Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3852214

саня76 написал :
не он не заглох.просто все заняты.я вот уже во сне на мотоблоке огороды пашу,думал всё отпахался так каждый день идут и идут.уже и цену на 200 р. поднял и не чего.добавил по фрезе и вообще чётко пашеться и не на руки не на спину не напрягаеться.на мягкой земле вообще по 4 шт на сторону ставлю.а садить под него мне не резонно 4 сотки земли и меж кустами.я уж лопатой посажу и тяпочкой огребу,скоро законсервирую до осени его.маслеце только на днях сменю и поставлю до октября.

народ.вопросс,фильтр снял сегодня там паралоновый сухой и за ним бумажный,у меня двигатель B&S вот продул и тот и тот,смачивать чем нужно паралон этот или промыть в чём то просто его нужно.еслипромыть то в чём ребят???

у меня на субару в инструкции написано, промыть керосином (поролон) смочить моторным маслом и отжать. как вариант смочить керосин с маслом 1 к 4 и отжать

саня76 написал :
не он не заглох.просто все заняты.я вот уже во сне на мотоблоке огороды пашу,думал всё отпахался так каждый день идут и идут.уже и цену на 200 р. поднял и не чего.добавил по фрезе и вообще чётко пашеться и не на руки не на спину не напрягаеться.на мягкой земле вообще по 4 шт на сторону ставлю.а садить под него мне не резонно 4 сотки земли и меж кустами.я уж лопатой посажу и тяпочкой огребу,скоро законсервирую до осени его.маслеце только на днях сменю и поставлю до октября.

народ.вопросс,фильтр снял сегодня там паралоновый сухой и за ним бумажный,у меня двигатель B&S вот продул и тот и тот,смачивать чем нужно паралон этот или промыть в чём то просто его нужно.еслипромыть то в чём ребят???

и че я полтинник отдавал чтобы с тяпкой бегать? 4 сотки с тяпкой побегаешь, знаем, 2 раза прополоть(боронить) окучить (а то и 2 раза придется), еще копать.. вот дома у меня 1 сотка картошки там лопатой гребни сделал.

and21104 написал :
у меня на субару в инструкции написано, промыть керосином (поролон) смочить моторным маслом и отжать. как вариант смочить керосин с маслом 1 к 4 и отжать

и че я полтинник отдавал чтобы с тяпкой бегать? 4 сотки с тяпкой побегаешь, знаем, 2 раза прополоть(боронить) окучить (а то и 2 раза придется), еще копать..

не у нас по божески.после мотоблока просто грабельками порыхлил и катртошка лезет.потом травка начинает.и полоть не надо сразу за раз огребаем.а капать вот да послождей,но щас детвора подросла так только успеваю капать,да и 4 сотки не 10.нормально справляемся.про паралон спасибо.наверно промою и просушу пока.что то я не чего в умной книге не нашёл про фильтра как чистить.

Регистрация: 29.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 109

саня76 написал :
не у нас по божески.после мотоблока просто грабельками порыхлил и катртошка лезет.потом травка начинает.и полоть не надо сразу за раз огребаем.а капать вот да послождей,но щас детвора подросла так только успеваю капать,да и 4 сотки не 10.нормально справляемся.про паралон спасибо.наверно промою и просушу пока.что то я не чего в умной книге не нашёл про фильтра как чистить.

везет. у нас и за 100 р за сотку ни кто ни приходит. ты уже наверное процентов 50 окупил стоимости мото? ? у меня батя от жадности 15 соток посадил картошки в этом году, а я вот теперь голову ломаю как все это мотоблоком обработать

73Митяй написал :
везет. у нас и за 100 р за сотку ни кто ни приходит. ты уже наверное процентов 50 окупил стоимости мото? ? у меня батя от жадности 15 соток посадил картошки в этом году, а я вот теперь голову ломаю как все это мотоблоком обработать

у нас все от лошадей отказываются,комья ужастные после их,захват большой делают. люди что бы вспахать и по 250 суют за сотку. что бы комья не бить и везде по траве проехать.но пока не наглеем.нет 50% не отбил ещё 25 или чуть больше точно,сегодня всё масло слил,щас поменяю и поставлю до осени.пусть отдыхает.всё таки 3 скорости и задняя это сила на наших застрееных участках,я на третей пашу,если мякго сильно то на второй не так проваливается.

200 за сотку, меньше не буду, и площадь от 2 соток. спина она своя родная. это бабушки стонут а у многие и больше заплатят (трактор фреза 130), мужики на севере зарплата под 100 тр, бабы дома , кто им копать будет, а им землю в пух подавай, у нас так (омская область)

and21104 написал :
200 за сотку, меньше не буду, и площадь от 2 соток. спина она своя родная. это бабушки стонут а у многие и больше заплатят (трактор фреза 130), мужики на севере зарплата под 100 тр, бабы дома , кто им копать будет, а им землю в пух подавай, у нас так (омская область)

и у нас точно так же Южный Урал однако

Регистрация: 29.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 109

да, угра для фрез просто создана. сделал сегодня пропольщик,.что то я разочарован

73Митяй написал :
сделал сегодня пропольщик

А что за пропольщик? Интересно глянуть. И чем он Вас не устроил.

Регистрация: 29.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 109

Shihan написал :
А что за пропольщик? Интересно глянуть. И чем он Вас не устроил.

фото надеюсь завтра выложить. сделал из фрез. точно так же ка олег. пост номер 3474. там фото есть. мото валится из стороны сторону,тяжело держать его. и как то не очень он траву дергает. хотя я пробовал его в торопясь.

ну всё,вчера отпахал последний огород[

]( пришла соседка[

]() отказался пахать[

]( законсервировал до осени,щас с движка очередное масло слил и фильтр промыл в тёплой воде с фери.весит сохнет теперь.потом маслецем нужно промочить.нашёл в умной книге как промывать,у нас уже картошка 5 см вылезла а травой и не пахнет.так что сразу огребать будем,пока тренируем мускулы [

]()

саня76 написал :
отказался пахать

Это понятно,а "жопамайлик",что означает? То,что "законсервировал" до осени?

[QUOTE=KOTTDIVUARR;3856406]Это понятно,а "жопамайлик",что означает? То,что "законсервировал" до осени?[/QU
ага так и есть, отказал так и мотоблок законсервировал.

Регистрация: 29.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 109

саня76 написал :
ну всё,вчера отпахал последний огород[

]( пришла соседка[

]() отказался пахать[

]( законсервировал до осени,щас с движка очередное масло слил и фильтр промыл в тёплой воде с фери.весит сохнет теперь.потом маслецем нужно промочить.нашёл в умной книге как промывать,у нас уже картошка 5 см вылезла а травой и не пахнет.так что сразу огребать будем,пока тренируем мускулы [

]()

зачем качать? ? в ручную будешь грести?

73Митяй написал :
зачем качать? ? в ручную будешь грести?

да Мить в ручную огребать буду.немного же 4 сотки.

Регистрация: 29.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 109

саня76 написал :
да Мить в ручную огребать буду.немного же 4 сотки.

им быстрее и легче :-) . я и на 4 сотки загнал бы его

Регистрация: 07.10.2012 Набережные Челны Сообщений: 226

саня76 написал :
ага так и есть, отказал так и мотоблок законсервировал.

Я даже не думал консервировать свой ни разу, потому что мотоблок нужен всегда, отвезти привезти иль еще чего сделать

Работаю мотоблоком Кадви НМБ-1Н1 "Угра"

Maksik написал :
Я даже не думал консервировать свой ни разу, потому что мотоблок нужен всегда, отвезти привезти иль еще чего сделать

отвезти и привезти у меня есть мотороллер и машина. в наши горы мотоблок буксует.Южный урал однако,да и в леса на нём не заедешь,корни, колеи и горки крутые.вот и нужен он в основном для огородов.

Регистрация: 07.10.2012 Набережные Челны Сообщений: 226

саня76, ну у кого как, у меня вот в гору ездить не приходиться так я на мотоблоке и вожу грузы, а зимой тоже без дела не стоит то снег по чистить или же его вывезти

Работаю мотоблоком Кадви НМБ-1Н1 "Угра"

саня76 написал :
да Мить в ручную огребать буду.немного же 4 сотки.

ну у меня 4(где 4 там 5) и че мало чтоли. дисковым за 10 мин гребни сделал и че тяпкой легче чтоли. все равно гребень тяпкой маленько пройти, но не упираться на жаре и паутах. я за свою жизнь напололся руками, хочу МЕХАНИЗИРОВАТЬ процесс по максимуму.....

Регистрация: 27.04.2013 Краснодар Сообщений: 27

73Митяй написал :
фото надеюсь завтра выложить. сделал из фрез. точно так же ка олег. пост номер 3474. там фото есть. мото валится из стороны сторону,тяжело держать его. и как то не очень он траву дергает. хотя я пробовал его в торопясь.

Пожалуйста, фото навески и междурядий, которые нужно прополоть. Надо посмотреть, что не так.