Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3733007

PaSport написал :
окучники дисковые или ушастые лучше брать

PaSport, необходимы оба наименования.

Shihan написал :
PaSport, необходимы оба наименования.

100% ++

Вчера видел в магазине Хопра - один в один Угра, только с шестигранным валом. Продавец сказал собирают в Ростове. Двиг стоит русский.

Shihan написал :
PaSport, необходимы оба наименования.

для каких работ дисковый, а для каких ушастый?

Доброго времени всем, хочу купить гура но не знаю что значат модификации нмб 1н и нмб 1н9 и другие подскажите в чем собственно разница.?И ЕЩЕ двигатель стоит от завода производителя плохой он или особой разница нет?

мастер чиф 1 отличаются только двигателями, марку двигателя как раз и указывает последняя цифра в маркировке.
если раньше не имели дело с калужским движком ДМ-1М, то лучше его не брать.

Мотоблок "Угра" НМБ-1Н1КАДВИ ДМ - 1М38 л. с. 31400р
Мотоблок "Угра" НМБ-1Н2HONDA GX2006 л. с. 40800р
Мотоблок "Угра" НМБ-1Н3Vanguard 6,5HP6,5 л. с. 37620р
Мотоблок "Угра" НМБ-1Н5Briggs&Stratton INTEK I/C 6 л. с. 36400р
Мотоблок "Угра" НМБ-1Н7Lifan 168F-2A6,5 л. с 32065р
Мотоблок "Угра" НМБ-1Н9Robin Subaru EX-176 л. с. 38225р
Мотоблок "Угра" НМБ-1Н10Robin Subaru EX-217 л. с 42625р
Мотоблок "Угра" НМБ-1Н11Кадви 168F-2A6,5 л. с. 31460р
Мотоблок "Угра" НМБ-1Н12Greenfeld (Lifan 168) 6,5 л. с. 31130р
Мотоблок "Угра" НМБ-1Н13Mitsubishi6 л. с. 37860р

PaSport Большое спасибо подробной инфы мне и не хватало

Думаю еще вас помучить вопросами а как к двигателю лифан относитесь ?

мастер чиф 1 да вроде, нет особых нареканий на них, а даже если что с ним и случится, то цена нового двигателя 5тыс р.

PaSport Спасибо просто как и всем хочется работать и не переживать особо,субаровский движок пока совсем дорого выходит тем более что я не разбираюсь какая между ними разница

Принимайте меня в ряды уграводов. Сегодня купил 1н3, Уже заводил, двиг шепчет. Жаль по снегу нечего около гаража культивировать. Доволен как слон. В субботу поеду за навесным, хочу купит распашник или окучеватель, по-моему это одно и то-же? И выкапыватель картошки. Сцепка наверное то-же нужна?

У меня есть пару вопросов:
1 В двигателе B&S было залито масло с магазина. Пробки с щупами стоят с двух сторон, если на вал смотреть, с лева масло вытекает, когда её выкручиваеш, а с права показывает уровень. Какой пробке верить?
2 В коробке масло залито с контрольного отверстия не течет, следовательно нужно долить, Думаю долить Саstrol 80w90, но в коробке залитое не пахнет трансмисионным, может слить его полностью и залить новое?

Обкатать, на средних оборотах, эти движки не терпят ХХ, маслянное голодание. а потом

vkkontakt написал :
слить его полностью и залить новое?

vkkontakt написал :
следовательно нужно долить

Разные масла лучше не мешать

vkkontakt написал :
с лева масло вытекает, когда её выкручиваеш, а с права показывает уровень. Какой пробке верить?

А стоит ровно? Ватще то они равнозначные, а две для удобства доступа

Позвонил в сервисный, ответили, что масла там быть не должно, разве, что только 100грамм. Про пробки они вообще не знают, ответ: одна сливная другая заливная. Меня даже напугал такой ответ, неужели в сервисе работают такие спецы, и куда бежать если будут вопросы посеръезнее?
Решение слить всё масло и залить новое. Вот только какое, думаю залить такое-же как лью в аудюху Кастрол 10w40 в двигу и Кастрол 85w90 в коробку.
Если я не прав , поправте новичка.

vkkontakt написал :
Кастрол 10w40 в двигу и Кастрол 85w90 в коробку.

Нормально

vkkontakt написал :
одна сливная другая заливная

Некомпетентность. повторяю,

Бело написал :
две для удобства доступа

. при установке, например, на гену.

Вот бог послал маслице: Patriot garden SUPREME HD SAE 30 (Api sj/cf)

Завтра за навесным поеду, что лучше купить для выращивания картофеля?
Грунтозацепы хочу сам сделать.
Диаметр какой нужен?
Я думаю, что нужны и большие и маленькие?

Регистрация: 07.10.2012 Набережные Челны Сообщений: 226

vkkontakt, Посмотри груза на колеса чтобы велосипед не изобретать с ними

Работаю мотоблоком Кадви НМБ-1Н1 "Угра"

vkkontakt написал :
Завтра за навесным поеду, что лучше купить для выращивания картофеля?
Грунтозацепы хочу сам сделать.
Диаметр какой нужен?
Я думаю, что нужны и большие и маленькие?

А в каком месте в Воронеже навесное можно недорого купить?

Регистрация: 29.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 109

Добрый вечер. наконец то зарегистривался. в начале месяца тоже стал обладателем угра НМБ-1Н7. счастлив как сытый удав . тема хорошая создана, много тут полезного узнал. кто как думает, если я сварю переднюю сцепку и чуть переделаю заднюю, гарантия уйдет? наверное такой уже в магазе на обмен не возьмут точно.

Есть телефон, только сказали , что посмотреть негде с витрины все убрали , плати и на складе заберай. А цены у них нормальные. Если дешевле будут постучи.
вот здесь

73Митяй написал :
Добрый вечер. наконец то зарегистривался. в начале месяца тоже стал обладателем угра НМБ-1Н7. счастлив как сытый удав . тема хорошая создана, много тут полезного узнал. кто как думает, если я сварю переднюю сцепку и чуть переделаю заднюю, гарантия уйдет? наверное такой уже в магазе на обмен не возьмут точно.

Поздравляю, я такой-же как ты счастлив вчера была загнана Угра 1н3 в гараж

Maksik написал :
vkkontakt, Посмотри груза на колеса чтобы велосипед не изобретать с ними

Хочу сделать сам. Есть для начала круги из 20мм 360мм в диаметре имеются в наличии и все остальное без проблем. Нужны чертежи, хочу сразу с дифами на240 гр сделать. Покурю еще пару дней форум.