Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3273609

Шично! Рычажок регулировки газа от чего?

Регистрация: 02.12.2011 Молодечно Сообщений: 36

Рычажок штатный

Фигасе ... А у меня какая-то жестяная поделка.

Здравствуйте. Принимайте пополнение. Вчера приобрел мотоблок Мотоблок "Угра" НМБ-1Н10, с двигателем Robin Subaru EX 21 PREMIUM. В связи с чем возник вопрос - зачем на двигателе две горловины со щупами для заливки масла в двигатель с разных сторон?

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

siriys4 написал :
В связи с чем возник вопрос - зачем на двигателе две горловины со щупами для заливки масла в двигатель с разных сторон?

двигатель универсальный, в зависимости где используют , на 180град развернуть к другому щупу доступ удобней
как на Неве

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig написал :
двигатель универсальный, в зависимости где используют , на 180град развернуть к другому щупу доступ удобней

Спасибо. А то я всю голову сломал. Оказывается все просто.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

siriys4 написал :
Спасибо. А то я всю голову сломал. Оказывается все просто.

всегда пожалуйста

Der Kaffee mit den Sahnen

Всем привет! Купил штуковину "Угра" НМБ-1Н2. Подскажите пожалуйста какие действия нужно провести в 1 очередь перед зимовкой аппарата. Какие жижи и через сколько и в какие дырки влить. Да и просто, что делают с новым агрегатом(там подкрутить, подтянуть что-нибудь, установить, поставить?) Подскажите пожалуйста, что купить к весне для подготовки земли к посадке картошки, какие грунтозацепы я так понял есть 2 диаметра в чем разница. Я купил фрезы но почитал, что есть какие-то гусиные лапки, стоит их искать или обычных стандартных хватит и какие(вес) утяжелители искать для колес? земли соток 30, мягкая(Курская обл.)

Peter_Pen у вас в посте #2695 в передней части МБ сварная конструкция, какова ее цель?

Простите, если задаю глупые вопросы

А почитать инструкции пользователя к мотоблоку и двигателю слабо? Там же всё чётко написано, что куда и когда заливать.
Можно штатными фрезами работать. Если земля мягкая, то поставь на каждую сторону по одной дополнительной фрезе. Гусиные лапки мне очень понравились. Обрабатывал свои суглинки, поднимал целину.

alcdorg написал :
Всем привет! Купил штуковину "Угра" НМБ-1Н2. Подскажите пожалуйста какие действия нужно провести в 1 очередь перед зимовкой аппарата. Какие жижи и через сколько и в какие дырки влить. Да и просто, что делают с новым агрегатом(там подкрутить, подтянуть что-нибудь, установить, поставить?) Подскажите пожалуйста, что купить к весне для подготовки земли к посадке картошки, какие грунтозацепы я так понял есть 2 диаметра в чем разница. Я купил фрезы но почитал, что есть какие-то гусиные лапки, стоит их искать или обычных стандартных хватит и какие(вес) утяжелители искать для колес? земли соток 30, мягкая(Курская обл.) Peter_Pen у вас в посте #2695 в передней части МБ сварная конструкция, какова ее цель?

Перед зимовкой новый МБ лучше всего обкатать (20 часов). Жидкости ни какие ни сливать ни наливать, все замены смазки лучше сделать весной. Почему? на Форуме обсуждалось. Что и для чего приварено в передней части МБ описано в посте #2654. Утяжелители , как Вы правельно пишите, лучше размещать на колёсах.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Регистрация: 02.12.2011 Молодечно Сообщений: 36

Зимой то же аппарат должен работать.....

VIChel написал :
Зимой то же аппарат должен работать.....

Эт смотря какая зима....-40-50 град МБ и в гараже инием покрывается. Ни какое масло для смазки не поможет

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Регистрация: 02.12.2011 Молодечно Сообщений: 36

Да, виноват, согласен.....

Ну, в Москве и Курской области такой зимы не бывает, а до -15 можно снежок посгребать отвальчиком.

Спасибо что ответили. Вот решил погонять и случилась печаль. Я слышал что у нашего мб сцепление жесткое но у моего когда пытаюсь нажать сцепление то ощущения что останусь без рук. Жмем в 4руки и то сложно. И серая кнопка фиксатора сцепления тоже очень туго нажимается. Сейчас нет доступа к компьютеру читаю форум с кпк, сложно пролистать всю тему. Подскажите в чем может быть проблема, что можно сделать, или дайте пожалуйста ссылку где прочитать.

Если действительно так туго, я бы слил масло с редуктора, открутил гайки, которыми крепится двигатель, снял его, и посмотрел, в чем причина. В разобранном виде там все хорошо видно. Потом собрал бы в обратном порядке. Работы на час.

Андриенко написал :
Если действительно так туго, я бы слил масло с редуктора, открутил гайки, которыми крепится двигатель, снял его, и посмотрел, в чем причина. В разобранном виде там все хорошо видно. Потом собрал бы в обратном порядке. Работы на час.

Действительно! Мы вдвоём с отцом жмем на ручку...(отец подковы гнул . ) а на что обращать внимание при разборе или отвезти по гарантии в магазин?

alcdorg написал :
..... на что обращать внимание при разборе или отвезти по гарантии в магазин?

Если сервис центр не далеко, то лучше отвести к ним. Так как неисправность может быть серьёзнее, а так они могут снять с гарантии, скажут - зачем разбирали.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

у меня тоже хреново выжымалось,пока тросик маслом не смазал.а вот когда плавно отпускаю сцепление он рвет с места.это че так и должно быть или надо регулировать,а как?

Регистрация: 02.12.2011 Молодечно Сообщений: 36

какое масло залито в редуктор ? У меня вообще не выключалось масло должно быть не гуще десятки ( ни в коем случае трансмиссионное )