Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2550334

Sergey61 написал :
Завёл двигатель - прибор сам переключается в режим тахометра. Холостые были занижены, выставил 1740 об/мин.

Что то вы не то пишете.На таких оборотах люди работают.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Sergey61 написал :
Тахометр-Счётчик моточасов.

Сколько стоит, где купить?

tuger написал :
Сколько стоит, где купить?

Кинул в личку ссылку. Я там курьером иногда подрабатываю.

Sergey61 написал :
Кинул в личку ссылку.

А что других это не интересует? Будьте добры для всех!

kvn1952 написал :
А что других это не интересует?

Ну, я подумал, за рекламу сочтут... Ладно, выкладываю здесь, сотрут так сотрут.

Sergey61 спасибо!

Регистрация: 18.04.2011 Краснодар Сообщений: 93

Sergey61 написал :
Холостые были занижены, выставил 1740 об/мин.

вроде как стандартные для этого двигателя обороты холостого хода 1400+\-200 об.мин.

mikola2011 написал :
вроде как стандартные для этого двигателя обороты холостого хода 1400+\-200 об.мин.

Что-то отложилось в памяти - 1700... Но мож ошибаюсь, сегодня поеду, инструкцию внимательнее посмотрю. Заводиться-то лучше стало.

mikola2011 написал :
вроде как стандартные для этого двигателя обороты холостого хода 1400+\-200 об.мин.

Действительно, холостые обороты должны быть 1400 (на даче инструкцию посмотрел). Но вот что странно, не держит мотор такие обороты- глохнет. Минимум, что могу сделать это 1500, ниже опускаешь - всё. И заводиться после опускания оборотов почему-то стал только с подсосом, даже на горячую. Надо будет карбюратор посмотреть, может есть где отрегулировать качество смеси на ХХ.

Sergey61 написал :
Действительно, холостые обороты должны быть 1400 (на даче инструкцию посмотрел). Но вот что странно, не держит мотор такие обороты- глохнет. Минимум, что могу сделать это 1500, ниже опускаешь - всё. И заводиться после опускания оборотов почему-то стал только с подсосом, даже на горячую. Надо будет карбюратор посмотреть, может есть где отрегулировать качество смеси на ХХ.

Тахометр не врёт?

xatkoff написал :
Тахометр не врёт?

Кстати, не подумал. Надо в следующий раз взять с собой лазерный тахометр, сравнить обороты на шкиве.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Малость о родном движке нарыл.

Здравствуйте уважаемые форумчане! Имеется культиватор Крот c двигателем Kipor 160. Кто как решает проблему защиты воздушного фильтра двигателя от пыли?

kono написал :
Кто как решает проблему защиты воздушного фильтра

Можно сделать забор воздуха через гофру и куда-нибудь повыше, на рукоятки, например.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Sergey61 Совершенно верно. На Китайских МБ, на которых он стоит, так и делают. Поднимают воздухозаборник выше. Если не ошибаюсь. Здесь где то было

valerich Нет Валерич не там а здесь tremal на своем Салюте воздухозаборник поднял

Viktor48 Спасибо за ссылку. Буду похожий делать.

kono Я тоже буду так делать. Пока только поставил движок на крота, еще по нормальному не испытывал.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

viktor48 написал :
Нет Валерич не там а здесь tremal на своем Салюте воздухозаборник поднял

В 105 зирке Yura2704 тоже этим занимался:

tuger Как говорят "Федот да не тот". Переделанный воздухозаборник tremal наиболее полно подходит под японские и китайские двигатели, которые кротоводы устанавливают на свои культиваторы.