Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2953478

Александр50** под болтом крепления руля проглядывается гребенка. можно изменять угол положения ручек или просто такая фиксация? У Вас ГЗ большего диаметра чем штатные ? спасибо за косультацию готовлюсь к доработкам (пока теоретически),

[QUOTE=mihalych53;2953478]Александр50** под болтом крепления руля проглядывается гребенка. можно изменять угол положения ручек или просто такая фиксация? У Вас ГЗ большего диаметра чем штатные ?
Забыл прошлый раз вставить.

Руль у меня может перемещаться вверх-вниз и вправо-влево. Фото прилагаю.
Колёса самодельные ~Ø 340 мм, т.е. близко к штатным.

**Александр50 Оригинально!!! спасибо за информацию , что-то применю.

ПРИВЕТ! Видел где-то управление роликом сцепления на КРОТ-5 варианта 2, Замучился искать КТО знает ткните носом, спасибо,

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

mihalych53, эта сторона ремня момент передаёт, ролик с другой стороны ставится.

tuger** спасибо завтра переделаю, С другой стороны нужно опору под ось ролика изобретать т,к, расстояние от рамы большое .
У ВАС наверно там какой-то кронштейн изготовлен на фото не видно,

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

mihalych53 написал :
там какой-то кронштейн изготовлен на фото не видно,

Да нет , просто вместо болта рамы шпильку резьбовую поставил, на неё нажимной и посадил.

*tuger Завра переделаю, у ВАС наверно под ось ролика опора сделана т,к, сдругой стороны растояние больщое,
вопрос орулия \
(инструмент) при повороте за колеса (фрезы) не задевают или есть ограничитель,

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Чтобы по шпильке в сторону не смещался по паре гаек с обоих сторон поставил и законтрил. под ось пожалел рассверливать, просверлил 10-кой рядом, по этому чуть плечи изменились. Инструмент не цепляет, если отклонить на 90 градусов сошник мимо фрез проходит, фрезы на сторону 300 мм, дышло вроде 350 мм.

**tuger
у меня так не получится наверно сцепка низкая или дыщло *фигурное* ссделать

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

mihalych53 написал :
у меня так не получится наверно сцепка низкая или дыщло *фигурное* ссделать

На фото вроде сцепка выше фрез стоит, думаю обойдётся без фигуристости.
Начнёте дышло ваять, сразу регулировку наклона инструмента предусматривайте.

переделаю , У ВАС на одном МБ талреп стоит сверху на другом снизу КАК удобней ???

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

mihalych53 написал :
КАК удобней

Не знаю, у меня оба с низу

Есть кой чего полезного для кротоводов и не только

ПРИВЕТ КРОТоводам! КТО делал КРОТ-5 какие варианты привода сцепления ? а то тросик трется,

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

mihalych53 написал :
какие варианты привода сцепления ? а то тросик трется,

Самый главный совет - хотябы иногда следовать советам.
На моём не трётся, и как сделать подсказывал выше.
Подсказываю дальше:
Вариант 1 - пружину на тросик, после неё толстую проволку и забиваем на то, что трётся.
Вариант 2 - удаляем верхний болт крепления рамы (который сейчас чуть впереди ролика), вместо него шпильку, в рычаге ролика сверлим новое отверстие ближе к ролику (под самый сгиб), сажаем на шпильку и видим, что ролик чуток задевает редуктор, двиг слегка вперёд и гайки под лапки, чтобы приподнять движок - теперь и ролик проходит и тросик ничего не задевает, и выхлоп не бьёт в тубу рукояток.

**tuger
КРОТ теперь падает вперед нужно какой-то противовес или подставку под перед,(типа как у мотоциклов откидную)

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

mihalych53 написал :
КРОТ теперь падает вперед

Это хорошо.:yu

mihalych53 написал :
нужно какой-то противовес

Не шибко и нужен, в сарае не критично, на земле просто сошник чуток в землю вдавлю и стоит, а окучник перевешивает и падать в перёд не даёт.

С роликом по первому варианту решили?

ЗЫ. мне кажется, или дышло вверх перекошено (по отношению к верхней плоскости рамы?

Дышло на тоненькой проволоке вместо шкворня и сошник стоит каки попал ДЕло в том что когда он падает то из сапуна масло льется РОЛИК оставил как есть т,к, заварил там кронштейн намертво ломать не хочется С приводом придумаю что -нибудь ( принесли трос сцепления от муравья длина 2м)

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

mihalych53 написал :
ДЕло в том что когда он падает то из сапуна масло льется

Вроде редуктор наглухо закрыт, без сапуна, по идее неоткуда маслу литься.
Из карба может выливаться когда падает...