Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2719160

АЛ-Ко давно уж не немец. Чистый Китаец. Не рекомендую. Сам имею чистого итальянца с американскм движком, 4 -года пользования. Я Вам сказал что брать, вопрос только сервиса.

А что за итальянец?

gambela написал :
. Мотоблок при моих размерах участка - только соседей веселить.

Вот с этого и надо было начинать...И пожайлуста-не ловитесь на географию Евросоюза-он давно и удобно "сидит" в Юго-восточной Азии.Берите,раз Вы настроились...У меня примерно такой-так и землицы всего ничего-Сезон отметелил

gambela написал :
А что за итальянец?

La Zappa(Eurosystem) название такое. Брал в 2008 еще итальянской сборки. Смотрю, в 2010 сильно подешевели. На 50 зеленых. В чем дело.

Так и у меня землицы - всего ничего. А что за культиватор, и как он себя показал?

gambela, да не берите вы АЛ-КО, дерьмо это. Вам надо поехать в магазин или на рынок, где много культиваторов разных, вы сразу ощутите разницу. Самое лучшее - найдите Фаворит. Салют будет дорого. И ветку прочтите о Фаворите и клонах тоже.

Зачем ему Салют или Фаворит. Там земли всего ничего. Не дурите человеку голову. Я б на такую площадь легкий 2-х такник взял. И не парился.

Ходил, смотрел - в диапазоне +- 1000 грн. все оно одинаковое, за исключением комплекта поставки. Искал Фаворит - одни мотоблоки, а про них я уже писал (не нужен он мне). Продолжаю думать и терзать всех своими вопросами.

В этом диапазоне цен все примерно одинаково. Повторюсь, но берите с движком, на который есть отдельный от фирмы которая Вам продаст МК сервис: бриггс, хонда, субару. Я с Бриггсоским сервис центром связывался через Москву, мне через полчаса на сотовый позвонили и объяснили по присадке к бензину. Извинились, что ее в продаже нет.

gambela написал :
Ходил, смотрел - в диапазоне +- 1000 грн. все оно одинаковое, за исключением комплекта поставки. Искал Фаворит - одни мотоблоки, а про них я уже писал (не нужен он мне). Продолжаю думать и терзать всех своими вопросами.

А как Вам САДКО М-500
У меня что-то вроде него, называется Expert GT5313 (двигатель китайский, но лицензионный хондовский, официальный завод Хонды в Китае, проверял по № двигателя, скорость - одна вперед, одна назад).
САДКО М-500 отличается от моего МК только коробкой, у САДКО две скорости вперед, это очень хорошо при работе с навесным оборудованием (окучники, картофелекопатель, проч.)
Развесовка МК очень хороша, за 1,5 часа работы практически не устаешь, производительность - в среднем 4 сотки в час, в зависимости от состояния почвы.

Понял, спасибо! Из указанных Вами движков - что лучше?

Может, вещь и неплохая, но не указан производитель двигателя, да и вес его для меня не подходит

:yu

gambela написал :
Может, вещь и неплохая, но не указан производитель двигателя, да и вес его для меня не подходит

Двигатель у САДКО не знаю чьего производства, но по внешнему виду полностью копия хондовского GX160.
Вес (у САДКО 74 кг, у моего - 85 кг) согласен, великоват, но и тут есть небольшой плюс - МК хорошо и без дополнительных усилий культивирует, а при работе с навесным оборудованием ему не надо много добавочного груза. А при грамотном подборе скорость-мощность (тяга), дополнительный груз при, например, окучивании, вообще не требуется.
В любом случае, Вам решать.
Удачи.:yu

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

gambela написал :
не указан производитель двигателя, да и вес его для меня не подходит

А я говорил, чего-то всёравно придётся лишиться...

gambela написал :
Так и у меня землицы - всего ничего. А что за культиватор, и как он себя показал?

" ЗИГЗАГ"-китайский англичанин,или английский китаец-вес 34кг. 4 кобылы,ДВС хондовская лицензионка в Китае,36см. захвата ,сцепление-ремень перемещением,правда редуктор гипоид,но разборный.Братьев у него много:крот-м,пресловутая лазаппа,форестер,ватт,и еще с пяток раскрашенных попугайчиков.В среднем классе МК-самый дешевый-и это было определяющим-и не жалею.Если бы брал сейчас-взял бы такой ,но с задней скоростью,тогда на такой землице можно было и про навесное поговорить.Вы тему "мой ласковый зверь...все-таки гляньте.

онял, спасибо! Из указанных Вами движков - что лучше?
У нас Бриггс, звоните по сервисам, а ля покупки фильтра. А то и под заказ скажут.

Помогите выбрать культиватор!Остановился на двух фирмах.MTD и SunGarden.Только не могу определиться:по двигателю(Briggs или ThorX OHV),по сцеплению(ременное или конусное,есть ещё у Т-250 плоское дисковое),по типу редуктора(цепной или червячный).Много форумов уже посетил,но на чём-то одном не остановился.Что лучше купить?

Редуктор-цепной, сцепление-ремень. Сан гарден разве с Бриггсом что-нибудь делает. По движку-узнайте про сервис. У Бриггса по всему СНГ нормально работающая сеть. У меня Бриггс, так хоть фильтр без проблем покупаю. Про ThorX не знаю, у нас к нему ничего нет. А вообще, не торопитесь, до весны еще сколько ждать.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

АлексейПЛ, а какая площадь, и что собираетесь делать им, в смыслетолько грядку поковырять или всё подряд, фрезы, плуг, окучник, телега...
Птосто под задачам и технику подбирать, ну и толщина кошелька может внести коррективы в выбор.

LAV1955 написал :
Сан гарден

отзывы не очень но мб неправ - сам не юзал, пороитесь поиском