Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3067895

viktor48 написал :
Кстати а какие обороты фрез на Ваше культиваторе?

90

Мой канал на YouTube https://www.youtube.com/user/vit9668

newzubok написал :
Не, серьезно, в чем прикол? Может, я ТБ нарушаю и не знаю подвоха???

Кто и куда побежит?Фиксатор еще при СССР ставили-не Европа конечно,но ГОСТы и ТБ соблюдали.

Pavel003 написал :
стараюсь,если и резко,но корректно

Если что...обидеть никого не хотел.Хотя как Вы заметили получилось не совсем корректно.

Мой канал на YouTube https://www.youtube.com/user/vit9668

rzd написал :
обидеть никого не хотел.

Это радует.Просто для уточнения,я вообще не фрезерую огород,а только "мертвые" зоны от плуга,но это не повод,чтобы кого то в чем то обвинять.Как правило пишут ведь для того чтобы поделиться опытом.

В этой ветке еще спрошу.Кто как картоху засыпает при помощи культа?Много чего посоветовали я так и не определился.
Имеем ТЕХАС,,окучник ушастый,полольники,грунтозацепы 300 с копейками,удлинители на грунтозацепы(растояние с ними от края колеса до другово края получам 600).Первый год сажать буду культом.
Нарезать, нарезали борозды а вот как проще засыпать.Сам планирую на полольниках или грунтозацепах на узком ходу по междурядью.Может кто еще что посоветует...

Мой канал на YouTube https://www.youtube.com/user/vit9668

rzd написал :
а вот как проще засыпать

Если сразу формировать холмик,то с моей колокольни это дисковый окучник.Но как работать с ТЕХАСом не знаю.Лично я не люблю такое понятие как пробуксовка.Правда на Неве,когда возил навоз,приходилось ее пользоваться,но это при поворотах,а так что бы тянуть что то с пробуксовкой не приходилось.В теме про окучник есть много,а в катофелесажалке
разные приблуды для закрытия картошки.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

viktor48 написал :
Сообщение от newzubok
Дак какая разница? Лишь бы земля была обработана на нужную глубину...
И сразу затоптана дядей весом под 100кг. Особенно на грядках. Да после этих следов жене или Вам надо будет снова брать лопату и перекапывать затоптанную грядку.

Уже писал. И что?

newzubok написал :
Сегодня тоже фрезеровал и обратил внимание: до-о-о-а-а-а-а, "Крота" мы носим на руках!

Зачем? Отпустите его.

newzubok написал :
либо из руки выскочил рычаг сцепления, который надо держать (а речь ведь идет про фиксатор), либо выскочила из руки газулька (а на мотоблоке-мотокультиваторе - манетка, и обороты не сбрасываются автоматом...) Я имею в виду: поставь газульку и ставь сцепление на фиксатор!

Дак какая разница что держать то? Меня сцепление устраивает. Я описывал свой полёт, а если бы ручка газа заклинила? Бывает такое.

Pavel003 написал :
странно слышать такое от человека прожившего достаточное количество лет.

Потому и говорю, что опыта хватает.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

По двигателям. Кто то тут писал, что купил Чемпион и он типа в другую сторону вращается. Получил ответ с завода. ответ от Чампиона получил: что нет у них двигателей с правым вращением. Это цитата из письма дилера.

Мужики!
Вот надыбал гусиные лапки Пермские тут Фреза Целина "Гусиные лапки, только диаметр не 38см(ошибка), а 34! ... Как думаете, стоит их брать? Или же все таки самому сотворить попытаться?
Пробовал сделать заказ на гусиные лапки сегодня 03.05...а нетути их в наличии!

подскажите пожалуйста где можно поискать ... найти .. узел ( штырь такой .. со спереди ) .. на который одевается косилка .. на крот

wago Попробуйте поискать на мото-маркете. Здесь деталь под №12 называется - кронштейн.

viktor48 Спасибо

Регистрация: 19.10.2011 Великий Новгород Сообщений: 198

Начало сезона)

сокол53 Начало мы уже прошли. У Вас смотрю чернозем а у нас суглинки

ни у кого не завалялся кронштейн ... .. в маркетах говорят ... нет их .... не производят и не поставляют ...

Уважаемые Кротоводы! Начал делать новую раму на Крота и не знаю размеры сцепки(наружная и внутреняя). На каком расстоянии от поверхности земли должна находиться сцепка? Читаю эту рубрику давно и где-то видел эту информацию, но не могу найти. Интересно читал у Ярослава, он доходчиво объясняет, но что-то молчит. Кто поможет?

wago написал :
ни у кого не завалялся кронштейн ... .. в маркетах говорят ... нет их .... не производят и не поставляют ...

Может самому сделать легче? В моем комплекте этого кронштейна тоже не было... Для установки "утяжелителей" я на свой Крот приладил вместо этого кронштейна трубу квадратную 40мм. А тебе можно выбрать трубу необходимого диаметра....и подварив к нему 4 гайки...закрепить под мотором на 4 болта.
Удачи!

Этой весной культивтровал мотокультиватором Хобби(или Техас), свой разобрал для модернизации и не успел собрать.Хочу сказать что лучше Крота нет агрегата! Хобби (или Техас) не пропахивает, хотя и заглублял по-самое нехочу. И не понравилось что нет управлением дросельной заслонкой. Какой то он не живой. На Кроте обороты дал-бы и он быстрее пошёл. Около 10соток я культивировал 5-6 часов! Такого не было никогда! Но за счёт удобного руля я не устал. Думаю что руль надо делать такой. Готов выслушать Ваше мнение.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Малдер написал :
Готов выслушать Ваше мнение

И я готов выслушать:

LeonidS, Интересно. Что за двигатель? Приспособа для перевозки м/к отличная. Не понял про шкиф ведущий и ведомый. ведущий и ведомый слишком маленькие(или мне так показалось по видео?).А в целом конструкция нормальная. Я считаю,что каждый пользователь Крота старается приспособить его "под себя" максимально.

Я на своём Кроте и культивировал землю и окучивал и выкапывал картоху. Благодаря Кротоводам освою некоторые другие операции. Планов много. Но дом начал строить, времни не хватает.