Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3463718

Ну лево-право это понятно. А вот вторая - дышло, труба в трубе- это непонятно. Смотрел внимательно, не нашел. Может кто стрелкой ткнет? и объяснит поподробнее. не может она поворачиваться, мне кажется.

На фото в кружочке узел качания Ded mazay, а здесь можно посмотреть фото в большем "масштабе":

Ded mazay написал :
дышло, труба в трубе- это непонятно.

Любой кардан так работает,внутри шлицевая.

KOTTDIVUARR, в трубе проходит вал привода, если знаете такую машинку как ЛуАз, то там тоже вал проходит в трубе-балке.

Там к кардану приварена профильная труба со сцепкой. Тогда как? Чего то не понятно совсем. У обычных прицепов всё просто- труба в трубе.

Ну только если в месте, где дышло раздваивается. Вроде есть там какая-то черточка.

сцепка закреплена к м/блоку двумя пальцами. значить что должен быть ещё один шарнир(для вправо-влево)?

Малдер написал :
Там к кардану приварена профильная труба со сцепкой

То не кардан, а оболочка "кардана", в ней вращается приводной вал, висящий на подшипниках.

Shihan написал :
если знаете такую машинку как ЛуАз,

Вот с такой машинкой не сталкивался,а краз,камаз,газель и др.знаю.

Ded mazay написал :
Ну только если в месте, где дышло раздваивается. Вроде есть там какая-то черточка.

Мне тоже кажется что там должен быть шарнир.

Shihan написал :
То не кардан, а оболочка "кардана", в ней вращается приводной вал, висящий на подшипниках.

Согласен, не правильно выразился.

Малдер написал :
двумя пальцами. значить что должен быть ещё один

Так смотрите дальше, где соединение радиусное, там еще цвет дышла черный, а то что держится пальцами - светлее.

Shihan написал :
Так смотрите дальше, где соединение радиусное, там еще цвет дышла черный, а то что держится пальцапм - светлее.

Вот про то я и говорю- там должен быть шарнир.

KOTTDIVUARR написал :
камаз

Если не ошибаюсь, там есть "поросенок" тоже своеобразный кардан, но корпус прикручен намертво.

Малдер написал :
Вот про то я и говорю- там должен быть шарнир.

Это и есть шарнир.

Shihan написал :
Это и есть шарнир.

Разобрались совместными усилиями.

Shihan написал :
"поросенок"

Поросёнок у краза с правой стороны,если смотреть спереди,да и какой это кардан,так,паразитка.У "лаптёжника",как и у камаза,через "средний" редуктор.

Всем пока, пошёл спать. У нас уже 23.40

Shihan написал :
но корпус прикручен намертво.

Не так уж и намертво! Из восьми крестовин, приходилось собирать две,и потихоньку,на блокировке,без тормозов(все тормозные трубки перебиты этим поросёнком) в гараж.

Вот пример сочленения, здесь более наглядно