Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3088587

Techred При холодном и при рабочей температуре вывинчиваешь свечу, открываешь дроссель на полную и крутишь как будто заводишь. остальное компрессометр сделает. Потом можно капнуть масла и снова замерить. если показания значительно поднялись, то пора бы колечки сменить.

Ок. понял. посмотрел в тырнете.

Уважаемые Кротоводы! Хочу купить движок 4-х тактник на свой Крот, но встала дилема:Лифан или Чемпион? Лифан дороже на 400рублей(потому что магазины разные).

Малдер написал :
встала дилема:Лифан или Чемпион

Мне марка Лифан нравится. На скутере Лифановский мотор стоит - пробег 10 000 км. без проблем. На культиваторе тоже Лифановский мотор. 22 часа отработал тоже без нареканий. Главное- шкив найдите под его вал. На описание в магазинах особо внимание не обращайте, продавцы зачастую сами не знают, что продают. При покупке возьмите с собой штангенциркуль, и измерьте диаметр выходного вала, чтобы под него уже с уверенностью шкив покупать. Шкив ныне стоит около 1000 руб...

Sergey61 написал :
Шкив ныне стоит около 1000 руб...

А Лифан 5000, вот вам "перегиб и парадокс".Да цену я с потолка взял, чтобы не было потом разговоров.

Sergey61 написал :
Мне марка Лифан нравится. На скутере Лифановский мотор стоит - пробег 10 000 км. без проблем. На культиваторе тоже Лифановский мотор. 22 часа отработал тоже без нареканий. Главное- шкив найдите под его вал. На описание в магазинах особо внимание не обращайте, продавцы зачастую сами не знают, что продают. При покупке возьмите с собой штангенциркуль, и измерьте диаметр выходного вала, чтобы под него уже с уверенностью шкив покупать. Шкив ныне стоит около 1000 руб...

Шкив в магазине сразу примерю. это я знаю.Шкив у них стоит560 рублей, в другом магазине 650руб. Что то тоже склоняюсь к Лифану, но в магазине где Чемпион продают есть своя мастерская. Вот и думку-думаю!

Pavel003 написал :
А Лифан 5000, вот вам "перегиб и парадокс".Да цену я с потолка взял, чтобы не было потом разговоров.

Цена зависит от нахальства хозяина магазина, не более того. Наверное товар с одной базы возят.

Малдер написал :
но в магазине где Чемпион продают есть своя мастерская. Вот и думку-думаю!

Мастерская? Зачем Вам? Мотор установить - сами сможете. Дрель и сверло на 9. Можете сразу работать. А всякие улучшения - потом, по ходу дела.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Малдер написал :
Что то тоже склоняюсь к Лифану, но в магазине где Чемпион продают есть своя мастерская. Вот и думку-думаю!

В одном магазине из любопытсства проконсультировался с продавцом, что предпочесть -"Лифан" или " Чемпион"? Ответ был, что все они, примерно одинаковые, но "Лифан" не вернулся ни один, а "Чемпион" уже был возвращён по гарантии. Душа склонилась к "Лифану". На форуме по нему ветка есть, может нужно еще там глянуть?

Малдер написал :
но в магазине где Чемпион продают есть своя мастерская.

Может не зря там своя мастерская?

almas написал :
"Чемпион" уже был возвращён по гарантии.

Хех.. Вот для этого мастерская и нужна...

добавил... С almas мысли сошлись...

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Малдер, Хотя, один товарищ поставил "Чемпиона" на мотоблок "Урал" и пока не жалуется. Мотоблок использует чисто по шабашкам в садовых товариществах - деньги зарабатывает - нагрузка есть.

Проверил компрессию на своём кроте, чуть стрелка переваливает за 0,8. Но опять при запуске слышу от него только тыр-тыр тыр и усё, никак не развивает оборотов, тобшь не запускается(((

Регистрация: 04.11.2008 Краснодар Сообщений: 251

Mayskiy Проверьте же на конец целостность шпонки под магнето!

Переставил на крота китайский двигатель Эталон, клон Хонды GX 160, работает замечательно, но беда в том, что быстро выходят приводные ремни. Буквально 30 минут и начинает сначало отслаиваться боковина, а потом стирается низ. В чем может быть проблема. Шкив на двигателе по размерам (сторона ремня) соответствует родному, шкивы расположены ровно относительно друг друга. Ремни беру А-750.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

ion написал :
Буквально 30 минут и начинает сначало отслаиваться боковина, а потом стирается низ. В чем может быть проблема. Шкив на двигателе по размерам (сторона ремня) соответствует родному, шкивы расположены ровно относительно друг друга. Ремни беру А-750.

фото шкивов выложите и размер(профиль) канавки, и размер ремня, длину и так знаем
ремни родные от крота? или от другой техники?

Der Kaffee mit den Sahnen

Ремни говорят, что от Крота профиль А, какие родные уже никто не знает. Может я натяжку не правильно делаю. Как нужно правильно сделать? Когда новый ставлю и двигатель прогревается начинает в месте соприкосновения гореть, если ослабить, то в процессе работы выходит из строя. Но на Кроте такого не было.

Andrej Eirig написал :
ремни родные от крота? или от другой техники?

На них так и написано - родные от Крота.Завод делал специально для Крота.И подшипники для Крота.А Лукойл масло и бензин производил для Крота.

Что делалось для Крота уже давно закончилось на складах, на родной двигатель в Томске запчастей уже точно нет.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

ion, поставьте автомобильный, от восьмого семейства вроде подходит.
И натяжным роликом давить наружу можно.

Mayskiy написал :
Проверил компрессию на своём кроте, чуть стрелка переваливает за 0,8.....(((

Mayskiy! А величина измерения на компрессометре в чем? Не в МегаПаскалях случайно? Или кгс\см??? Если в МПа, то, кажись, в норме компрессия у Крота твоего!