Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724
#4556111

Даааа.... я от китайских металлических тросов в шоке.... на рытвинах при переездах с ряда в ряд два раза рвало на подъеме навески трос.... на поверку оказалось , что китаезы для объема вплетают в металлический трос пеньковую нитку - для объема...., переставил снова родной от электролебедки . Сцепку пришлось укоротить, иначе не достигалась регулировка навесного.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

VTS, в нормальные стальные канаты( тросы) обязаны вплетать пропитанную смазкой прядь.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Павел-61 написал :
обязаны вплетать пропитанную смазкой прядь.

так нормальные не рвутся от пиковой нагрузки от 45 кг., а в китаезе - на 12-ть струн ( в витке) - 12-ть ниток.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Когда что-то хочется , это хуже чем болит.... достал меня звук глушителя ( бабах-бабах), в общем поменял, но по ощущениям стало всего лишь немного тише - очень шумный двигатель сам по себе.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал :
Когда что-то хочется , это хуже чем болит.... достал меня звук глушителя ( бабах-бабах), в общем поменял, но по ощущениям стало всего лишь немного тише - очень шумный двигатель сам по себе.

Кабина со звукоизоляцией рулит, ну и дождь не мочит и солнце не печет.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

buanev написал :
Кабина со звукоизоляцией рулит,

Не, ветром перекинет, бо дюже большая парусность будет

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Ну тогда наушники и погромче музыку, хотя предпочитаю слышать как работает мотор.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Поскольку, у меня аналог 135-ки, в этой теме обязательно буду дублировать выложенные в иных темах замечания по эксплуатации. И так: - что дала замена глушителя? бабах-бабах - ушел, ему на смену пришел цокот клапанов и подвывание коробки передач , правда ушам уже на так больно при длительных забегах - тяга не упала, однако складывается впечатление, что регулятор оборотов двигателя включается раньше чем было со старым глушителем.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал :
однако складывается впечатление,

хороший глушитель жрет о 5 до 10%

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Бело написал :
глушитель жрет о 5 до 10%

Знаю, по первому образованию- инженер-механик по специализации - автомобили и автомобильное хозяйство правда по этой специальности работать не пришлось, , пусть жрет мощность, лишь бы канонады не было в ушах, а с 9-ть коняками ( хотя мне кажется китайцы брешут и коняк в двигателе меньше от заявленных) все равно не сделаешь работу полноценного трактора.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

VTS написал :
( хотя мне кажется китайцы брешут и коняк в двигателе меньше от заявленных) все равно не сделаешь работу полноценного трактора.


Это еще как посмотреть! и на каких участках! МБ сделает и с 6 конями то что никакой полноценный не в силах( ни заехать туда, ни повернутся, ни развернутся)как слон в посудной лавке!

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

ed021 написал :
ни заехать туда, ни повернутся, ни развернутся

Ну тут таки да.....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

VTS написал :
ни заехать туда, ни повернутся, ни развернутся
Ну тут таки да.....

Вот кое как пробовали запечатлеть то что делали!

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

Вот такой приблудой в этом году работаю!!!

Регистрация: 20.06.2012 Старый Оскол Сообщений: 48

ed021, подобный датчик температуры у меня работает уже 2 года и очень актуально.

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

peps написал :
ed021, подобный датчик температуры у меня работает уже 2 года и очень актуально.

Я очень рад за вас, если не сикрет? то куда и как пристроили колбу, откуда снимаете показания температуры???

Регистрация: 20.06.2012 Старый Оскол Сообщений: 48

ed021 написал :
если не сикрет?

Не секрет, колбу установил через штуцер в сливное отверстие, показывает температуру масла двигателя. Фото выкладывал в соседней ветке 105-ки.

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

peps написал :
Фото выкладывал в соседней ветке 105-ки.

чето я проглядел!? дай ссылку или фотку

Регистрация: 20.06.2012 Старый Оскол Сообщений: 48

ed021, пожалуйста . Конечно сейчас всё выглядит по другому, изготовил корпус под приборы и перенёс на стойку руля там где был аккумулятор, приаккуратил можно сказать.

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

peps написал :
ed021, пожалуйста . Конечно сейчас всё выглядит по другому,

Спасибо!