Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2409489

Здравствуйте! На даче налетел, при вспашке, на кусок проволоки. Теперь без нагрузки пашушие лопасти вертятся, а с нагрузкой нет. В чем причина и как исправить?

Здравствуйте!!! У меня возникла проблема с Т240s Разобрал двигатель-- в шестерни привода клапанов попала трубка- и зубья перескочили (сбилась система распределения). Меток на шестернях я не нашел-- как правильно установить шестерни и соответственно систему рапределения? Второй вопрос что это за трубка (матализированноя примерно 5 см длинной)?

Нужно картер открывать - скорее всего сломолся или заедает регулятор. У меня такое было -стержень с эксцентриками заедал на валу.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

albystrov Фото можете сделать? Метки на шестернях есть, приглядитесь, это выемки в виде точки.

Да с трудом но нашел метки. Все собрал работает нормально.

Здраствуйте куплен SunGarden T240. Сломалвсь катушка зажигания(Магнето) . Подскажите где можно преобрести

ответьте пожалуйста что за культиватор Сан Гарден Т/240 или 250 стоящий культиватор или нет и ваша оценка по 10бальной шкале?

Регистрация: 28.02.2011 Железногорск Сообщений: 16

Здравствуйте! Подскажите если кто сможет! На культиваторе стоит движок 1P65FA, перестал заводиться, появился обратный удар. Разобрал. В картере обнаружил пластиковую трубку и куски тонкой проволки(по видимому бывшая пружинка), с пружинкой разобрались откуда, а вот с трубочкой проблема!откуда она?

Регистрация: 03.05.2010 Ярославль Сообщений: 22

это не нужная деталь , она стоит на возвратке масла с головки , но из за ее происходят все неприятности которые возникли у вас. На всех аналогичных движках отливка есть , но этой пластмассины нет .

Регистрация: 28.02.2011 Железногорск Сообщений: 16

sssr спасибо!

Регистрация: 22.10.2011 Череповец Сообщений: 16

Всем ночи доброй!У меня SG-250 F.Когда покупал в магазике проверил ВСЕ продавцы полный ноль!Залили масло в движок пнули завелся тут-же- забирай!150 раз переспросил масло в редукторе залито -150 раз услышал да-я не поверил, проверил-ЕГО ТАМ НЕ БЫЛО хорошо на коробке упаковочной лист мотался В РЕДУКТОРЕ МАСЛА НЕТ!А ведь кто-то брал заводил и пошел сеять рожь молотить ячмень через минуту редуктору хана сцепухи тоже-СЕРВИС ГОСПОДА ОДНАКО!Принцип не верь глазам своим!Пока пашет нормально проблем нет !А чтобы сцепа не буксовала научили добрые люди запирать его. реально помогает-при нагрузке двиг глохнет, а сцеплению не хрена правда редуктор порвать может но если смотреть и всю гадость из под культиватора вытаскивать и культы прочищать все о кей

Регистрация: 03.05.2010 Ярославль Сообщений: 22

В инструкции тоже написано , что редуктор без масла . Следитое что бы сцепление не буксовало и регулируйте его натяжку , а то подшипник сцепления выйдет из строя и его заклинит , таким образом можно сжечь ферадо.

а при отсутствие масла в редукторе получиться вот так

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

sssr написал :
а при отсутствие масла в редукторе получиться вот так

блин как же надо было культиватор насиловать червяк аж почернел весь. Неужто владелец не слышал что редуктор умирает? Неприятных звуков и скрипов должно было быть немало.
А по подшипнику сцепления где то темка была что конусное сцепление плохое, непродумано сделано и т.д. и т.п. поэтому подшипники и сцепление постоянно горят. Я тогда спорил что при правильной регулировке сцепление убить почти невозможно. И вот доказательство - конусное сцепление заменили на плоское и опять палят, но регулировать все равно не будут. Таким людям надо не культиватор а только лопату с железным черенком в руки и на поле.

Регистрация: 22.10.2011 Череповец Сообщений: 16

Нет лопату давать нельзя -себе ноги поломают!

Регистрация: 22.10.2011 Череповец Сообщений: 16

Всем привет !Сезон все закрыли?Ну как техника ?Все нормально или кто-то не выжил на Земле Российской!

Доброго времени суток!

У моего отца культиватор SunGarden T240. Эксплуатирует его в течении 4 лет, особых проблем не возникало. Недавно начал при заводе бить в "обратку", аж веревку рвет! Зажигание, по словам отца, там не регулируется. Свечу заменил, зазоры клапанов отрегулировал, проблема не ушла. Может кто-нибудь сталкивался с подобным явлением? Заранее благодарен.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Logos Шпонку маховика проверьте. Если она в порядке, то катушку зажигания на замену.

Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста, как называется деталь, которая со шлицами. Их съело и на валу немного, но не так сильно. Почему это может быть? Может номер детали подскажете. Культиватор MTD T240 вроде Tecumseh.

Спасибо !

Регистрация: 03.05.2010 Ярославль Сообщений: 22

IND006-572- CLUTCH LOWER (Сцепление нижнее)

sssr Спасибо ! Очень помогли

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Norweg, берите лучше от сангардена SG6-240-0006 качество такое же, в цене на 1300 руб дешевле.