Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3769634

саня76 написал :
Народ.у меня гляжу трос сцепления помирать собрался,от чего подходят на Угру трос,родной или есть какая то альтернатива???

можно и самому наделать

всё понял мужики,спасибо.

Извините хвастаюсь. Сегодня 2 диска от лущильника подогнали (без ступиц). Рад, пора затевать окучник.

не чего у нас то же всё впереди,мы пока начинающие

В выходные смастерил для огорода

vkkontakt написал :
В выходные смастерил для огорода

то же в выходные телегу смастерил с мотороллера.уже опробовал в езде,вроде нормально.

саня76, поделитесь своим творением. У нас снег сойдет тоже буду переделывать мотороллер(вернее его остатки) в телегу. Конструктив в голове почти сложился, и все зап части есть, осталось подшипники на колесах проверить и сварочно-сборочные работы.
По поводу масла, долго выбирал особенно в двигатель, в итоге вот что заказал: трансмисионное BP Energear EP 80W-90 ( BP использую в авто, нареканий нет, КПП чистая), в двигатель Shell Helix HX3 C 5W-30 1L. Оба масла минеральные.
Ещё купил счетчик моточасов с e-bay (Tach Hour Meter Tachometer)самый простой обошелся в 800 рублей. Еще не устанавливал, холодно у нас)))

Николай986 написал :
саня76, поделитесь своим творением. У нас снег сойдет тоже буду переделывать мотороллер(вернее его остатки) в телегу. Конструктив в голове почти сложился, и все зап части есть, осталось подшипники на колесах проверить и сварочно-сборочные работы.
По поводу масла, долго выбирал особенно в двигатель, в итоге вот что заказал: трансмисионное BP Energear EP 80W-90 ( BP использую в авто, нареканий нет, КПП чистая), в двигатель Shell Helix HX3 C 5W-30 1L. Оба масла минеральные.
Ещё купил счетчик моточасов с e-bay (Tach Hour Meter Tachometer)самый простой обошелся в 800 рублей. Еще не устанавливал, холодно у нас)))

про прицеп могу в личке рассказать.а масло я сегодня о деревне своей прошёл есть минеральное тм-4 и импортное синтетика за 900 р. остановил свой выбор на тм-4,про двигатель взял для 4 тактных двигателей с вохдушным охл. чемпион.по поводу снега у нас то же снег повалил и -3 стало.зима не как не уходит.

саня76 написал :
масло

4 сезона лил через раз тоже что и в авто, полусинтетику, полет нормальный

Бело написал :
4 сезона лил через раз тоже что и в авто, полусинтетику, полет нормальный

как думаете минералка похуже будет???

саня76 написал :
полусинтетику

просто что от авто оставалось

саня76 написал :
минералка похуже будет?

одно..., если зимой не пользовать ИМХО

Бело написал :
просто что от авто оставалось

одно..., если зимой не пользовать ИМХО

мне только для весенне-осенних работ обычно у нас +8+15 в такие времена ,весной похать осенью пахать.

Народ,как такое масло в редуктор к Угре?? (ТНК Транс КП 80W-85)

Регистрация: 29.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 109

саня76 написал :
Народ,как такое масло в редуктор к Угре?? (ТНК Транс КП 80W-85)

все еще мучаешься с выбором масла? какое не лей, меньше он шуметь не будет. думаю пойдет, главное что бы качество GL-4 было. как полет проходит?? хорошее масло должно стоить не меньше 200 рублей за литр

73Митяй написал :
все еще мучаешься с выбором масла? какое не лей, меньше он шуметь не будет. думаю пойдет, главное что бы качество GL-4 было. как полет проходит?? хорошее масло должно стоить не меньше 200 рублей за литр

мучаюсь. кто что пишет уже голову сломал.у нас не велик выбор то.а качество оно GL4,

Регистрация: 29.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 109

саня76 написал :
мучаюсь. кто что пишет уже голову сломал.у нас не велик выбор то.а качество оно GL4,

бери его, если верить инструкции, завод как раз такое и рекомендует. 80В-85 по качеству GL-4

73Митяй написал :
бери его, если верить инструкции, завод как раз такое и рекомендует. 80В-85 по качеству GL-4

ага.вот придётся завтра его наверно и купить и залить.

ТНК Транс КП 80W-85


Такое же подогнали. А теперь думаю, для летней жары оно не жидковато?

Fernandez написал :
ТНК Транс КП 80W-85


Такое же подогнали. А теперь думаю, для летней жары оно не жидковато?

ну думаю должно нормально быть.специалисты его рекомендую,вот его я залил,как в умной книге написано [

]()

Регистрация: 29.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 109

Fernandez написал :
ТНК Транс КП 80W-85


Такое же подогнали. А теперь думаю, для летней жары оно не жидковато?

про сцепление не забывайте. если залить густое масло, типа нигрол, то диски не будут разлипать.