Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3664096

Мотоблок покупал во второй половине января. Дата выпуска, точно не помню - лето 2012. В коплекте- культиватор, удлиннители и задний упор. А свежий он или нет судите сами...

Видимо это ещё из старой партии. В середине марта выставка собираюсь её посетить, надеюсь там будут представители завода и они всё разъяснят.
С плугом Зыкина действительно беда, если найду что-нибудь похожее на выставке сообщю.

Fluid force Хорошо бы узнать. Будем надеяться...

Fluid force написал :
Искал полольник фабричного изготавления, на Угру ни кто не делает. Нашёл вот такой:

КОМПЛЕКТ ПОЛОЛЬНИКОВ "МК-100"
Посадочный диаметр - 30 мм.
защита сальника - нет
Производитель - Мобил К, г. Гагарин
1600руб.

Судя по посадочному диаметру должен подойти, но смущает описание - почему только МК-100? Почему они в описании даже не упомянули МБ Неву, ведь это родственник МК с тем же диаметром вала? Как это понимать? Кривое, не полное описание или диаметр вала не единственный важный параметр?
У кого какие соображения, подойдёт этот полольник или нет?

Интересно, Вы решили проблему прополки. Сам пытаюсь, пока много ньюансов никто ниче не знает , прикол в том что украина и китай пропалывают, а Россия нет....Вот такие пропольники нравятся, но найти не могу [http://www.youtube.com/watch?v=SIzZtARMVVM](http://www.youtube.com/watch?v=SIzZtARMVVM)  [http://garden-shop.ru/komplekt-dlya-propolki-iokuchivaniya.html](http://garden-shop.ru/komplekt-dlya-propolki-iokuchivaniya.html)

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

and21104 написал :
прикол в том что украина и китай пропалывают, а Россия нет

Ну почему?

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

and21104 написал :
Интересно вы решили проблему прополки. Сам пытаюсь, пока много ньюансов никто ниче не знает , прикол в том что украина и китай пропалывают, а Россия нет.

Да все пропалывают! Делов-то на полчаса. Берите ступицы (как для колес, с фланцами), на них установите ножи с фрезы. Но сначала нарежьте куски уголка (25 или 30-ку) длиной как длина ножа, и просверлите отверстия, как на ножах. Вместе с ножами прикручивайте их на фланцы ступицы. Вот и полольники готовы, можно пить пиво.

52dim Если не трудно фото кинь. Поверь.ю я вчера менагеров обзвонил в (г Омск), капец, мотоблоками торгуют, а про пропольник ничего не знают. КАДВИ эту пролему тоже обходит (наверное либо для этих целей культиватор).

Veps25 написал :
Ну почему?

Знатно, спасибо!

52dim написал :
Да все пропалывают! Делов-то на полчаса. Берите ступицы (как для колес, с фланцами), на них установите ножи с фрезы. Но сначала нарежьте куски уголка (25 или 30-ку) длиной как длина ножа, и просверлите отверстия, как на ножах. Вместе с ножами прикручивайте их на фланцы ступицы. Вот и полольники готовы, можно пить пиво.

Совершенно верно, я так и планировал сделать. Просто мне было интересно найти уже готовый, фабричного производства.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Кидаю фото. Фото не мое, надеюсь автор не обидится, т.к. все скажут ему спасибо.
Уголки дают тягу вперед и не дают проваливаться, а ножи делают свое дело.

52dim написал :
Кидаю фото

Фото не моё, но сделан девайс по моему образцу.


Если кто будет повторять, то желательно лучи-лапки уголков, разместить ровно по середине, между ножами фрез.

Shihan Выскажите мнение по поводу вот этих там еще одна разновидность есть, но видимо зарываться будут, они для культиватора, диаметр втулок к КАДВИ не подойдет.Может за сцепку (траверсу) зацепить, пусть сзади мотоблока волочаться? Может заводу предложить сделать (если 50 чел наберем-мелкий опт)...

Мне тоже интересна тема про "полольники". Только мысль все время жужжит- мотоблок же с ВОМ, может активное что придумать? Или смысла нет? Еще интересно: борозды между грядками мотоблоком можно нарезать? Если окучником, то борозда маленькая будет. Может приспособы есть?

Ded mazay Приспособа есть называется фреза пропеллерная. Наберите в поиске. Там же можно почитать про "ежи". Но описанный фреза- полольник подкупает простотой в изготовлении, тем более многие на Форуме его уже опробовали.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

and21104 написал :
Выскажите мнение по поводу вот этих

Такими не пользовался, но думаю тоже пригодятся как для совместного использования с окучником, так и как самостоятельное орудие. Правда в этом случае, думаю, что лучше применить окучиватель пропеллерного типа(есть на форуме такая тема).

and21104 написал :
зацепить, пусть сзади мотоблока волочаться

Нет смысла такого применения именно этого изделия, лучше сделать "ёжики" или подобие дискового окучивателя, но с лучами-шипами.

Peter_Pen написал :
Там же можно почитать про "ежи". Но описанный фреза- полольник подкупает простотой в изготовлении,

У "ёжиков", которые цепляют на сцепку, одно предназначение, а у фрезы-уголка, другое - в основном тягловое, но с попутным рыхлением.

Добрый вечер. У меня второй год МБ Угра НМБ 1Н1. (Двигатель ДМ-1М3) Сегодня делал ТО, пытался снять с хвостовика коленвала храповик, чтобы смазать. Храповик вращается, но не стаскивается. В чем причина понять не смог, возможно он как-то еще крепится. Подскажите.

Shihan написал :
Такими не пользовался, но думаю тоже пригодятся как для совместного использования с окучником, так и как самостоятельное орудие. Правда в этом случае, думаю, что лучше применить окучиватель пропеллерного типа(есть на форуме такая тема).

Нет смысла такого применения именно этого изделия, лучше сделать "ёжики" или подобие дискового окучивателя, но с лучами-шипами.

У "ёжиков", которые цепляют на сцепку, одно предназначение, а у фрезы-уголка, другое - в основном тягловое, но с попутным рыхлением.

Свежая информация по комплектации от КАДВИ:
Добрый день!
Мотоблоки начали комплектоваться дифференциалами с 2013 года. Вопрос о
повышении цен сейчас рассматривается руководством. ОАО "КАДВИ" для своих
дилеров не устанавливает рекомендованные цены, мы предоставляем им полную
свободу ценообразования.

Опросив несколько магазинов узнал, что в наличии у всех мотоблоки 12 года. Когда они делают заказ на завод, то не знают, мотоблоки какого года получат. Могут привезти и 11 года выпуска! Свежий завоз мотоблоков в магазины начинается в конце марта.

Купил 17.01.13 НБМ-10 комплектация октябрь 12 г ничего нового.....

Купил по случаю распродажи в местном магазе НМБ-1Н12 10-го года с шестигранником ещё.
Только не было в комплекте паспорта от фрезы НК.01.000.3 ПС
может кто знает, где его скачать или отсканит страницы, не могу понять как правильно фрезу собрать...

И ещё вопрос, дифференциалы завод на шестигранник делает ?

там инструкция по сборке в паспорте (поищи на сайте, как вариант позвони пришлют)