Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2712480

alex_k написал :
там стоит редуктор нога как в мотоблоке.

Но там вращение снимается с шестерни редуктора, а в тележке с ВОМ, который имеет определенный диаметр. Хотя, если насадить точно такую же шестерню на кардан для привода ноги, то может быть...

Регистрация: 03.10.2011 Новосибирск Сообщений: 49

Андриенко написал :
как согласовать вращение передних и задних колес?

С этим проблем у них думаю нет, если умеют зубцы на шестернях считать. Любопытно как они решили проблему включения скоростей без толкания/проката всей этой сцепки. У меня иногда при намотанной траве это целое дело - синхронизаторов то нет.

DSV74 написал :
Любопытно как они решили проблему включения скоростей без толкания/проката всей этой сцепки. У меня иногда при намотанной траве это целое дело - синхронизаторов то нет.

У меня никогда не было такой проблемы, особенно при работающем двигателе.

Андриенко присоединяюсь

Регистрация: 03.10.2011 Новосибирск Сообщений: 49

Андриенко написал :
У меня никогда не было такой проблемы, особенно при работающем двигателе.

Хбз. Пользовал 2 угры - одинаково. Большей частью включается, но иногда попадает в какое-то положение, что только хрустит и невключается. Пинок помогает. Просто пинок на такой сцепке на земле да еще с грузом в 500кг - это уже кувалда. Может прикатается и будет лучше включаться - незнаю, но пока подвижек нет. В магазине тоже сказали, что иногда их надо толкать для включения. Может это решается хитрой одновременной игрой ручками коробки и сцепления... попробую уже весной

DSV74 написал :
Может это решается хитрой одновременной игрой ручками коробки и сцепления

Где-то так.

Я иногда приотпускаю плавно сцепление и одновременно вкл. передачу. Происходит включения, но рывка вперед, как такого , нет.Это бывает как правило при работе на фрезах, т.к. сложно пошевелить ось для включения

Точно так же переключаю скорость.На нейтраль легко,а дальше никак.
Легонько нажимаешь сцепление,и уже легко включается скорость,и рывка нет.
По другому на работающем мб не включить.

Faeton0011 написал :
По другому на работающем мб не включить.

Такое впечатление что у всех а/м с автоматами , про КПП все и думать забыли

Faeton0011 написал :
Точно так же переключаю скорость.На нейтраль легко,а дальше никак.
Легонько нажимаешь сцепление,и уже легко включается скорость,и рывка нет.
По другому на работающем мб не включить.

Я тоже стараюсь работать как Вы описали но.... бывает, что недовключается. Тогда включаю на отжатом сцеплении. Кстати если что то случилось со сцеплением, а доехать надо, то можно завести на первой скорости и вперёд.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

На моём мб сцепление работает на оборот.Нужно нажать рычаг что б мб поехал.

Faeton0011 Рычаг надо нажать чтобы ВКЛЮЧИТЬ скорость. Когда Вы включили то МБ и с отпущенной ручкой едет, если отключенана кнопка блокировки безопасности. Если включить скорость (например первую), то МБ поедет сразу безо всего, научен горьким опытом МБ чуть не "убежал".

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

На моём мб можно заводить на любой скорости, он никуда не поедет.
Тронется только когда нажмёшь рычаг счепления.
Держишь рычаг-едишь,отпускаешь-стоит.

Faeton0011 написал :
На моём мб можно заводить на любой скорости, он никуда не поедет..

Что за модель Вашего МБ?

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Да здесь дело не в модели,а скорее в редукторе.
Кадви у меня по типу Ока.В 2007г такие делали.

При работе с фрезами для включения передачи я обычно не прокатываю МБ,а просто поднимаю-опускаю рукоятки МБ при выжатом сцеплении.но чаще всего передачи включаются без проблем.

чем цепляться за вал отбора мощности, там концевик с 6 шлицами, если взять вал за папу, то что можно использовать вместо мамы. спасибо!!!

shima68 написал :
чем цепляться за вал отбора мощности, там концевик с 6 шлицами, если взять вал за папу, то что можно использовать вместо мамы. спасибо!!!

Почитайте в теме "деловой металлолом, поиск решения", может прояснится.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

shima68 написал :
чем цепляться за вал отбора мощности, там концевик с 6 шлицами, если взять вал за папу, то что можно использовать вместо мамы. спасибо!!!

Привод насоса НШ-10.Но у некоторых насосов 4 шлица.посмотрите здесь,в каталоге продукции(МТЗ-80,-82 установка насоса рулевого управления)

алекс-юстау написал :
Привод насоса НШ-10.Но у некоторых насосов 4 шлица.посмотрите здесь,в каталоге продукции(МТЗ-80,-82 установка насоса рулевого управления)

Ни только на МТЗ, но и на Мазах, Камазах, Пазиках. Вообще эти детали распространённые. И которые я встречал были все на 6ти шлицах.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.