Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3587180

Бело написал :
Все таки лучше иметь отдельный агрегат, всегда готовый, а не уехавший на соседнее поле в нужный момент
Например

Просто диву даюсь, подвесной насос без мотора - 4000 р. (), а ещё более мощный и с двигателем (!) - 6400. Не может же мотор всего 2 000 стоить?

А вот и ответ КАДВИ!
Служба информации КАДВИ
12:48 (0 мин. назад)

кому: мне
Сообщение:

Какие водяные насосы рекомендует КАДВИ для установки на НМБ-1Н1.

Добрый день!
К сожалению, на данный момент ОАО "КАДВИ" не выпускает насосы к мотоблоку УГРА НМБ-1Н1.

С наилучшими пожеланиями,
кадви.рф

sivkovsn написал :
Просто диву даюсь,

Аппетиты разные у производителей и продавцов

Похоже с насосом разобрались, пока мой выбор - недорогая отдельная мотопомпа. Собственно осталось всего пара неясностей: можно ли при использовании окучника использовать штатную, поставляемую с мотоблоком, сцепку. Или-же необходимо докупать к нему сцепку , и есть ли от неё практическая польза.

Обратил внимание, что на многих МБ счастливые владельцы врезают бензофильтр. Для профилактики это хорошо, но не нарушается ли режим работы двигателя? Что скажут давние пользователи бензофильтров?

С покупки, в 2008, установил бензофильтр(для карбюраторных ВАЗ, маленький такой БОШ, по размеру меньше отечественных)в разрыв бензопровода, почти сразу под баком, пока нареканий нет.

sivkovsn написал :
давние пользователи бензофильтров

Ставлю и ставил вроде не мешает, но надо присматривать, ставьте прозрачный, видна степень загрязнения и как бенз. течет

С покупки, в 2008, установил бензофильтр(для карбюраторных ВАЗ, маленький такой БОШ, по размеру меньше отечественных)в разрыв бензопровода, почти сразу под баком, пока нареканий нет.

Ставлю и ставил

Спасибо! Однозначно вешаем к бачку топливный фильтр!

solvik написал :
Тоже хочу купить этот мотоблок. Пока не решился с каким двигателем - первые три позиции - родной 8л.с., Кадви, Лифан...
Импортные двигатели напрягают наличием запчастей и ремонта. В случае чего надо тащить мотоблок в сервис из глухой деревни в Москву.
Посоветуйте...

Добавлю информацию. За это время узнал многое. Вообщем все Лифаны и Кадви-Лифаны собираются в Калуге. Комплектующие поставляются с Китая. Отличие - Лифаны идут с родными карбюраторами и воздфильтрами, а Кадви-Лифан идет с отечественным карбюратором и воздфильтром. Появился еще один двигатель - АгроМотор-Лифан. Это двигатель какого-то московского завода. Собирают на основе Лифана. Многие продавцы и консультанты советуют брать родной Лифан.

solvik написал :
а Кадви-Лифан идет с отечественным карбюратором и воздфильтром.

Как можно на этот двигатель поставить карбюратор К-496 и отечественный фильтр? Они же различаются конструкцией и габаритами.
Хотя фильтр от ДМ1 хорош в обслуживании. Поролон снял, помыл и снова поставил.

Никто не знает, есть генераторы на 220В. для дополнительного привода мотоблоков Угра? Вроде как напрашивается такой узел смастерить...

solvik написал :
генераторы на 220В. для дополнительного привода

Это как?

Бело написал :
Это как?

Я думаю имелся ввиду генератор, который на вал отбора мощности насадить можно. Я б наверное тож не отказался - бывает нужно иногда. Серийных скорей всего не бывает - слишком мала и специфична потребность в таких, да еще под конкретный мотоблок. Если только найти генератор от бензогенератора отдельно в запчастях и самому колхозить...

Я когда увидел на сайте АПК 500 обрадовался
Списался с продавцом, но к сожалению в продаже их нет еще
Уже представлял, что в хозяйстве вездеход появится но пока не судьба

Vovan77 написал :
Я думаю имелся ввиду генератор, который на вал отбора мощности насадить можно. Я б наверное тож не отказался - бывает нужно иногда. Серийных скорей всего не бывает - слишком мала и специфична потребность в таких, да еще под конкретный мотоблок. Если только найти генератор от бензогенератора отдельно в запчастях и самому колхозить...

Vovan77 правильно объяснил. Спасибо.
На самом деле если есть вал отбора мощности, то можно все что угодно придумать. Правильно?
Сегодня привезли Угру с Лифаном. Затащил пока в квартиру. На дачу через неделю поедем. Цены говорят поднимут с февраля на 5-10%, поэтому-то и поторопился...
Что за черный проводок болтается под баком в районе выключателя "On-Off". Где-то читал про него, но не могу найти... Никто не знает? Заканчивается круглой клеммой. Как в авто на старых аудио-кабелях или концевиков капота сигнализации.

solvik написал :
Что за черный проводок болтается под баком в районе выключателя "On-Off"

М.Б. на датчик уровня масла

Бело Площадка с резьбовым отверстием имеется рядом, 50ммх30мм. Вроде как для чего-то нужно это место.

Здравствуйте, может вопрос не совсем в тему. Подскажите, пожалуйста. Хотим с мужем купить мотоблок. Выбрали Угру. Почти уже созрели на покупку, но муж сомневается. Он у меня высокий и худой (65 кг), но спортом занимается. Земли у нас соток 5 под картошку, обрабатываем каждый год, место низкое и земля тяжелая. Обрабатывать планируем фрезой+окучник для посадки и окучивания. Насколько вообще тяжело с мотоблоком работать? Нужно ли силу прикладывать и имеет ли значение габариты ? Муж переживает, что с его весом мотоблок не удержит. Заранее спасибо за информацию.

Annex написал :
Насколько вообще тяжело с мотоблоком работать? Нужно ли силу прикладывать и имеет ли значение габариты ? Муж переживает, что с его весом мотоблок не удержит.

Если его правильно отрегулировать и настроить, то ничего держать не надо, например для фрез (длину сошника правильно выставить) его вообще практически держать не надо - сам идет . Я сам сначала напрягался, а потом поначитался советов комрадов, отстроил все, и теперь запросто могу одной рукой рулить а в другой пиво держать . Эт конечно если целину не обрабатывать или после трактора не разгребать, то напрягаться нужно, но ничего сверхестественного. С окучником думаю так же, а если и дисковый окучник взять - вообще проблем не должно быть.

solvik написал :
Что за черный проводок болтается под баком в районе выключателя "On-Off".

А откуда он идет то? Чет мне по старой памяти кажется что и н а субару чтот болталось, но раньше мая не посмотрю никак

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

solvik написал :
Что за черный проводок болтается под баком в районе выключателя "On-Off".

Черный -это обычно тот, что от катушки зажигания идет. Если его закоротить на корпус, искра пропадает (так глушится двигатель). Так что ищите ответную часть - на выключатель, на датчик уровня масла, на глушилку на руле. В упрощенной схеме эти четыре провода сходятся вместе.

52dim написал :
Черный -это обычно тот, что от катушки зажигания идет. Если его закоротить на корпус, искра пропадает (так глушится двигатель). Так что ищите ответную часть - на выключатель, на датчик уровня масла, на глушилку на руле. В упрощенной схеме эти четыре провода сходятся вместе.

Спасибо, будем искать.

Насколько вообще тяжело с мотоблоком работать? Нужно ли силу прикладывать и имеет ли значение габариты ? Муж переживает, что с его весом мотоблок не удержит. Заранее спасибо за информацию.

Я стараюсь мотоблоку не давать закопаться. Усилие в основном прилагается все время его пытаться наклонять из "сторону в сторону".Он тачку на колесах возил когда-то? Две ручки надо верх-вниз наклонять поочередно. Тогда мотоблок будет идти прямо не закапываясь...Там нет усилия что-бы его толкать... Вроде я своими словами объяснил. Может еще кто свои мысли добавит.

Annex написал :
Нужно ли силу прикладывать и имеет ли значение габариты ? Муж переживает, что с его весом мотоблок не удержит

Возможно, первоевремя, пока не приноровится, придётся немного попотеть , а потом всё нормализуется. Моя кмлекция похожа, тоже высокий и худой, вот только спортом не занимаюсь. но однако справляюсь. Вот можно посмотреить процесс работы: