Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3375588

Serg83 написал :

На этом фото нормальная фреза. Может Вы еще не обратили внимания- есть левые и правые?

Serg83 написал :
Dmitryj, Спрашиваю у Вас

как мне порекомендовали и в магазине и друзья мотоблочники-"не точи,не морочь себе голову"...Да и правда,когда культивировал то особой надобности в заточке не увидел...Хотя может я и не прав.

Регистрация: 21.02.2012 Белая Церковь Сообщений: 23

Они сами заточаться.Нужно правильно их поставить(левые и правые)

Регистрация: 20.04.2012 Кировоград Сообщений: 156

Agrowest написал :
На этом фото нормальная фреза. Может Вы еще не обратили внимания- есть левые и правые?

Да я так и сказал что нормальная, но таких 60-70% а остальные чуть-чуть отличаются от тыльной стороны. Перепутать не мог. Перепроверял по несколько раз там видна кромка заточки, но совсем слабенькая. Ну если подсохнет огород в этом году ещё попробую, а нет то до весны ждать придётся.

Регистрация: 20.04.2012 Кировоград Сообщений: 156

TIgor написал :
Сам фильтрирующий елемент невнушает доверия какаето синтетическая мочалка в виде клубка ниток.Изначально небыла пропитана маслом!

Я вчера тоже разобрал фильтр посмотреть: Так фильтрующий элемент жмут волнистой проволочки скрученной в Тубус, ни бумаги, ни других фильтрующих элементов. Например как у легковых машин. Ну и масло не было. А сколько его туда нужно залить?

Serg83 Грамм наверное сто, там по идее должна быть метка.

Регистрация: 20.04.2012 Кировоград Сообщений: 156

так без ступец какойто тихий ужас... интересно какае лучьше? или .

Serg83 написал :
интересно какае лучьше?

первая - это полноценная ступица с разблокиратором(трещетка)-в ней три режима-вперед,назад и свободный ход.Вторая-просто обгонная муфта - как говориться-дешево и сердито, но вполне работоспособно и не дорого...

Agrowest написал :
Грамм наверное сто, там по идее должна быть метка.

У меня метки нет,но по инструкции действительно- 100 грамм.А фильтрующий элемент из проволоки в масле(в принципе любой фильтр в масле,любой(мочалка из проволоки,поролон и т.д.))есть лучшим из того что придумано.Не забывайте в каких условиях работает "наш" тракторишкО...

Регистрация: 20.04.2012 Кировоград Сообщений: 156

По ступицам вот видео классное:
[

Разблокираторы 2

]( "Разблокираторы 2")

Сегодня купил масла начал обкатывать не боясь за коробку. Пробовал трогаться с места в перёд и назад - блин не так легко как казалось раньше- рвёт с места и даёт по рукам и спине. Но надеюсь что натренируюсь и всё будет хорошо. Но обкатывать коробку нужно, прицепа нет, решил обкатывать вот так вот))) :

Serg83 написал :
рвёт с места и даёт по рукам и спине.

Ну это с непривычки и сцепления в масляной ванне. Я тоже сначала боялся к нему подходить...но к хорошему быстро привыкаешь.похоже и моя обкатка проходила,только колеса не снимал.

Регистрация: 20.04.2012 Кировоград Сообщений: 156

Вопрос такой: На прицепном что на мотоблоке, есть шкворень "палец" и ещё два на болтах... так вот те два не снимаются? так как прихвачены сваркой. А при монтаже прицепа они не мешают на поворотах?

Serg83, Дайте побольше фото сцепки

Регистрация: 20.04.2012 Кировоград Сообщений: 156

Agrowest сегодня только это есть фото:

Serg83, У меня такого не было.

Регистрация: 20.04.2012 Кировоград Сообщений: 156

на этой фотке лучше видно:

У меня было перелито масло в картере - при открытии щупа, вытекало. Чем чревата работа двигателя с большим количеством масла в двигателе?

Serg83 Если масло нигде не "погнало" значит самое страшное позади.

Serg83 написал :
Вопрос такой: На прицепном что на мотоблоке, есть шкворень "палец" и ещё два на болтах...

На поворотах они не мешают.Они лишь ограничивают излом при заднем ходе с прицепом и не дают колесу "наехать" на дышло...Со всеми вытекающими...

Регистрация: 20.04.2012 Кировоград Сообщений: 156

Сегодня с хорошим соседом сделали с его прицепчика для мотоцикла, прицеп к мотоблоку. Дал попользоваться. Два часа катал сына и соседского пацана по селу)))
Ощущения: Устал жутко. Понятно что с непрывычки, но повороты это тихий ужас довольно таки тяжело особенно задним ходом. А всё иза того что нет разблокираторов. А на прямой дороге с небольшими манёврами можно ехать. Я после пилки дров бензопилой меньше устал чем после катаний на МБ. Может завтра уже будет интересней) Кстати говоря я думал что на второй скорости он будет бежать быстрей, но не тут то было. Накрутка дросселя эффекта не даёт, мотоблок быстрей чем он может не побежит, так что ездил на малых оборотах или средних.
Вопрос наболел такой: двигатель работает с волнообразной частотой. р-ы-ры-ры-ры...) Короче не ровный монотонный звук а волнообразный. когда совсем на малых оборотах, почти на грани заглушки то работает красиво - ровно, а на средних и высоких с рывками. Что не так уже с ним?

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Serg83 написал :
Вопрос наболел такой: двигатель работает с волнообразной частотой. р-ы-ры-ры-ры...)

Как в народе говорят - "дешевая рыба-плохая уха" - значит самому на месте надо регулировать двигатель. Последовательность желательно такая:
Сначала проверяете, что нет подсоса воздуха в топливную магистраль, затем
1) регулировка клапанов
2) проверка угла впрыска
3) проверка работы форсунки
4) проверка работы ТНВД
Если все проделали, а результата нет, тогда 3 и 4 пункт повторить методом замены этих деталей на заведомо рабочие.
Кроме вышеперечисленного, такая работа двигателя еще возможна из-за бракованного регулятора оборотов, но это уже внутри двигателя.

Регистрация: 20.04.2012 Кировоград Сообщений: 156

Serg83 написал :
двигатель работает с волнообразной частотой. Короче не ровный монотонный звук а волнообразный. когда совсем на малых оборотах, почти на грани заглушки то работает красиво - ровно, а на средних и высоких с рывками. Что не так уже с ним?