Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188
#3269203

valerich написал :

Ранеетка?.

честно не знаю, раньше соседний участок был брошенный. Еще антоновка, ветки нагнулись

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Andrew31 написал :
Еще антоновка, ветки нагнулись

Антоновка у меня вообще раньше была классная! Действительно ветки ломались.

Привет!Ребята, подскажите какой копатель взять, склоняюсь к дельфину.Из темы так и не понял какой. Спасибо.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Lex 57 написал :
подскажите какой копатель взять, склоняюсь к дельфину.Из темы так и не понял какой. Спасибо.

Честно у каждого по своей земле. Толком ни кто ничего не скажет.

valerich написал :
Честно у каждого по своей земле. Толком ни кто ничего не скажет.

да понятно. но есть хоть на какой земле ни работай результата не получишь. вдруг есть какой нибудь. как с окучником все дружно ответят, что ДО работать легче.

Друзья, помогите чайнику)
Для крепления универсальной сцепки нужны Штыри??? Если их нет, что вместо них купить? Длина/ширина болта.

Ваши штыри продаются в магазе по продаже мотоблоков точно. Где в москве не знаю, но у нас в магазинах типа "старт" там куча комплектующих к ним.

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

hijacker написал :
Друзья, помогите чайнику)
Для крепления универсальной сцепки нужны Штыри??? Если их нет, что вместо них купить? Длина/ширина болта.

Lex 57 написал :
Ваши штыри продаются в магазе по продаже мотоблоков точно.

Напимер
Пр. Буденного 14

Болт М16 120или 130 мм

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

Lex 57 написал :
да понятно. но есть хоть на какой земле ни работай результата не получишь. вдруг есть какой нибудь. как с окучником все дружно ответят, что ДО работать легче.

А по мне , я с ушастым хорошо прошелся на узком ходу с пропольниками на 4 сотках - рыхлит и окучивает... Два раза за сезон. Ну а когда ботва за полметра поднялась, поливай и жука трави. У нас жарища была летом, так картошка вместе с травой росла потом, перед копкой прошелся , руками повыдергивал ну и дальше понятно , мото тарахтеть и картоху собирать.
Маман позже потом посадила остатки картох в свободной земле, так она еще зеленая растет - вот и думай когда ее садить. Сажал основную в конце апреля.

Регистрация: 17.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Здравствуйте подскажите пожалуйста а чем лучше заделывать сидераты в почву,фрезами или плугом.

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

на вкус и цвет...
роторы, гуси, кривые и плужок. каждый по своему, что в хозяйстве имеешь, то и пойдет. какая еще почва имеет значение и в голове культура земледелия, на чем повернут...
извиняйте, мне завтра на работу после отпуска, всех благ.

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

извиняюсь не в тему, кто знает что за сорта яблок, красное - косточки внутри стучат, все летние-осенние, ну а слива для ориентира тоже здоровая...

Andrew31 написал :
что за сорта яблок

Похоже на Слава победителям.

Здравия всем!
Начал копать карт. но погодные условия несовсем норм. ночью дождь , а днем жара +30 выкопал половину .результатом доволен.

[

1928 Kinkade Garden Tractor

]( "1928 Kinkade Garden Tractor")

Andrew31 написал :
извиняюсь не в тему, кто знает что за сорта яблок, красное - косточки внутри стучат

У нас их называют"ранета",очен хороше на вкус,а сок изумительный,и много.Но к сожелению почти извелисб

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Леон62 написал :
Здравствуйте подскажите пожалуйста а чем лучше заделывать сидераты в почву,фрезами или плугом.

Плугом глыбы наделаете. Потом фрезами замучаетесь ровнять.
Фрезами можно заделать сидераты, если предварительно бензокосой покрошить. Если не покрошить, то длинные стебли на фрезы наматываться будут.
Лучше всего - активные роторы. Я их когда приобрел, то сильное облегчение почувствовал. Рожь высотой по колено без напряга перемололась. Роторы абсолютно не забиваются.
Сегодня как раз картошку копал - урожай еще лучше, чем в прошлом году.

Сытый конному не пеший!

SubaruEX17 написал :
Начал копать карт

Картоха не плохая, но вот как то тяжеловато МБ идёт. После просмотра ролика Harahondya, где он копает играючи, и Вашего, совсем разные впечатления о битве за урожай.