Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3213470

МОДЕЛЬ: Булат В652РС бензиновый двигатель 6.5 л.с. шестерёнчатый редуктор
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: март 2010
ДОСТОИНСТВА: дисковое сцепление, экономичность в расходе топлива, разборная фреза, за счёт переднего бампера удобность в транспортировке фрезы на участок, немаловажен и его вес 120 кг и в отличии от массивных водянок более функциональный в работе
НЕДОСТАТКИ: немного бьёт по рукам, хотелось бы второй вал отбора мощности
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: в двигатель и в редуктор не лез, только порвал шнур на кик-стартере
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА:
отличный агрегат
лёгкий в запуске
качественый двигатель, аналог Хонда GX200

Марка: Мотоблок Мотор-Сич 8
Дата покупки: 10. 07. 2012 г.
Достоинства: Легко заводится. Легкий в управлении. Очень тяговитый. Удобное управление.
Недостатки: Нет фильтра в топливной системе. Цена ( кусается ). Жрет бензин. ( можно за час 5 литров жеч. ). Грунтозацепы ( китайские рвет на раз. )
Обращение в сервис: Обратился в сервис по поводу сцепления (не работает при первом пуске после простоя более 5 часов ) и выкрашивания вала отбора-мощности.
Личная оценка: Пока в восторге. Опробовал культивацию, копка картофеля, перевозка грузов ( 400 кг. ), роторный культиватор. Все работает пока просто супер.

МОДЕЛЬ: Texas TG370
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: март 2008 год
ДОСТОИНСТВА: Если только легкий
НЕДОСТАТКИ: 1.Сломался редуктор (развалились внутренние подшипники и потекли сальники), новый в сборе 4000-4500. Пришлось разобрать и заменить подшипники (от камаза) и сальники (искал долго, эксклюзив, отдельно для данной модели как запчасть не продаются), залил масло, промазал герметиком собрал, редуктор как новый, цена вопроса 350 руб! 2. ОООчень плохо заводится, только вдвоем! Если заведется , то работает не ровно. иногда глохнет, не знаю что делать.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: 1 раз, не помогли, как плохо заводился так и заводится с 20 раза.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Плохая модель, на следующий год куплю что то посерьезнее, присматриваюсь к ЗиД.

Регистрация: 07.09.2012 Кострома Сообщений: 4

МОДЕЛЬ: CROSSER CR-M6
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Август 2012
ДОСТОИНСТВА: Достаточно тяжёлый для работы с навесным оборудованием , легко заводится, мощный, экономичный 0,5 л. на час работы, дизель.
НЕДОСТАТКИ: Нет реверса, мал выбор передач ,две вперёд и одна назад
ОБРАЩЕНИЕ В СЕРВИС: -----
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: Мне нравится. Пробовал с фрезой( в комплекте) идёт на средних оборотах не напрягаясь, также с плугом. Другое навесное пока не опробовал

МОДЕЛЬ: FORTE HSD1G-105G
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: август 2012. Покупал недавно родителям в инет магазе для картошки. Все со слов родителей.
ДОСТОИНСТВА: В работе полный - восторг. При паспортной массе 115 кг батя его позиционирует как "очень легкий" (батя не бугай).
Несмотря на наличие отсутствия дифференциала, проблем с разворотом нету. Никаких ремней - нормальная корзина в масле.
На нейтралке катается легко, заводится с пол тыка, жрет не много, шестигранный вал. Навесного - гора, все идет универсальное и самое дешевое. По цене - 4600 грн+доставка+грунтозацепы 560+сцепка+копалка типа плуга с рогами - все обошлось 748$. Дополнительно купил короткие полуоси, подошли как по заказу на наши рядки (садилось ручным плугом). Неприличные цены на запчасти, вроде все есть.
Пока не полностью обкатан, дальше посмотрим.
НЕДОСТАТКИ: Инструкцию переводили выпускники школы для неполноценных. В комплекте шла инструкция вообще для такого же но с дизелем (мы дизель брать стремонулись).
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: пока не было
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Сам еще ни разу его не видел, по поводу чего сру кирпичами (нахожусь за границей). Собирались брать зирку 2060Г, но не оказалось в наличии. Еще был вариант угру с японским двигом, но запцаков на сам МБ у нас не видно вообще, на субарский двиг - дорогущие. Вспоминаются 2 соседей у которых невы. Упираются рогом, жопа явно в мыле - очень тяжелые в работе. Этот наш, со слов бати - как игрушка, сам копает только иди сзади. Земли - тяжелый чернозем.
Срочно нужен прицеп, возить картошку, езить по грибы. На ГЗ проходимость должна быть на уровне. А так же остальные прибамбасы - сажалка, окучник.

МОДЕЛЬ: Салют 5 Хонда
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2004
ДОСТОИНСТВА: недорогой, простой, удобный культиватор и тягач для прицепа
НЕДОСТАТКИ: малый вес.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Было с предыдущим Салютом с двигателем на 3.5 силы - оборвало шатун. Было выявлено, что цена ремонта сопоставима с ценой нового мотокультиватора, по этой причине появился новый Салют 5 Хонда 5 л.с.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Удовлетворительно, иногда хорошо. Все непросто с навесным оборудованием и компоновкой самого мотокультиватора (корпус редуктора, низкая рама, фрезы так себе). Впрочем, если поставить в противовес лопату, грабли и садовую тачку, то мотокультиватор Салют просто золото.

МОДЕЛЬ:**Forte 135**
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 09.2012
ДОСТОИНСТВА: мощный, тяговитый, довольно тяжелый.Попервах немного боялся на нем работать,(первый опыт работы с двухколесной техникой).теперь освоился.Картошку выкопал не запыхавшись...Сегодня попробовал работать с фрезами.Сразу не мог понять принцип работы -не мог утопить его по самые "маракасы"...Понял.Получилось.Очень доволен.
НЕДОСТАТКИ:Пока нет.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Надеюсь в ближайшее время не будет.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Отлично.Пока не хватает навесного-хотя бы прицепа...

Здравствуйте.Я хочу купить такой-же или аналог.Оринтируюсь только по двигателю(КМ-186).Пожалуйста напишите чем выкапывали картошку и как насчёт веса?Я не пойму хорошо или плохо если аппарат весит 130-150 кг.

хорошый вес для мотыка. у нас 115 кг по паспорту, тоже достаточно вроде. но есть мнение что это минима иначе утяжэлять прийдетса.
так что 135-150 ништяк вес (если конфигурация правильная)

Симферополь, Если вопрос ко мне-я доволен. В принципе ,повторюсь, это мой первый опыт работы с такой техникой.Картошку копал копалкой типа "дельфин"-после лопаты-полный гуд. Насчет веса-копал картошку на резиновом ходу-как по мне то это плюс...Да и при фрезеровке по рукам не било...А вообще-минусы можно найти где угодно,я предпочитаю просто работать...Я так думаю...

МОДЕЛЬ: НЕВА 3Б-6.0
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 08.2012 (сделал подарок своему позвоночнику на сорокалетие)
ДОСТОИНСТВА: Хорошая развесовка, низкий центр тяжести,наличие разблокиратора осей. Перевозил из магазина домой в багажнике "седана". Собрал за десять минут, все резьбовые соединения затянуты на совесть.
НЕДОСТАТКИ: Неизвестно для чего,плёнкой была заклеена решётка забора воздуха на вентиляторе.(будьте внимательны,можно и перегреть!)
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Если будут-напишу.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Конечно-же отличная! Иначе зачем-бы я его брал? С его помощью, ну и божьей естественно! Участок двадцать соток готов к зиме, и не нужно просить тракториста чтоб вспахал, уж больно они капризные стали.Вряд-ли мотоблок "отработает" свою цену, но здоровье дороже!ИМХО.

Dmitryj написал :
Симферополь, Картошку копал копалкой типа "дельфин"-после лопаты-полный гуд.

Завидую Вам. Наверное у Вас никаких сорняков не растет и не прорастают после высыхания ботвы. Мне от Дельфина пришлось отказаться, т.к. забивается травой, сухой ботвой .... Теперь копаю только окучником, выставляя соответствующий угол атаки (захода в почву ). Значительно легче, чем Дельфином. А картофель выворачивается наверх. Ну, как при оранке, переворачивается пласт земли. И культиватору легче. После сбора клубней проверял наличие прикопаных. Потерь практически нет. Допустимые. Попробуйте.

Регистрация: 31.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 55

МОДЕЛЬ: МТЗ-012 (УД-25), 1991 г.в.
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: сентябрь 2012
ДОСТОИНСТВА: машина-зверь, простота и кондовость конструкции. При изначальной запущенности аппарата после двух выходных плотно проведенных с МБ и мануалом в обнимку (расходники и ГСМ на 1,5 тыр. и еще осталось на обмыть ремонт) результат налицо - заводится с полпинка, передачи втыкаются норм, прет как еврей со склада .
НЕДОСТАТКИ: Одно слово - "совок", и сновья по мелочам будет мозги клевать. А главный недостаток моего аппарата - предхоз (местами просто аппарат был подзапущен, а местами - убил бы безрукого разгильдяя). Дорогая... нет, безумно дорогая "родная" навеска.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: а что это такое? Все своими силами. Без гарантии накладно получится.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Пока рано делать выводы. Поработаю им побольше - напишу тут что-нибудь. Но пока доволен.

Регистрация: 09.11.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 48

МОДЕЛЬ: Sun Garden-Добрыня-7
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Сентябрь 2011
ДОСТОИНСТВА: коробка передач -2 скорости 100 и 130об/мин(надо отметить-это очень **правильные**для культиваторов обороты!)+ задняя. Двигатель 7л.с. легко заводится даже в мороз. Малый расход горючего.Ремень сцепления(1000мм) легко подобрать.Моющийся(многоразовый) воздушный фильтр.Есть шкив отбора мощности. 6-гранный раб. вал. Хорошая развесовка и регулятор газа на ручке. Шкивы и натяжной ролик -металл, а не пластик. карбюратор-металл. Допускается достаточно широкий ассортимент моторных масел. Большой диаметр рабочих фрез.Транспортные колёса в комплекте. Цепная трансмиссия. На комплектные полуоси хорошо подходят диски жигулей без переделки и доводки(возможно установить колёса для большей скорости телеги + различные самоделки). Качественная окраска. Не сложно разобрать для перевозки в авто. Лучшее соотношение цена-качество для культиваторов с 2-я скоростямии +задней скоростью. НЕДОСТАТКИ:Необходимо сразу произвести усиление труб руля в месте крепления(прибалчивания )к раме. Выхлоп глушителя почти на оплётку сцепления.Как результат её размягчение и плохая фиксация в узле привода приж. ролика-переделал на 2-й день. Грунтозацепы в комплекте с трансп. колёсами -только для транспортных целей, а для работ с навесными не годятся- сразу забивает грунтом(практика).
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Нет причин.А в целом больше надеюсь на себя.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): УДИВЛЁН КАЧЕСТВОМ И ВОЗМОЖНОСТЯМИ !!! Должен сознаться,- при выборе и покупке культиватора ждал подвоха и проявления скрытых(не выявленных при ознакомлении) проблем-ВСЁТАКИ ЭТО КИТАЙ! Три сезонных обработки участка в 12 соток(3 сотки целины) показали( а может и доказали?!)-ОТЛИЧНЫЙ, НЕПРИХОТЛИВЫЙ И НАДЁЖНЫЙ КУЛЬТИВАТОР!

МОДЕЛЬ: Нева МБ-2С-7.0 (двигатель робин субару EX21 7 л.с)
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: октябрь 2012
ДОСТОИНСТВА: мощный, экономичный, легко помещается в багажник автомобиля ока(нужно ослабить и сложить рукоятку) при сложеном заднем сидении
НЕДОСТАТКИ: штатные фрезы не понравились, планирую заказать гусиные лапки.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Выбирал довольно долго. Использовал для вспашки дачи (целина, местами с вишней). За 5 часов работы на разных режимах израсходовал меньше 5 литров бензина. Доволен на 100%. в перспективе планирую навесить генератор от АБ-4 О 230, СДЕЛАТЬ ОКУЧНИК, картофелесажалку, копалку и тележку

МОДЕЛЬ: Garden Scout Gs 101DE
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 14 ноября 2012
ДОСТОИНСТВА: Трактор за маленькие деньги!
НЕДОСТАТКИ: Хранить его нужно место как для машины
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Нет, надеюсь не будет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): «отлично!»

Хищный_Мыш написал :
МОДЕЛЬ: МБ-1 "КАСКАД"
...
НЕДОСТАТКИ: Тяжелый вес. Для женщины - не реальна эксплуатация в качестве культиватора. Нет отбора мощности (нельзя повесить сенокосилку, снегоуборщик и мотопомпу)...

На шкиве двигателя отдельный ручей под навеску. Сенокосилка, снегоуборщик, помпа ставится элементарно.

titomain написал :
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 14 ноября 2012

Вчера купили, а сегодня уже оценка - "отлично"...
Поработали хотя бы год-два, тогда бы и оценивали.
Грош цена таким "оценкам"

Регистрация: 29.12.2011 Екатеринбург Сообщений: 15

МОДЕЛЬ: НЕВА МБ-3С-6,0 PRO, двигатель EX17 Robin SUBARU
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: апрель 2012
ДОСТОИНСТВА: по сравнению со старыми моделями развесовка радует больше и редуктор с тремя+Зх нормально работающими скоростями тоже
НЕДОСТАТКИ: родные колёса мало пригодны, по сварке отваливался руль(болезнь у этой модели такая), слишком лёгкий(это не всегда недостаток)
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: С фрезами идёт легко даже на штатных из комплекта и не пытается лечь на бок при малейшей неровности, плугом не пробовал и наверно не буду. В транспортном режиме более-менее стало на вазовских 14" колёсах(можно бы и 16" – мощей хватит), но чувствуется что нужно ещё утяжелять(думаю основной догруз(кг 30-40-50 как получится) сделать на сами колёса, чтоб не перегружать ось редуктора, и кг 15-20 на передок, для хотя бы частичной компенсации веса на сцепке). В принципе доволен.

Регистрация: 04.12.2012 Барановичи Сообщений: 143

хускварна т300rs.после 2х часов работы дал клина.толи сцепление,толи редуктор.понесу в гарантийный сервис.

второй культиватор хускварна т334.наработал всего часов 10.пока оч. нравится.