Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3748016

73Митяй написал :
если не трудно, общую длинну пожалуйста. буду очень признателен. у нас они от 1100 стоят :-( . металл есть и руки, думаю сам сделать.

Вся длина 240мм, до первого отверстия 90мм, до второго 215мм В первое вставляется регулирующий винт длиной 230мм, во второе орудие производства

Регистрация: 29.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 109

vkkontakt написал :
Вся длина 240мм, до первого отверстия 90мм, до второго 215мм В первое вставляется регулирующий винт длиной 230мм, во второе орудие производства

большое спасибо.

Регистрация: 30.03.2013 Череповец Сообщений: 32

andr777 написал :
Добрый вечер,вы как первый обладатель сего адаптера,не могли бы сделать побольше детальных фото узлов этого адаптера,многим будет интересно в том числе и мне.СПАСИБО.

vitas56 Сделайте ,ПОЖАЛУЙСТА ,детальные фото вашего адаптера.

vitas56 написал :
На угре 70см а на адаптере 100см.На редукторе адаптеоа 2 пробки. как я понял для заправки масла и слива.Контрольной пробки нет , как нет и сапуна.Стоимость в Череповце 36400р.,покупал со скидкой магазин БИГАМ 34216р.Загружать видео ифото не умею.Смотрите видео в ютубе угра и адаптер мотоблочный приводной ампк,первый выезд.Чужое адаптер мотоблочный приводной.

Колея полноприводного адаптера АПК-500 70 см., так же как и у мотоблока "Угра" с удлинителями ибо зачем тогда он нужен, как на нем тогда окучивать.
Загвоздка в разночтениях про колесную базу образовалась из за использования совместно с АПК-500 дифференциальных втулок или просто дифференциалов (они кстати идут в комплекте). При их установке колесная база расширяется ровно на 15 см. с каждой стороны, то есть всего на 30 см. и получается колесная база 100 см. Но зачем во время окучивания ставить дифференциалы? И так все прекрасно поворачивает и разворачивается. Описание данного чуда техники и несколько его подробных фото нашел здесь Так что если не ставить дифференциалы или удлинители или прочие расширители колесной базы, то получается те же 70 см., и вперед за высоким урожаем.....

А кто все таки его делает?

Romarrio написал :
полноприводного адаптера АПК-500 70 см.

Регистрация: 03.01.2012 Нижний Новгород Сообщений: 10

Бело написал :
У НМБ на 22 с отв.

у меня у нмб шестигранная втулка на 24 и отверстие на 14 а стяжная шпилька на12

Регистрация: 30.03.2013 Череповец Сообщений: 32

Алексей1974 написал :
у меня у нмб шестигранная втулка на 24

Странно была на НМБ на 22, потом стала Ф30 без осевого отверстия и стяжной шпильки (рационализаторы блин), под шплинт

Регистрация: 30.03.2013 Череповец Сообщений: 32

Весь механизм работет без дифферинциалов на задние колеса.Разворот на 6 метрах По снегу рыхлому идет отлично.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

vitas56 написал :
Разворот на 6 метрах По снегу рыхлому идет отлично.

Осталось дождаться весны и все это испытать на земле.
Радиус разворота огромный конечно.

нафига вам фотки. и че с того. на сайте появится подробно.

Регистрация: 29.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 109

да уж, с таким адаптером и пахать и окучивать , и борозды резать не проблема. все в радость будет

73Митяй написал :
да уж, с таким адаптером и пахать и окучивать , и борозды резать не проблема. все в радость будет

за такие бабки трактор покупается (правда ТО, техосмотр и другие прелести в придачу...)

Регистрация: 07.10.2012 Набережные Челны Сообщений: 226

and21104 написал :
за такие бабки трактор покупается (правда ТО, техосмотр и другие прелести в придачу...)

Вот вот, или не трактор а мотоблок тяж хороший

Работаю мотоблоком Кадви НМБ-1Н1 "Угра"

Maksik написал :
Вот вот, или не трактор а мотоблок тяж хороший

grillo например (думаю коробка с редуктором так выть не будет). Интересно что у него "легким движением руки" можно настроить управление косилкой, а на угре разобрать добрую четверть мотоблока надо и тд и тп. Умиляет работа задней скорости выжимаешь правую ручку- вой и о чудо едет назад...... (был 20 лет назад у меня М412 ижевский, 4 раза в год рулевое перебирал, ручник не работал, а так машина "хорошая" скопированная с западных аналогов)

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

как-то этот механизм(адаптер) работает неправильно. 1. - нет дифференциала. по снегу поедет, а как по другому покрытию? одно из колес будет юзом тянуть при поворотах. 2. - для таких устройств надо иметь оперативное включение-выключение "заднего моста", и ездить по обычным дорогам с выключенным задним редуктором, а включать только при тяжелых дорожных условиях и на прямолинейных участках.

Регистрация: 29.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 109

and21104 написал :
grillo например (думаю коробка с редуктором так выть не будет). Интересно что у него "легким движением руки" можно настроить управление косилкой, а на угре разобрать добрую четверть мотоблока надо и тд и тп. Умиляет работа задней скорости выжимаешь правую ручку- вой и о чудо едет назад...... (был 20 лет назад у меня М412 ижевский, 4 раза в год рулевое перебирал, ручник не работал, а так машина "хорошая" скопированная с западных аналогов)

на угре тоже можно, но без сварки и болгарки как всегда не обойтись. любят у нас технику не до делать. хочешь что бы удобно, придумаи, переделай , обидой блин. эти КБ бабки получают за разработки, а до делываем мы сами все. по моему мнению угре красная цена 28 кусков с лифаном

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Maksik написал :
а мотоблок тяж хороший

Не не хороший, есть один но БОЛЬШОЙ минус - дорожный просвет под редуктором. Вот тут как раз у тяжелых мотоблоков пошли правильным путем.
УГРА с этим адаптером - это компромисс.

Регистрация: 30.03.2013 Череповец Сообщений: 32

Переделать придеться задние грунтозацепы.Удалить на них штатную ось и приварить дифференциалы, выдержав колею в 70 см.Выпуск Угры 2013г. идет без управления блокировки муфты заднего хода. Ручка и рычаг отсутствуют. Возможно ли,и на ранних выпусках Угры, заблокировать ручку муфты заднего хода, двигаться вперед и назад.Какие будут последствия?