Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661
#2821841

Artem2000, раз не писать и мой опыт имеется

Der Kaffee mit den Sahnen

что двигатель так быстро умереть при нормальном обращении с ним НЕ ДОЛЖЕН! Тем более, такой, как SUBARU!

я такого же мнения . свой ЕХ17 нагружаю конкретно на протяжении 4-х сезонов . масло меняю 1 раз в год полусентетику мобил.
3 года вообще без проблем . потом свеча навернулась -аналога небыло поставил по таблице подобную проработала месяцев 8 и тоже начала выдергиваться при запуске . к тому времени приобрел про запас родную -но тут как назло фильтр начал хандрить . НАЧАЛ ВРЕМЕНАМИ ПОДДЫМЛЕВАТЬ И МОЩНОСТЬ НА БОЛЬШИХ ОБОРОТАХ НАЧАЛА ПАДАТЬ. заменил свечу и из родимого фильтра изготовил разборный (фото о переделке в ветке САЛЮТА ) сейчас какда был на даче после 2-х месяцев простоя завелся с пол дерга шморгалки.
так как при консервации на зиму масло и бензин не сливаю . А весной хорошо прогрею заменю масло ,да в этом сезоне еще и в редукторе заменю . менял в редукторе после 2-х сезонов ,определил по цвету слегка потемнело.По поводу халявы ..... если она нормальная то вреда не принесет .с тестем юзаем субару леон 82 года выпуска -двигло зверь . ребята на СТО сказали -не будете жалеть масла и смотреть за фильтром еще лет 15 двиг протянет. НО к проблеме на вид мой фильтр тоже был чист -но продул на шино монтаже под давлением 8 атмосфер и проблемы как небыло ,поэтому и решил сделать разборный что бы самому менять мембрану поскольку родимый стоит около 500 гривен.

andr777 написал :
глубина в корпусе под 20-й диаметр

Андрей, в корпусе под 20-й диаметр 35 мм т.е. (15 мм под пружину в жатом состоянии - в рабочем состоянии 30мм), остальное 10 мм., далее в корпусе делаем паз под фиксатор глубиной 15 мм. т.е. вылет защелки будет 15 мм. Надеюсь что у тебя все получится.

Добрый день. У меня от машины остается масло ELF 5W40, Можно ли его лить?

VasGen1 написал :
Можно ли его лить?

Что в инструкции на движок написано то и лейте, во избежании сложностей с сервисом, если гарантия кончилась то можно

Нет мотоблок еще молодой, один сезон, хотя и успел побывать в ремонте. Масло-то хорошее.

VasGen1 написал :
Масло-то хорошее.

Дело не в масле, а в отмазках сервисменов

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

VasGen1 написал :
У меня от машины остается масло ELF 5W40, Можно ли его лить?

и как много осталось в наличие данного масла, и в какой двс желаете залить, и какое сейчас масло в двигателе залито?

Бело написал :
Дело не в масле, а в отмазках сервисменов

это точно

Andrej Eirig написал :
вот тоже случай при покупки своего мб-2,выбрали модель и спрашиваю у продавца проверять на заводку двигатель( короче тест драйв), продавец мне так внушительно, мы не проверяем, он уже проверен, осталось только показать мб поле боя, сделал оплату в кассе, он же продавец подпишите вот тут и тут, то есть гарантийные обязательствацитирую талон предпродажной подготовки: Изделие комплектно. механических повреждений нет.
работа изделия проверена на всех режимах.информацию о технических характеристиках получил.
ознакомлен с условиями гарантийного обслуживанием.замечаний нет.
держу палец на этом тексте и спрашиваю повторно заводить итп будем, он мне что нет, мы этого не делаем, мой ответ за что я должен сделать подпись если вы пробные запуски не делаете, предлагаю сделать возврат денег, вот тогда через не могу он пошел проводить тест драйв, мы еще для перестраховки засняли видео на два мобильника(на время гарантии) вот лукавые

Der Kaffee mit den Sahnen

Из 4-х литровой канистры остается почти литр. Сейчас МБ пока не работает, ждет весны.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

VasGen1 так еще будет брать такое масло или как?

Der Kaffee mit den Sahnen

Если гарантия кончится смело прогреете сольете старое и зальете свое масло ELF 5W40 главное чтоб хватило, посмотрите в мануале. со старым мешать не желательно

Конечно.

Еще вопрос. А в коробку его лить можно, или желательно погуще чего нить.

VasGen1 написал :
А в коробку его лить можно

А Вы в авто в коробку тоже масло ELF 5W40 льете? Или нить какое другое?
Так чем МБ хуже, условия работы сходны, значит и масла надоть соответствующие, в коробку ТАД 17 или аналогичное

В авто в коробку никогда не лазил, она закрыта, а в остальном понял. Спасибо.

Вечер добрый!

Бело написал :
А Вы в авто в коробку тоже

Коробка коробке - рознь...
И потому - в мотор, что рекомендует производитель, либо аналог лучшее, в КПП - так же...

Artem2000 То что проблемы с поршневой это факт. Но это может возникнуть по разным причинам. Например отломилась лопатка разбрызгивателя,заводской брак. Поэтому надо пытаться сдать в ремонт по гарантии. 7 тыр за ремонт это круто, лучше новый взять. Тот же Субару17. Масло желательно лить не просто SAE30, а для движков с воздушным охлаждением, так как наши таковыми и являются.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Бело написал :
А Вы в авто в коробку тоже масло ELF 5W40 льете? Или нить какое другое?
Так чем МБ хуже, условия работы сходны, значит и масла надоть соответствующие, в коробку ТАД 17 или аналогичное

Во многие автомобильные РКПП льётся моторное масло. К примеру, в ВАЗы 8-го - 9-го семейства льётся моторное масло.
Даже в минитрактор КМЗ-012 льётся моторное.
Есть иномарки с РКПП, в которые льётся гидрожидкость от АКПП.

Поэтому, лучше прочитать инструкцию.

Виталий С написал :
К примеру, в ВАЗы 8-го - 9-го семейства льётся моторное масло.

Да!

Виталий С написал :
Поэтому, лучше прочитать инструкцию.

С этим никто не спорит

Смастерил к своему НМБ снегоуборщик шириной захвата 1метр.
Несколько фото:

и видео-первый обороты СУ но только без снега,его ещё нету