Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3683935

penzafermer написал :
не могу понять как правильно фрезу собрать...

Да можете. Ленитесь наверное просто (понять).

Андриенко написал :
Да можете. Ленитесь наверное просто (понять).

И то правда. Скачал описание от Гепарда, по нему и собрал.
Не совсем ясен вопрос со шпилькой М12. У меня только одна для стандартных колёс.
А если фрезу ставить или удлиннители, то шпильку длинней надо. Самому делать, из продающихся в строймагазах для стяжки опалубки ?

penzafermer написал :
У меня только одна для стандартных колёс.

У меня в комплекте с фрезами была длинная.

penzafermer написал :
Самому делать, из продающихся в строймагазах для стяжки опалубки ?

Для других сам делал

penzafermer написал :
Не совсем ясен вопрос со шпилькой М12. У меня только одна для стандартных колёс.

У меня в комплекте две было. Потом, правда, длинная лопнула, купил две метровые в строительном магазине, одну обрезал для моей колеи на москвичевских дисках и стягиваю удлиненной гайкой, другой в аккурат хватило для трех пар фрез. Для фрез правую по ходу гайку на шпильке надо приварить, иначе откручивается.

Андриенко написал :
Для фрез правую по ходу гайку на шпильке надо приварить, иначе откручивается.

Для колес тоже

alexey.32 написал :
Fluid force Хорошо бы узнать. Будем надеяться...

Был на выставке, к сожалению обрадывать не смогу, навесного оборудования практически не было. Интересно, на стенде компании ЗИД увидил плуг Всеволожского завода, спросил у предстовителя, тот сознался. Зачем выставлять то, чем они не торгуют... не понял.
Мотоблоков было мало, самый большой стенд Grenfeld. Жаль что основные отечественные производители игнорируют такие мероприятия ((((((

Fluid force написал :
Был на выставке, к сожалению обрадывать не смогу, навесного оборудования практически не было. Интересно, на стенде компании ЗИД увидил плуг Всеволожского завода, спросил у предстовителя, тот сознался. Зачем выставлять то, чем они не торгуют... не понял.
Мотоблоков было мало, самый большой стенд Grenfeld. Жаль что основные отечественные производители игнорируют такие мероприятия ((((((

Конечно жаль... Чтож, придётся покупать то, что есть в магазинах и модернизировать, если не пойдет. Спасибо за информацию!

Добро всем дня продают вот такие рыхлители для мотоблока типа МБ. Подойдут на Угру с круглым валом. и можно их использовать при окучивании?? кто что думает.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Николай986 написал :
можно их использовать при окучивании?? кто что думает.

Можно их использовать для рыхлении междурядий при окучивании картошки, возможно будут наматывать много травы на штыри. В этом смысле простые полольники наверное лучше.

где продают? в кирове?

Спасибо.
Да, выпускались когда-то в Кирове если верить продавцу, сейчас на автио продает.
Задумался о пололниках. Наверно проще из уголков сделать (проверенную)

Я тоже купил себе УГРА НМБ-1Н10 17.03.2013. в (на МотоБлоке выпуск 2012года) в комплект шли удлинители, продавец сказал у кого 2013 года будут идти диффы), но сама УГРА 2013 будет дороже, пока на сколько мне не сказал. У меня УГРА без ящика для инструментов, сказали что они теперь так поставляют, и валы круглые со шпилькой. Привез домой не совсем понял как пользоваться воздушной заслонкой, при первом запуске запустил при открытой заслонке, она начала глохуть, закрыл заслонку заводиться с полпинка.

Владислав80 написал :
Я тоже купил себе УГРА НМБ-1Н10 17.03.2013. в

Поздравляю!

Владислав80 написал :
Привез домой не совсем понял как пользоваться воздушной заслонкой, при первом запуске запустил при открытой заслонке, она начала глохуть, закрыл заслонку заводиться с полпинка.

Заводить при закрытой воздушной заслонке а работать при открытой.

Alvis написал :
Поздравляю!

Заводить при закрытой воздушной заслонке а работать при открытой.

Спасибо, понял!!!

Регистрация: 02.12.2011 Молодечно Сообщений: 36

Ctv написал :
Уважаемые владельцы МБ1, подскажите пожалуйста диаметры шкивов МБ1-ведущего и ведомого.

Нет у МБ шкивов. Если вы о сцеплении, то оно дисковое в ванне.

VIChel написал :
оно дисковое в ванне.

Это у НМБ-1, у МБ-1 есть шкивы но это в другую ветку. например ОКА ИЛИ Нева

Регистрация: 21.06.2011 Белгород Сообщений: 15

Бело, спасибо за подсказку -действительно, не в той теме спросил.

Какие приспособления можно присоединить к УГРЕ НМБ-1Н-10 не стандартные, ну типа дровокол, насос, пилорама и т.п. и как? что еще можно?

Первый мотоблок, сомнения заколибали. Выбор вроде-бы сделал, Угра с Лефаном. Да вот сейчас находится в Калуге дружок, я просил разузнать, что и как. Его там отговаривают от Угры, ссылаясь на плохое качество, то ли сборки, толи деталей. А качество, я понимаю только в редукторе с каробкой и сцеплением. Неужели до сих пор выпускают брак, и за столько лет не научились наши делать качественные агрегаты? Если есть у кого Угра отзовитесь. Потому как покупать я решил всё таки Угру.

А кто говорил, что бракованы? Продавцы в магазине? Или сами специалисты завода?

vkkontakt написал :
Первый мотоблок, сомнения заколибали. Выбор вроде-бы сделал, Угра с Лефаном. Да вот сейчас находится в Калуге дружок, я просил разузнать, что и как. Его там отговаривают от Угры, ссылаясь на плохое качество, то ли сборки, толи деталей. А качество, я понимаю только в редукторе с каробкой и сцеплением. Неужели до сих пор выпускают брак, и за столько лет не научились наши делать качественные агрегаты? Если есть у кого Угра отзовитесь. Потому как покупать я решил всё таки Угру.