Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2698370

LAV1955 написал :
Задняя передача легкому МК как козе баян, только усложнит и без того хлипкую конструкцию. Я свой легкий МК(25 кг) на месте без проблем на 180 градусов разверну, дело техники.

Разговор не о карманных массажёрах почвы, а о Кроте.
Крот практически неубиваем.

Виталий С написал :
Разговор не о карманных массажёрах почвы, а о Кроте.
Крот практически неубиваем.

Только уточните: не Крот-М(там нет реверса)

Виталий С написал :
Крот практически неубиваем.

а по остальным трудно не согласиться

степновец Конечно!
Я про тот Крот, который старый советский, копия японского культиватора.
Только с нормальным мотором.

Виталий С написал :
Только с нормальным мотором.

Полный консенсус....Всего хорошего!

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Виталий С написал :
С мелкой игрушкой колупать эти 4 сотки целый день надо. А вот для Крота это уже нормальная площадь.

ИМХО, 4 сотки - это для мелких кавырялок, кои человек и ищет, а Кроту такая площадь на один зубок.

Виталий С написал :
Я про тот Крот, который старый советский, копия японского культиватора.

Ну не совсем копия, наши как всегда кое чего перепутали.
Да и не копия его переплёвывает

Виталий С написал :
Только с нормальным мотором.

А с нормальным мотором вообще зверь (особенно если тоже не копия)

tuger написал :
ИМХО, 4 сотки - это для мелких кавырялок, кои человек и ищет, а Кроту такая площадь на один зубок.

Если честно, то мне в лом ковырять свои 5 соток даже Кротом (он у меня есть), не говоря уж о более мелких ковырялках.
Поэтому ковыряю их более серьёзной техникой.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Виталий С написал :
Поэтому ковыряю их более серьёзной техникой.

А вы бы купили эту "более серьёзную технику" на исключительно 4 сотки?

tuger А я кому-то это советовал?
В своё время я на 4 сотки купил Крота (остальное сосед трактором обрабатывал).

ЗЫ: "более серьёзную технику" я купил на 10 соток, хотя она и гектар "потянет". Просто были деньги тогда. Ничуть не жалею.

Спасибо всем, особенно - LAV1955 (Судя по нику, мы - ровесники...). В результате просмотра ваших советов у меня возник новый вопрос: что - Крот настолько хорош (с бриггсовским двигателем)? В Украине найти его крайне сложно, хотя всякого импорта полно. Есть у нас такой продавец - "Крот-плюс", но они продают только Мотокультиватор Лидер МК-1 (это - Крот?). Пока выбираю между AL-KO MH 350 LM и Культиватор Meccanica Benassi RL 1 Hobby, но не пойму - откуда такая разница в цене (примерно 4000 рублей). Прошу совета

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

gambela написал :
что - Крот настолько хорош

Самое большое достоинство Крота - его неубиваемость, ни одна китайская грядкокавырялка из его ценовой группы не вынесет столько, сколько свалилось за эти годы на Крота.

tuger написал :
Самое большое достоинство Крота - его неубиваемость, ни одна китайская грядкокавырялка из его ценовой группы не вынесет столько, сколько свалилось за эти годы на Крота.

  • миллион!
    У Крота, к тому же, отличные ножи на фрезах. Не зря я их себе на фрезу Агро поставил.
    И скорость этих фрез оптимальная. Крот не бьёт землю в пыль.
    Ну а с задней передачей работать одно удовольствие.

gambela написал :
В Украине найти его крайне сложно, хотя всякого импорта полно. Есть у нас такой продавец - "Крот-плюс", но они продают только Мотокультиватор Лидер МК-1 (это - Крот?).

Если такой, как на первой картинке, то нет. "Это" рядом с Кротом не лежало.
Крот на второй.

Поскольку пока не понял, как вставить фото - кидаю ссылку на укр.сайт:
Если не лень, посмотрите - крот ли это

gambela написал :
Если не лень, посмотрите - крот ли это

Нет!
Это как детский велосипед по сравнению с мотоциклом.
Ехать будет но небыстро и недолго.

Пока выбираю между AL-KO MH 350 LM и Культиватор Meccanica Benassi RL 1 Hobby, но не пойму - откуда такая разница в цене (примерно 4000 рублей). Прошу совета
AL-KO как-то счас упало сильно в качестве, брать не советую. А Meccanica Benassi будет работать, только с сервисом посмотрите. Я итальянской техникой пользуюсь давно, доволен.

Ну кто знает, не было ни Крота, ничего не было , а было Meccanica Benassi . У меня его нет. У меня La ZAPPA. Ну еще итальянской сборки. Главное не сервис, а качество сборки. Ну российской я пока не верю. Лучше Китай. Успехов.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

LAV1955 написал :
Ну российской я пока не верю. Лучше Китай. Успехов.

Если не вдаваться в качество сборки, то в китайских сильно напрягает полное отсутствие запаса прочности, по крайней мере в бюджетном классе, чего не могу сказать про нашу технику в том-же ценовом диапазоне.

Тут я с Вами согласен. Что резьба, что винт никуда ни годные. А вообще конструкция всей бензотехники какая-то поганая. Ну нормальный конструктор так-бы не сделал.Только чтоб быстро накрылось. Российская техника с импортным движком будет ОК. Метал нормальный.

Нашел на наших украинских сайтах следующие культиваторы:
Мотокультиватор Нева МКМ 75-01 Р
Мотокультиватор КРОТ Модель МК-4.

Достойны ли они внимания?

gambela написал :
Нашел на наших украинских сайтах следующие культиваторы:
Мотокультиватор Нева МКМ 75-01 Р
Мотокультиватор КРОТ Модель МК-4.

Достойны ли они внимания?

Если такой то то что надо!