Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.10.2012 Набережные Челны Сообщений: 226
#3725710

vkkontakt, У меня скоро год как взял "Угру", работает без нареканий. На нем и грузы вожу, пашу, снег толкаю.

Работаю мотоблоком Кадви НМБ-1Н1 "Угра"

Вот спасибо, хотябы один положительный отзыв, а то , то валы сырые, то гайки не закручины, то еще что.

vkkontakt,Уже писал - 3 сезона отработала "Угра", нарекания по мелочи.

vkkontakt написал :
валы сырые, то гайки не закручины, то еще что.

А это у всех МБ может быть, а у кого нет то и стоят...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

vkkontakt, Вы учитывайте еще то, что УГРА - это последний толковый, современный русский мотоблок. Негатив могут писать и не пользователи !

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

umnyi написал :
Вы учитывайте еще то, что УГРА - это последний толковый, современный русский мотоблок. Негатив могут писать и не пользователи !

Сам желал-бы пользовотся УГРОЙ, но успел взять АГРО, в целом их немного разделяет масса и диффа, но считаю что УГРА самый надежный аппарат. Стараюсь комплектовать АГРО под УГРУ, так как на первого уже нет родного навесного.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Tankist написал :
Стараюсь комплектовать АГРО под УГРУ, так как на первого уже нет родного навесного.

Это например как?

Господа, помогите приобрести фрезы гусиные лапки.
Найти в интернете их не проблема, КАДВИ давно их делает, но мне не нравится качество изготовляемого ими навесного оборудования. Вот вопрос - есть альтернатива КАДВИ? Какой-нибудь ещё завод делает такие?
Нашёл в Перьми, завод Академия инструмента
Но что-то с ними не так... вся продукция на сайте сфотографирована, а они представлены схематично, это напрягает, да и заказать их проблематично. Есть вероятность приобрести теже КАДВИ, так как некоторые заводы торгуют продукцией партнёров. На остальных сайтах как правило представлены изделия от КАДВИ или информация о производителе отсутствует.
Если альтернативы заводу КАДВИ нет, то я конечно их куплю, но хочется найти более хорошего качества. Сейчас у меня есть возможность сравнить качество навесного КАДВИ с ВРМЗ на примере окучников, сцепки и картофелевыкапывателя. Так вот, продукция ВРМЗ, на мой взгляд и ощуп, выглядит гораздо надёжней, поэтому я и заморочился.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

umnyi написал :
Это например как?

УГРА имеет почти такой-же ВОМ, а стыковка ВОМ с навесным оборудованием для меня не кажется очень сложной, стоимость навесного УГРА всяко дешевле АГРОсовского и имеет большой выбор. К примеру, я приобрел косилку ЗАРЯ-2 (УГРА) которая от ВОМ, чем покупать адаптор на ЗАРЯ-1 и потом мучится с ременной передачей, которая в свою очередь любит покидатся ремнями. Кстати на форуме об этом что-то умалчивается. Поэтому я задавал вопрос о стыковки НШ и ГМШ, немного прокатившись по необъятной посоветовался и очень заинтересовал народ этой темой, опытные механизаторы поддержала на УРА.

Fluid force написал :
Господа, помогите приобрести фрезы гусиные лапки.

Изготавливают кованные фрезы гусинные лапки из рессорно пружинной стали

Спасибо, за ссылку. Я уже связывался с этим товарищем, фрезы его замечательные, явно профессионал своего дела, но цена не бюджетная 7000р., для меня это дорого.

Я "целину" гусиные лапки на базаре (омск) видел, вроде ниче так сделана. Времени было мало, цена 2 тр., параметры не успел спросить....

На сколько я понимаю, "целина" по конструкции сильно отличается от "гусиных лапок" и судя по названию имеет конкретное предназначение.

Fluid force написал :
"целина" по конструкции сильно отличается от "гусиных лапок"

ИМХО

Купил и "целину" и "гусиные лапки". Будет возможность сравнить в деле. "Целиной" собираюсь вскрывать натуральную целину лет 20-25 непаханую. А лапки для грядок, или уже после "целины" проходить.

Не подскажите комплектность Угра нмб-1н3?
Все нашел, скачал инструкцию

А гусиные лапки фирмы КАДВИ? Видимо другие производители не делают.

Вот и я стал обладателем Угры с Лифаном 168. Сначала выбирал между Угрой, Окой и Невой, потом Нева отпала и в финал вышли Угра и Ока, в результате жаба была задушена и выбрана Угра, до этого пользовался только лопатой, поэтому есть несколько вопросов:
Смогу ли я поднять 20 соток целины теми фрезами что в комплекте идут? иль лучше "гусиные лапки" докупить?

PaSport написал :
Смогу ли я поднять 20 соток целины теми фрезами что в комплекте идут

Вы, не знаю, а мотоблок осилит.
Но если есть возможность и время терпит, то лучше целину обработать нанятым трактором, а уж потом отдать эти сотки в полное распоряжение мотоблоку. ИМХО.

Shihan написал :
Вы, не знаю, а мотоблок осилит.

буду работать над собой ))
надо будет еще грядки нарезать и картошку посадить, поэтому еще вопрос:
окучники дисковые или ушастые лучше брать? вроде как чаша общественного мнения более к дисковым склоняется?

PaSport написал :
чаша общественного мнения более к дисковым склоняется

100%