну если только большущие сапоги.

Товарищи кто знает какое расстояние между ручками руля у Салюта?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Сергей. написал :
Товарищи кто знает какое расстояние между ручками руля у Салюта?

А почему интересуетесь?

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
А почему интересуетесь?

Да все просто нужно знать войдет в соседскую дверь или придется откручивать

Регистрация: 02.10.2011 Кувшиново Сообщений: 193

Alex89733 написал :
Первый раз пробовал плугом сажать.

Посадку под плуг представляю так: По периметру участка наезжаем борозду. Сажаем картошу. Далее нужно её (картошку) зарыть..... Если работать на широком ходу, тогда колесо пойдет прямо по посаженной картошке???? Так??? Если на узком ходу...., тогда в принципе, наверное, пойдет... Но, не будет ли МБ опрокидываться из стороны в сторону????