Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212
#3008104

Pohodyaev написал :
Ни какой сварки чисто столярно-плотницкие работы

Здесь тоже

Pohodyaev написал :
Вот уже две зимы проходил.

работает и слава богу

Блин... такой же тарантас хочу! как у китайца...

Pohodyaev написал :
Блин... такой же тарантас хочу! как у китайца...

И в чем проблема - дрова кончились

umnyi написал :
Pohodyaev, А что Вы каток чистили? Что боковины сделали.

С боковинами не разваливается снег. Края тропок подрезаются и большие пространства в полножа можно чистить. Отвал прямой сделал умышленно. В кучу натолкаю потом лопатой отваляю. Всё таки не снегоуборщик :-)

Отвал достоин внимания.

Адаптер классный. Я чуть ноги не ошпарил

- пишут:

Адаптер приводной АПК-500 разработки ОАО «КАДВИ» предназначен для работы совместно с мотоблоком НМБ-1Н «Угра». Главное его преимущество перед аналогами – наличие привода на задние колёса. Этот шаг позволил в 3 раза повысить тяговое усилие агрегата. Ведущими являются четыре колеса: 2 у мотоблока и 2 у адаптера – по сути, это минитрактор на колёсах.

Привод осуществляется от нижнего вала отбора мощности мотоблока «Угра», далее через оригинальную сферическую шарнирную сцепку, систему торсионов и унифицированный с мотоблоком суппорт на задние колёса агрегата.

Адаптер имеет удобное сиденье, тормозную систему, стояночный тормоз, съёмный кузов, сцепку для навески агрегатов, рычажную систему подъёма агрегатов и педальную систему их опускания в землю. При навеске соответствующих агрегатов оператор может выполнять все операции по обработке земли.

Интересная фигня. Жаль что ни чего про неё нет даже на самом сайте производителя...

Pohodyaev написал :
пишут:

Притом второй год уже. а воз. в смысле адаптер, и ныне тамЯ еще когда у меня НМБ был хотел прикупить.

Бело написал :
Притом второй год уже. а воз. в смысле адаптер, и ныне там

уже вроде бы скоро должны начать делать

Ага ... Когда звонил в торговый дом, сказали, что весной будет в продаже. Уже весна, а мы даже ценника не знаем.

Дядюшка Ау написал :
Когда звонил в торговый дом, сказали, что весной будет в продаже.

То же самое, но годом раньше

Производители теряют деньги. Работают, как при Советах.

Дядюшка Ау написал :
Производители теряют деньги.

Кадви их получает с гоззаказов оборонки

Дядюшка Ау написал :
Работают, как при Советах.

и и тов.нар. потребления им погоды не делают

Оно-то так, но те, кто лепит мотоблоки, наверное, получает деньги за мотоблоки?

Дядюшка Ау написал :
Оно-то так, но те, кто лепит мотоблоки, наверное, получает деньги за мотоблоки?

Делать то все равно в Гагарине будут. Вот наверно и не договорятся по срокам и цене между собой.

Дядюшка Ау написал :
те, кто лепит мотоблоки

а кого они интересуют, кроме нас

Продублирую пару постов с других тем: для прополки и окучивания междурядий картофеля

Через две недели после заказа получил свою посылку с 10 сильным Vanguard-ом. Фото на расмотрение:

Регистрация: 02.12.2011 Молодечно Сообщений: 36

Здравствуйте , уважаемые , Коллеги ! С началом полевых работ (тех , кто начал ) ! Такой вопрос : Очень тугое сцепление. Зимой чистил снег, елозил туда-сюда, частые переключения передач, так кисть левой руки реально устаёт. Думал разработается ,ан нет. Смущает, что крепление рубашки тросика (см. фото) , расположено далеко от касательной к радиусу вращения рычага , логичнее было бы расположить её в точке "А". Поделитесь соображениями и советами. И ещё, может есть предложения по уменьшению хода ручки, у меня надо выжимать до упора. Спасибо.

VIChel написал :
... Очень тугое сцепление....

У меня другая проблема - туго ходит рычаг газа, переключать приходтся двумя руками. Пробовал смазать - помогло мало.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.