Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3762057

саня76 написал :
подскажиле а сколь в двигатель масла примерно нужно по литражу, а то у нас в бутылках по 1 л. и по 600гр. продают.что бы знать сколь брать банок

Смотреть точный объем масла, заливаемый в двигатель, желательно в инструкции на двигатель, поскольку на мотоблоки ставят разные движки. Инструкция на двигатель идет отдельной брошюрой. В мой движок Subaru EX-17 заливается 600 мл масла.

Вам проще брать бутылки по 600 гр. (???). Даже если в бутылке на самом деле будет 600 ГРАММ (а не миллилитров, как обычно принято), то объем масла будет поболее 600 мл, еще и на доливку чуток останется ))

UrikEEE написал :
Смотреть точный объем масла, заливаемый в двигатель, желательно в инструкции на двигатель, поскольку Салюты выпускаются с разными движками. Инструкция на двигатель идет отдельной брошюрой. В мой движок Subaru EX-17 заливается 600 мл масла.

Вам проще брать бутылки по 600 гр. (???). Даже если в бутылке на самом деле будет 600 ГРАММ (а не миллилитров, как обычно принято), то объем масла будет поболее 600 мл, еще и на доливку чуток останется ))

было бы написано в умной книге сколько нужно масла я бы не спрашивал.там написано какое и заливать по уровень,а сколь туда входит не написано.а по поводу миллитров не правильно выразился.по 600 гр. и по 1 л. ёмкостями унас продают.

саня76 написал :
было бы написано в умной книге сколько нужно масла я бы не спрашивал

А что за движок? Если импортный, то наверняка в интернете на сайте производителя можно найти мануалы с характеристиками. Да и наши производители, чай, не в каменном веке живут, КАДВИ тоже имеет.

Регистрация: 29.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 109

я масло из двигателя уже через 2 часа слил, потому что было черное до ужаса, жидкое, и воняло не пойми как

73Митяй написал :
я масло из двигателя уже через 2 часа слил, потому что было черное до ужаса, жидкое, и воняло не пойми как

ну я хоть обкатаю то же на нём часика два три.у меня не вонючее и с виду приличное вязкое масло,а двигатель стоит (Briggs & Stratton 6.0л.с)

Регистрация: 29.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 109

саня76 написал :
ну я хоть обкатаю то же на нём часика два три.у меня не вонючее и с виду приличное вязкое масло,а двигатель стоит (Briggs & Stratton 6.0л.с)

в него точно не больше 0,6 литра идет

Там, где написаны зазоры клапанов и все такое прочее нету? А на бриггсовском сайте что-то только I/C 5.5 и 6.5 есть.

Fernandez написал :
Там, где написаны зазоры клапанов и все такое прочее нету? А на бриггсовском сайте что-то только I/C 5.5 и 6.5 есть.

нашёл и инет магазине продажа таких движков и написано объём картера 0.6л. так что думаю брать литровую и пусть для доливки стоит.

в умной книге у меня написано 18-20 унций масла.

У меня: 20 - 22 унции (0.59 - 0.65 л).

Fernandez написал :
У меня: 20 - 22 унции (0.59 - 0.65 л).

ну вот значит и выходит 0.6 л. масла

Регистрация: 29.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 109

мне интересно 1.5 метра фрез это перебор для угра? не стоит так насиловать?

73Митяй написал :
мне интересно 1.5 метра фрез это перебор для угра? не стоит так насиловать?

мне то же интересно прибавить с каждой стороны ещё по насадке,как получиться???

Регистрация: 29.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 109

а то у меня тут фрезы от луча появились даром, хотел поставить. думаю одно только плохо будет, это разворот

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

Вот такое заказал для трансмиссии
Блин, а почитал все (полу)синтетику льют, отменять заказ что ли? Или это нормальное, пойдет для Угры?

radiofox написал :
Вот такое заказал для трансмиссии
Блин, а почитал все (полу)синтетику льют, отменять заказ что ли? Или это нормальное, пойдет для Угры?

я вот такое залил ТАД-17и (ТМ-5-18) в магазине сказали во все редуктора их льют и всем так советуют,не знаю на сколько нормально.

у тебя автомобиль есть? тад-17 "советское" никто не льет (разве по привычке) тоже самое что смазывать СОЛИДОЛОМ. в магазине МЕНАГЕРЫ- тупые, без образования- у них один ответ "все берут никто не жаловался". тебе что трудно в поисковике "желтый волшебник яндекс" вбить нужную фразу типа "тест масел" читай и САМ принимай решение.че вы крохоборствуете изза 200 рублей редуктор ремонтировать. ну конечно если огород 4 сотки вспахал (с перерывами каждые 20 мин) и все, тогда может быть.

Регистрация: 29.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 109

саня76 написал :
я вот такое залил ТАД-17и (ТМ-5-18) в магазине сказали во все редуктора их льют и всем так советуют,не знаю на сколько нормально.

тад17 идет по качеству gl5 a на угра его почему то не рекомендуют, только gl3-4.

and21104 написал :
у тебя автомобиль есть? тад-17 "советское" никто не льет (разве по привычке) тоже самое что смазывать СОЛИДОЛОМ. в магазине МЕНАГЕРЫ- тупые без образования- у них один ответ "все берут никто не жаловался". тебе что трудно в поисковике "желтый волшебник яндекс" вбить нужную фразу типа "тест масел" читай и и САМ принимай решение.

есть автомобиль нива,в мостах уже как 10 лет тад-17 залито и не жалуюсь.и не собираюсь туда полусинтетику лить.

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

саня76 написал :
ТАД-17и (ТМ-5-18)

Тоже минералка. Ну всяко не хуже заводского будет, у меня еще родное залито, я мотоблок в том году только взял, а сейчас вот решил поменять масло.

Ойлрайт ТАД-17 - трансмиссионное масло, применяется к цепным,червячным и др. редукторам культиваторов и мотоблоков. (вот что у меня на конистре написано на масле)